Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Экологический налог платят все!

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
да доказывать ни чего и не надо, кол-во работников * 0,3 кг в день и весь расклад, это для офисов, а для производственников не много другая канитель.
Что за бред? какие "кол-во работников * 0,3 кг в день и весь расклад"? Что за отсебятина? В НКУ такого нетути smiling smiley РАССЛАБЬТЕСЬ!!!

блин, ну сил нету с этим экологическим сбором...
мое глубокое убеждение следующее. Есть цепочка:
офис расположен, например, в жилом здании - есть договор аренды, в котором предусмотрена плата на вывоз мусора, - ЖЭК заключает договор на вывоз мусора. И вот эта конечная организация занимается размещением мусора, и вот они и платят этот налог. Сумму этого налога они включают в стоимость своих услуг. Таким образом предприятия (офисы) уплачивают в составе стоимости услуг ЖЭКа вот эту частичку налога, плательщиком которого является именно конечная организация (типа Гринко или как их там).
Если у предприятия есть производство, естественно, тут уже нужно смотреть какте отходы могут быть, получать эти лимиты и платит налог.
Ну какой же эконалог может быть у обычных офисов???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Добрый день
@Виктория-3
Из отходов у нас корзинка бумаги. Как раз и вопрос в том, обязательно ли включать токсичные отходы. По договору не надо (только вывоз ТБО). По "Бухгалтерские вести" №42-43 вроде платить нужно (но непонятно, по какому классу опасности). По письму 1070 нужно, но тоже непонятно какие и за что. А в налоговой инспектора отмораживаются.

@cveta_2006
>один день декларации за 1 и 2 квартал мне выпишут штраф 170.00 грн.а если в
>разные дни то 170 +1020.вот так то!!!
И это таки действует. При несвоевременной одновременной подаче декларации за 1-2 квартал в один день 171 грн (на сентябрь месяц). А при поочередной подаче 1190 грн.
Расчет квартальный: объем мусора по договору в месяц (в куб м.) * 3 месяца * 0,25 (переходной коэффициент из метров в тонны) * 3 (городской коэффициент) * стоимость мусора.
Пример : по договору 1,1 (куб м) * 3 (месяца) * 0,25 * 3 *1,25 (грн/тонна для ТБО) = 3,1 грн.
Копия договора предоставляется в налоговую.

@Slezinka @практикант
В Днепропетровске наличие договоров с мусором проверяют ВСЕ. От санстанции до прокуратуры. А они докажут...
magda_a это не отсебятина! в моем городе штук 15 шахт государственных , которые платят этот налог уже давно, и таким путем они рассчитывают налог.
Quote
практикант
magda_a это не отсебятина! в моем городе штук 15 шахт государственных , которые платят этот налог уже давно, и таким путем они рассчитывают налог.
в каком нормативном документе есть эти нормативы?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
кому мешал комунальный налог ?........
Quote
практикант
экослужба Зефир
это они такие нормативы придумали? и Вы так уверенно убеждаете всех в официальности этих нормативов?
Скажите мне, ГДЕ офисы размещают отходы?
==
розміщення відходів у спеціально відведених для цього місцях чи на об'єктах, крім розміщення окремих видів відходів як вторинної сировини;
==
спеціально відведені місця чи об'єкти - місця чи об'єкти (місця розміщення відходів, сховища, полігони, комплекси, споруди, ділянки надр тощо), на використання яких отримано дозвіл спеціально уповноважених органів на видалення відходів чи здійснення інших операцій з відходами;
==
ну согласитесь, что "спеціально відведені місця" это ну никак не мусорные баки.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я объясняю вам как это платят на шахте, подчеркиваю на государственной с проверками КРУ и т.д. и абсолютно ни кому не навязываю свое мнение. Город у нас не большой, и поэтому все всегда с концентрировано на Углекомбинате, т,е для города и остальных фирм это ОБРАЗЕЦ. У них есть договора с КАПП. И поверьте Эконалог у них правильный!
нуууу, если честно, лично для меня это не основание smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А как на счёт бытового газового котла, который расположен в офисе и платится всё: и к-во потреблённого газа, и транспортировка его от Нафтогаза к нашему городскому горгазу и транспортировка от нашего горгаза к нам. И теперь ещё и эконалог платить?
Quote
elenanestere
А как на счёт бытового газового котла, который расположен в офисе и платится всё: и к-во потреблённого газа, и транспортировка его от Нафтогаза к нашему городскому горгазу и транспортировка от нашего горгаза к нам. И теперь ещё и эконалог платить?
ну, транспортировка - это другая история smiling smiley
а за выбросы, конечно, прийдется платить.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Заказывать нормативы у организации какой-то? Или самим искать информацию в техдокументации на котёл?
Quote
elenanestere
Заказывать нормативы у организации какой-то? Или самим искать информацию в техдокументации на котёл?
нужно получить лимиты

