Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Недвижимость в кредит и большой НК

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При покупке недвижимости в кредит будет очень большая входящая налоговая. Каким образом на практике возможно ей воспользоваться, если стоимость объекта больше среднемесячного оборота по продаже, чтобы при этом не попасть под проверку или отказ принимать отчетность с большим минусом?

Рассматриваем альтернативу кредита на ЧПЕН без НДС и на предприятие. Если предприятие потом будет арендовать у этого СПДшника, то вроде бы невыгодно - будет потеряно право на НК, но с другой стороны не могу понять, к чему реально можно приспособить огромную налоговую, если желания встречаться лишний раз с проверкой нет.
А кредит на сколько месяцев растянется?


если бі сразу біло подумать и перечислять бабло авансом несколькоми частями, а потом получить несколько таких НН.
И по одной вносить в отчеті....
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а включать ее в НК по частям?

Юль, проблематично. НН то одна и налоговики при проверке делают поползновения снять НК.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Можно еще преувеличить доходи, а потом снять их как ошибка. Если єто в 1м квартале.....
kuzma Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > а включать ее в НК по частям?
>
> Юль, проблематично. НН то одна и налоговики при
> проверке делают поползновения снять НК.

Сволочи они потому что....
Не вижу препятствий для права на НК smiling smiley
Накладная есть - есть. А то, что сумма включена меньше, чем в НН - дік про єто в законе ни слова. Главное, шоб не больше...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Еще ничего не перечислялось, только планируется. Но на практике же не выходит перечислять частями. Недвижимость не покупала, но по аналогии с автомобилем имеем от себя первый взнос + остальное перечисляет банк, который дает кредит. Банк или от себя деньги одной платежкой отправит, или с р/с предприятия, куда предварительно зачислился кредит. С банком же не будешь договариваться перечислять неделю частями из-за того, что одна НН не устраивает winking smiley

Помню статья была про НК по частям. Там еще говорилось, что это очень рискованно. ИМХО все-таки так нельзя: под реестр НН должна быть подложена сама НН и если она одна, то нельзя ее во много месяцев вписывать.

Кредит на недвижимость 7-15 лет.
Или включать по частям в смысле: месяц 1 - включили нужную сумму, месяц 2 - сделали уточненку к месяцу 1, месяц 3 - опять сделали уточненку к месяцу 1 и т.д. smiling smiley Кстати действительно - срок кредита играет большую роль, через 3 года уже нельзя больше эту НН включать в НК в любом случае, а кредит до 15 лет.
\\ ИМХО все-таки так нельзя: под реестр НН должна быть подложена сама НН и если она одна, то нельзя ее во много месяцев вписывать.

А моя ИМХА такова, что право на НК дает само наличие НН.
НК можно поиметь в той сумме, на которую віписана НН. Не больше. И не раньше.
Мы же включаем в НК опоздавшие НН.
А куда должна быть подложена НК - ИМХО на право на кредит не влияет.
Хотя думайте сами, решайте сами....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я бы включила ее один раз, перетерпела все что полагается и жила бы дальше спокойно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А то в этой стране уже и здание нельзя купить...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я сдавала НДС-ку в этом году уже раза два с заполненной 21 и 22.2 строкой. Проблем никаких.
brick Автор рядків:
-------------------------------------------------------
. С банком же не будешь договариваться
> перечислять неделю частями из-за того, что одна НН
> не устраивает winking smiley

А почему и нет ? Думаю что это как раз не проблема.
Ребята, банку-то по фиг, а вот прдавец согласится получать бабло частями? Вот вы бы продали свою квартиру на условиях оплаты по частям нв течение полгода?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не понимаю, что мешает делать все правильно?
Lusi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Не понимаю, что мешает делать все правильно?

Допустим предприятие год не будет доказывать обязательства по НДС. И Вы думаете, что в Киеве будут такие декларации без вопросов год принимать, если они и так со своей налоговой нагрузкой пристают?

Монна Нонна, а Вы проходили проверку с НН, разбитой произвольно по месяцам? Сомнения возникают, что без суда может нормально обойтись.
Нет, я не проходила проверку, но я лично не вижу причин снимать такой НК. тут нигде не нарушается закон.
Я отношу себя скорее к смелым зайцам, чем к трусливым.

brick, вы хотите и рыбку съесть, и на ветку влезть smiling smiley
Беспроблемно и гладенько не получится. smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
\\ И Вы думаете, что в Киеве будут такие декларации без вопросов год принимать, если они и так со своей налоговой нагрузкой пристают?

Думаю, достаточно объяснить им один раз. у самой такая же дека с НК.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Допустим предприятие год не будет доказывать обязательства по НДС. И Вы думаете, что в Киеве будут такие декларации без вопросов год принимать, если они и так со своей налоговой нагрузкой пристают?

Сейчас в первую очередь сверяют дод.5. Если и продавец и покупатель все покажут правильно, все вопросы отпадут сами по себе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058800000000003