Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

страхове свідоцтво в пенс фонді?

Відправлено користувачем ilona21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
страхове свідоцтво в пенс фонді?розкажіть шо це таке і шо з ним робити?
Берется в ПФ анкета для страхового свидетельства. Заполняется , подписывается и сдается в Пенсионный фонд. Через полгода, год (кому как повезет) пришлют из Киева пластиковое страховое свидетельство и выдается под роспись работнику на которого получено это страховое свидетельство. Работник должен его просто хранить как документ у себя. Для чего он никто не знает и когда понадобиться для использования в Украине тоже неизвестно.spinning smiley sticking its tongue out
Страховое свидетельство пластиковая карточка, которая сейчас нужна для оформления больничных и декретных выплат (когда подаете завяление-рассчет в фонд соц. страхования там надо указать номер этого свидетельства. Если его пока нет в наличии, то указываете идентификационный код).
Как получить? Заполняете форму 8 - Анкета застрахованного лица (на каждого работника), Опис пачки документов (2 экземпляра), Ярлык к пачке документов (1 экземпляр). Относите в ПФ. Ярлык остается у вас.
Далее звоните через 4 месяца-полгода и узнаете готовы ли свидетельства (называете например идент. код одного из работников и вам говорят сделали ли уже свидетельство). Забираете. Возможно по доверенности от предприятия, возможно просто так без доверенности (по всех ПФ по разному, я например оформляю для СПДшников и не числюсь у них, мне в ПФ сказали,что отдадут просто так, т.к. я указала себя в документах,как ответственное лицо, этого достаточно).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000308