Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Виплата дивідендів - ПДФО

Відправлено користувачем alla--alla 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підскажіть будь-ласка, зараз при виплаті дивідендів засновнику фіз. особі ПДФО 5% незалежно від того, в якому році отриманий прибуток? Чи з прибутку отриманого до 01.04.11 - 15%, а після 5%?
Буду вдячна за відповідь.
А что такое "засновник фіз. особі "? юридичний нонсенс.....

Предприниматель получает доход от предпринимательской деятельности, ВЕСЬ доход есть его собственность, с дохода платит налоги.

до чого тут дивиденди?
Quote
ЯНТА
А что такое "засновник фіз. особі "? юридичний нонсенс.....

Предприниматель получает доход от предпринимательской деятельности, ВЕСЬ доход есть его собственность, с дохода платит налоги.

до чого тут дивиденди?
Дивиденды в данном случае при том , что учредителями в ООО и ЧП в основном являются физ . лица и при этом в основном они не , являются ни предпринимателями , а зачастую даже не работают на созданных ими предприятиях... так что никакого юридического нонсенса.


Quote
alla--alla
Підскажіть будь-ласка, зараз при виплаті дивідендів засновнику фіз. особі ПДФО 5% незалежно від того, в якому році отриманий прибуток? Чи з прибутку отриманого до 01.04.11 - 15%, а після 5%?
Буду вдячна за відповідь.

зараз 5%, але швидше виплачуйте, до того як зміни що зверху набудуть чинності
Quote
Михаил
Quote
alla--alla
Підскажіть будь-ласка, зараз при виплаті дивідендів засновнику фіз. особі ПДФО 5% незалежно від того, в якому році отриманий прибуток? Чи з прибутку отриманого до 01.04.11 - 15%, а після 5%?
Буду вдячна за відповідь.

зараз 5%, але швидше виплачуйте, до того як зміни що зверху набудуть чинності

А что они собираются что менять в отношении дивидендов?
Quote
lm2010
Quote
Михаил
Quote
alla--alla
Підскажіть будь-ласка, зараз при виплаті дивідендів засновнику фіз. особі ПДФО 5% незалежно від того, в якому році отриманий прибуток? Чи з прибутку отриманого до 01.04.11 - 15%, а після 5%?
Буду вдячна за відповідь.

зараз 5%, але швидше виплачуйте, до того як зміни що зверху набудуть чинності

А что они собираются что менять в отношении дивидендов?

хочуть, щоб застосовувалася така ставка оподаткування, яка була в тому періоді за який виплачується дохід

Прошу прощения
я отвечала на тот вопрос, что был задан, буквально. Не смогла прочесть думки.
Вчера обсуждалось это нововведение. Собираются вернуть 15% НДФЛ с дивидендов за 2010 год. Видите ли в 2010 году действовали другие нормы других законов. ДУРЬ!!! Но ничему уже удивляться не приходится. Приходится искать выход из положения. На многих предприятиях дивиденды за 2010 год уже начислены и содержат в себе 5% НДФЛ. Эти 5% уплачиваются при выплате дивидендов. Но, если сразу всю сумму дивидендов выплатить нет возможности, можно уплатить в бюджет 5% НДФЛ из них, а потом при случае выплатить чистые суммы дивидендов. Не думаю, что наши "умники" додумаются дообложить те дивиденды, что уже начислены ещё 10%-ми. Хотя...
А после изменений только 15% будет за 2010 г., а авансовые платежи по прибыли ведь не вернутся?
нет пока, но могут же быть еще измененияsmiling smiley
А как происходи сама процедура начисления и выплаты дивидендов?
Если мы создались только в апреле, то только по истечению года можно будет говорить о дивидендах?
И только если по итогам года будет прибыльsmiling smiley
Quote
gallaa
А как происходи сама процедура начисления и выплаты дивидендов?
Если мы создались только в апреле, то только по истечению года можно будет говорить о дивидендах?
можно и по итогам квартала
А процедура следующая: собираются учредители и решают как поделить итоговую прибыль после выплаты всех налогов. Какой-то процент бросят, к примеру, в резервный фонд, на развитие фирмы, а какой-то на дивиденды соответственно процентным взносам в уставный фонд. После запротоколированного решения, начисляете суммы, изымаете ПДФО и платите учредителям заработанное. Еще есть отчетик по дивидендам. Правда я давно платила, может шо поменялось?
Уже не надо отчетик по дивидендам - не предусмотрен по НКУ. Только не забыть внести в 1дф.
И еще непонятный момент о необходимости указать их в приложении к декларации по прибыли...
brick, Вы имеете ввиду новую декларацию по прибыли? Я пока к ней не приступала, а вот в старой указывались только авансовые платежи налога на прибыль, которые начислялись на дивиденды и уменьшали сумму налога на прибыль по декларации.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999