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
И где же их дают? Эти-то лимиты? Позвонила в свою организацию, которая поставляет нам газ, они не в курсе.
лимиты дает экологическая инспекция вашего района.
cmAlex.а какой договор ?мы арендуем помещение.в смысле договор на аренду? и цену на мусор вы где берете?
ну ко-во работников *0,3, это может и понятно, но если у нас работники на офисе находятся редко..производством мы не занимаемся.... Бумажки у нас и вовсе обычно забирает уборщица и сдает в мукулатуру... что тогда считать? у нас если урна насобирается за неделю-две, это уже что-то....
в договоре у нас не прописан вывоз мусора... что дальше?
а где вы берете 0.3?тыкните мне пальцем плиз.меня вообще на 007 послали за лимитами на бытовой мусор (это они считают наши корзинки) в экологическую службу .те меня высмеяли и сказали .если у на вывозят мусор какие у нас лимиты ?а вообще есть где нибудь какой то пример этого расчета и лимиты?
0,3 - это конкретному предприятию установила конкретная служба лимит. ВОт это конкретное предприятие и использует этот лимит. Никому другому этим лимитом пользоваться НЕЛЬЗЯ!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
практикант
экослужба Зефир
это они такие нормативы придумали? и Вы так уверенно убеждаете всех в официальности этих нормативов?
Скажите мне, ГДЕ офисы размещают отходы?
==
розміщення відходів у спеціально відведених для цього місцях чи на об'єктах, крім розміщення окремих видів відходів як вторинної сировини;
==
спеціально відведені місця чи об'єкти - місця чи об'єкти (місця розміщення відходів, сховища, полігони, комплекси, споруди, ділянки надр тощо), на використання яких отримано дозвіл спеціально уповноважених органів на видалення відходів чи здійснення інших операцій з відходами;
==
ну согласитесь, что "спеціально відведені місця" это ну никак не мусорные баки.

Полностью поддерживаю. Мы платим арендодателю аренду. куда он девает мусор мы не знаем. И не взвешиваем его

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
у меня есть договор на вывоз мусора с Ком Предпр. Налоговая взяла перечень предприятий у коммунальщиков с кем заключены договора и всех штормит. Мусор размещаем в контейнерах - это бытовой мусор, производства нету. Считаю что я не являюсь плательщиком этого налога, но у налоговиков другое мнение. Лимитов нету, классности мусора нету, экологи на бытовой мусор не дают лимитов. вывозят в куб. метрах. дали письмо коммунальщики , что 1 куб метр = 0,2087 тон.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у меня есть договор на вывоз мусора с Ком Предпр. Налоговая взяла перечень предприятий у коммунальщиков с кем заключены договора и всех штормит. Мусор размещаем в контейнерах - это бытовой мусор, производства нету. Считаю что я не являюсь плательщиком этого налога, но у налоговиков другое мнение. Лимитов нету, классности мусора нету, экологи на бытовой мусор не дают лимитов. вывозят в куб. метрах. дали письмо коммунальщики , что 1 куб метр = 0,2087 тон.
а каким образом достают? письма или проверка?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
позвонила инспектор и начала наезжать на меня что договор есть , а отчета нету. я ей аргументы :
1 что согласно комментариям к НКУ я не есть плательщик,
2. контейнеры не спец места,
3. лимитов нету от экологии,
Писем не присылают, пока опять тишина.
ну и все прекрасно! пусть изучают НКУ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
можно прописать строчку в договоре, что вместе с арендной платой платой вы возмещаете и еконалог арендодателю единственное, пойдет ли он на уступки... и письмо в налоговую-еконалог возмещаем, поэтому отчетность не подаем. как вам такой вариант?
арендодатель-то тоже не платит сам эко сбор. Навряд ли это корректно..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
но если у него есть договор с мусорщиками-то по логике у него тоже должны быть сомнения по поводу этого дурацкого эконалога. как мне кажется это общая проблема
не знаю прям как спросить.... как узнать, если ли у нас отходы или нет??? может есть какой-то нормативный акт, где перечислены виды деятельности у которых есть отходы. ну что-то подобное.. насколько я понимаю, у нас их нет... производители микроудобрений мы. но просто придут налоговики и потом попробуй им объясниться. так бумажку тыкнула - и допобачення... знать бы какую бумажку тыкать confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043800000000005