Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

исправление ошибки в реестре налоговых накладных

Відправлено користувачем Elenka_28 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
дод.5 не отправляла, т.к. отчет сдаю поквартально, а реестры каждый месяц


Quote
Blick
Сдать уточненку и додаток 5. В дод.5 неправильную строку с минусом, правильную с плюсом, итого - ноль. По поводу уточненки лучше проконсультироваться с инспектором. Вроде они хотят пустую, если суммы не менялись. Но я бы в обоих колонках продублировала суммы из деки. В текущем октябрьском реестре неправильная НН с минусом, правильная с плюсом, у обеих вид ПНУ.

У меня похожая ситуация, налоговая от плательщика НДС из-за отсутствия указанного ИНН попала в "Інші", а период - 12.2010г!!! Я сдала уточнёнку+дод5, где сума с "Інші" с "-", а у правильного ИНН с "+". Теперь в реестре за 12.2012г. я должна указать неправильную налоговую вконце реестра с "-", а правильную с "+". Вопросы:
1.) Какой должна быть дата у этих двух накладных ? Я так понимаю, дата выписки самой накладной , у меня это 07.12.10...?
2.)Номер налоговой накладной. Опять-таки, наверное, номер этой же исправляемой накладной, у меня "217", тоесть указываем номер накладной , несмотря на нумерацию предыдущей накладной в реестре?
3.)Вид документа... Я думаю, нужно в той накладной, что с "-" ставить ПН02У, а в той, что с "+"- ПНУ. Или ПН02 и ПНУ?
4.) Должно ли что-то быть в строке "З них включено до уточнюючих розрахунків за звітний(податковий) період"? Просто если я заполняю вид документа соответственно ПН02У и ПНУ, то в опз строка "З них включено до уточнюючих розрахунків за звітний(податковий) період" не заполняется.
Помогите, плиз, по этим вопросамconfused smiley, я уже так устала от того, что в этих налоговских порядках нету наглядных примеров, показывающих правильность заполнения таких мелочей, о которых я говорю!!!
Пожалуйста, помогите, кто знает... Вчера насмотрелась -начиталась тем, информации, но конкретики не получила по своему вопросу....
подскажите, если я в реестре НН при выписки НН не плательщику НДС, не ставила "вид документа ПН02", а ставила "ПН" -это шибка? в самой НН я ставила 02! дело в том что я весь год так заполняла
девочки помогите, что же мне делать с этим реестром?
Quote
tanka87
девочки помогите, что же мне делать с этим реестром?

та ниче не делайте - оставьте его, как есть.
все, что за это может быть - 170грн.
а начнете слать переделанные реестры за целый год - очень привлечете внимание. имхо

А что Вы можете сейчас с этими реестрами сделать? Они ведь сданы уже. Налоговые обязательства с Вас не снимут. Максимум 170 грн за неправильное ведение реестра при проверке. Но при проверке они и так найдут к чему прицепиться.
значит так и оставлю! теперь мне нужно не только в самой НН ставить 02, но и вид документы ПН02! правильно?!
Quote
tanka87
а если я их у себя исправлю?


Блик правильно пишет! прислушайтесь! и не парьтесь - это самая меньшая из проблем! у меня такое тоже было.
обязательство не снимут, покупателю все равно...ну перепечатайте реестр, если Вам так спокойнее!
спасибо большое!! )))не не хочется печатать еще раз! может еще есть какой то нюанс о котором я не знаю?
Помогите пожалуйста! Вчера отправила декларацию с реестром в налоговую,сегодня позвонила контрагент,что н е в ерно дала номер в своей налоговой, нужно исправить. Подскажите, как исправить реестр и нужно ли отправлять звитну нову деку.Спасибо!
Звитну нову отправлять не нужно, у вас ведь там ничего не меняется.
Реестр исправите уже когда будете подавать за январь методом сторно, т.е. неправильную строку со знаком "-", а правильную со знаком "+"
Quote
Шустрик
Quote
Маришечка
или мне ставить ПН отметку я ж не буду подавать уточненку??? получается я в апрельском реестре просто исправляю ошибку мартовского реестра на НК это никак не влияет.....подскажите кто уже делал такое???
Я так робила, тільки просто ПН а не ПНУ.
Мне нужно подать сейчас уточненку за январь - ошибка в ИНН поставщика. Делать или нет какую-то корректировку в реестре? Если делать, то ничего абсолютно не пойму, как она показывается.
Коригування в реєстрі робиться методом сторно.
З мінусом показуєте неправильну ПН, переносячи
всі показники так як було в неправильному реєстрі.
А потім вже з плюсом показуєте ПН з вірними ІНН,
датами, номером і т.п....(залежить від помилки)



