Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Страховкаsmiling bouncing smiley

Відправлено користувачем accountent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Страховкаsmiling bouncing smiley
Підкажіть, будь ласка!
Якщо підписано у квітні договір страховки на авто на суму 14 010 грн., платимо поквартально (кожного кварталу - 3502,50 грн.).
Коли можна відносити витрати на страхування для авто??? (після закінчення дії договору страхування, чи кожні 3502,50 грн., після оплати)????
Дуже дякую за відповідь!
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Относится на расходы как в бухгалтерском учете в том периоде, к котрому они относятся. Туту меня лично волнует другой момент. Отнесение на расходы привязано к первичному документу , а страховые кроме договора ничего не дают. Что делать? Или достаточно в даном случае договора?
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Добрый день.
Буду очень благодарна за помощь в вопросе.
Мы арендуем с 01.07.11г.легковое авто у директора. Есть нотариально заверенный договор.Она кредитная, на гарандии. Могу ли я списывать на расходы по налогу на прибыль следующие затраты:
1. Ежегодную страховку.????????
2..Бензин в пределах норм.
3. Стоянку.
4. Текущий ремонт.
5. Автогражданку.
Огромное спасибо.


Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Поднимаю вопрос.
Отнесение на расходы в налоговом учете привязано к первичному документу , а страховые компании на оплату страховки кроме договора ничего не дают. Что делать? Или достаточно в даном случае договора?
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Коллеги, кто с таким уже сталкивался?
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Допоможіть, хто-небудь!!! Пліз!!!smiling bouncing smiley
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Сегодня отнесла запрос в налоговую по этому вопросу. Ждемс...smoking smiley
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Напишите, пожалуйста, что скажут...eye rolling smiley

СПАСИБО!!!!

БУДЕМ ЖДАТЬ!!!!
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Конечно сообщу, а то страховики и сами сейчас ничего не знаютsmiling smiley
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Уважаемые Коллеги, подскажите пожалуйста,
добровольное страхование гражд.-правовой ответственности ТС и КАСКО можно отнести на затраты?
в п. 140.1.6 есть: "цивільної відповідальності, повязаної з експл. ТЗ, що перебувають у складі ОЗ платника;..... майна платника подадку...."
Что-то как-то сомнения грызут...
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Извините за настойчивость, но поделитесь Вашими мыслями, Вы у себя относите или нет КАСКО на затраты (ТС не в кредите)

Звонила на гор.линию ДПС, сказали что страхование гражд.правовой ответственности относить на затраты можно, и нет значения добровольное это страхование или обязательное.
А вот про КАСКО как то скомкано сказали: "ну есть же в п. 140.1.6. фраза "майна платника податку"...........
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Я буду относить на затраты все страховки на транспорт.
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Quote
accountent
Я буду относить на затраты все страховки на транспорт.
спасибо что ответили smiling smiley я не одинока, но пороюсь еще, для пущей убежденности
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Quote
Olenkabuh
Относится на расходы как в бухгалтерском учете в том периоде, к котрому они относятся. Туту меня лично волнует другой момент. Отнесение на расходы привязано к первичному документу , а страховые кроме договора ничего не дают. Что делать? Или достаточно в даном случае договора?
Первичным документом в данном случае будет Бухгалтерская справка, которую вы должны делать ежемесячно по 39 счету, так как страховые расходы относятятся сразу на него, а потом распределяются.

У меня следующий вопрос:
На какой счет дохода можно отразить полученную страховку? 719 подойдет?
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Здесь все о путевом листе для легкового авто (Наказ N 74 від 17.02.98 ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ ) [zakon.rada.gov.ua] Этот приказ на сегодня действующий. Обратите внимание на п.2.3. Основанием для списания ГСМ является Путевой лист, а если он заполнен с нарушениями или вообще не действительный, т.к. не может сотрудник ездить без мед. осмотра и т.д., то тогда и основание для списания ГСМ исчезают.
Re: Страховкаsmiling bouncing smiley
Извиняюсь не сюда писала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000004