Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЕСВ юрлица-единщика

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Undina
Quote
Vita_74
Забудьте вы про 57%!!! Просто платите полностью удержания и отчисления ЕСВ, а единый налог платите 43% от начисленных 10%.
Я бы с радостью забыла. Но в ПФ сами не знают как быть. (И это год уже к концу подходит!). Инспектор сказала платить по классу ризка. Начальник отдела ПФ нашего района сказала, что налоговая сверяет с ними суммы 57%. Поэтому лучше платить. А переплату они зачтут в последующие обязательства. Для банка будут давать справки о переплате. confused smiley

Весь год оплачиваю, как приведено в примере "Любы П". И это правильно!
Так что шлите всех на... И не важно, кто и что там говорит. Не знают - пусть молчат и не умничают smiling smiley
Как показывает практика, это теперь Ваша задачи "научить" их, как надо smiling smiley
Quote
Undina
У нас 57% за октябрь будет больше чем ЕСВ - в ПФ сказали платить 57%, потом брать у них справки для банка о переплате ЕСВ.

Наскільки я розібралася в цьому питанні, вимога районного ПФ не законна!!! Спитайте на основі якої норми закону про ЄСВ, вони говорять про 57%???
Підпункт 2 пункту 1 підрозділу 8 Розділу XX ПКУ посилає тільки на Закон про ЄСВ. А в Законі, як Ти знаєш, ніпроякі 57% не згадується. Тому працівники пенсійного не мають права їх вимагати (див також роз’яснення ПФУ від 06.04.2011 р. N 6793/03-30).

Я платила в ПФ 57% (Печерский) за 2 квартал. Теперь висит большая переплата, в ПФ каждый раз при выдаче справки для банка спрашивают, зачем я платила?Не платим сейчас 57%!!!!!!!! Теперь хожу 2 раза в месяц брать справки для банка.


Quote
Ninaas
Я платила в ПФ 57% (Печерский) за 2 квартал. Теперь висит большая переплата, в ПФ каждый раз при выдаче справки для банка спрашивают, зачем я платила?Не платим сейчас 57%!!!!!!!! Теперь хожу 2 раза в месяц брать справки для банка.
А мы платили полностью ЕН 10% в налоговую, у нас теперь там переплата
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050499999999998