Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расходная накладная

Відправлено користувачем serg22 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Является ли обязательным проставление номера и даты договора в расходной накладной ( не в налоговой)
Подскажите, Только что сверив 644 счет обнаружила, что бухг еще в декабре 2010 года не ввела 1 расходную!! Счет, оплата и налоговая есть, а приходную ввести забыла! Лучше ее ввести сейчас, чтобы не лезть в прошлые периоды? КАК ЛУЧШЕ?


сначала определитесь расходную или приходную

Не хотела создавать новую тему .. ПРИХОДНУЮ накладную...На приход товара.
а отгрузили когда?

Дата приходной еще 13.12.10 На сумму 2800, это детали для грузового авто
я про продажу спрашивала,а не дату прихода
собственно, я бы ввела 1312 потому что ввести сейчас - бред,у вас же 281 красным должен быть

Re: Расходная накладная
Подскажите пожалуйста, вроде элементарный вопрос, но что-то я сомневаюсь.
Поставщик вместо расходной накладной на товар выписывает ТТН. Обязательные реквизиты есть,
поставщик ссылается на то, чтони в каком законе не указано, что отгружать товар надо именно по расходной накладной.
Вроде-то и так, но на основании ТТН разве к покупателю переходит право собственности на товар?
Договора у нас с ними нет.
Договор быть должен. По поводу обязательно или нет, сказать не могу, но в 2009 году нам постоянно отгружали инертную пыль по ТТН-без РН, а лес так вообще по одной счет фактуре +ЖД.Была проверка ГНИ, все Ок.
Приходовать по ТТН сожно вполне, просто проверьте, чтоб были все реквизиты
сожно=можно, прошу прощения
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033000000000005