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Коригування в реєстрі робиться методом сторно.
З мінусом показуєте неправильну ПН, переносячи
всі показники так як було в неправильному реєстрі.
А потім вже з плюсом показуєте ПН з вірними ІНН,
датами, номером і т.п....(залежить від помилки)
А вид документа операции какой - "ПНУ" и на плюс и на минус?
Как сейчас этот реестр посылать - звитный" за январь, порция 02 ? Или уточненку сейчас посылать, а в реестре отражать за февраль и подать с февральским отчетом?
А що ви будете показувати в коригуванні?!?!?!
Коригуючий реєстр не подається - нема такої
можливості....................... Просто в звітному
реєстрі покажете свої правки і все...............
ПНУ - це коли ви шось коригуєте через окремий
додаток 5 - коригування. А в такому випадку
просто ПН, або РК......(залежить від документу,
де потрібно зробити правки).........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ничего не поняла sad smiley
Я сейчас хочу подать уточненку за январь, не вместе с декларацией за февраль. Потому как надо срочно исправить, а февраль так рано нет возможности сдавать С уточненкой дод.5, т.е. это как раз должно быть ПНУ. Но как и куда его записывать, если нужно в конкретной НН поменять ИНН контрагента? confused smiley
Так ви хочете ще щось виправляти, крім виправлення ІНН,
і подати коригування?!?!?! Чи ви збираєтесь робити це
виправлення через РК?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так ви хочете ще щось виправляти, крім виправлення ІНН,
і подати коригування?!?!?! Чи ви збираєтесь робити це
виправлення через РК?!?!?!
Через уточнюючий розрахунок як окремий документ. Виправити тільки ІПН.
виправлення помилки в реєстрі здійснюється методом «сторно» за правилами, передбаченими для бухгалтерського обліку, у момент виявлення таких помилок.
Як саме виправити дані в реєстрі, поданому з декларацією?
Quote
brick
Quote
Шустрик
Так ви хочете ще щось виправляти, крім виправлення ІНН,
і подати коригування?!?!?! Чи ви збираєтесь робити це
виправлення через РК?!?!?!
Через уточнюючий розрахунок як окремий документ. Виправити тільки ІПН.
виправлення помилки в реєстрі здійснюється методом «сторно» за правилами, передбаченими для бухгалтерського обліку, у момент виявлення таких помилок.
Як саме виправити дані в реєстрі, поданому з декларацією?

Ну яж написала вище:
Quote
Шустрик [ Відповісти приватно
Re: исправление ошибки в реестре налоговых накладных 03 лютого, 2013 19:42

А що ви будете показувати в коригуванні?!?!?!
Коригуючий реєстр не подається - нема такої
можливості....................... Просто в звітному
реєстрі покажете свої правки і все...............
ПНУ - це коли ви шось коригуєте через окремий
додаток 5 - коригування. А в такому випадку
просто ПН, або РК......(залежить від документу,
де потрібно зробити правки).........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
І тут зрозуміла, що неправильно вказала, які мені треба місяці. Помилка у звіті за грудень. Виправлення ІПН потребує подання платником податку уточнюючого розрахунку, має бути ПНУ -/+. Але зазначається це -/+ пізніше (виходячи з того, що з уточнюючим розрахунком не може бути подано реєстр) у реєстрі за який місяць?

В даному випадку, метод «сторно» здійснюється аналогічно методу, яким виправляються помилки у регістрах бухгалтерського обліку, а саме, шляхом зворотного запису на величину помилки в тому звітному періоді, у якому вона виявлена.
При здійсненні такого зворотного запису платником податку:
в колонці 1 розділів І та/або ІІ Реєстру зазначається порядковий номер запису;
в колонках 2-6 розділу І та/або колонках 2-7 розділу ІІ Реєстру дублюються реквізити документа, кількісні показники якого сторнуються;
у відповідних колонках 7-12 розділу І та/або колонках 8-16 розділу ІІ Реєстру кількісні показники зазначаються з відповідним знаком «+» чи «-».
При цьому, якщо виправлення помилки потребує подання платником податку уточнюючого розрахунку, то до виду документа додається літера «У» (наприклад: ПНУ). Крім того, запис щодо включення показників такого документа до уточнюючого розрахунку зазначається окремим рядком у рядку «З них включено до уточнюючих розрахунків за звітний період» Реєстру.
Подскажите пожалуйста!!! Вчера сдала реестр, а сегодня поставщик изменил дану налоговой накладной, скажите, можно ли еще сегодня-завтра подать реестр новый звитний или с порцией №2? как правильно? Очень надо!!! Спасибо!!!
просто подаете всю декларацию, все додатки к декларации и сам реестр как нови звитни...
Я пару дней назад исправляля реестр за декабрь. Позвонила инспектор и сказала что у меня 2 налоговые с одинаковым номером, таки да, копировала и не сменила номер налоговой. Сказала срочно отправить новый реестр с двумя строчками - неправильную налоговую с минусом, правильную с плюсом и реестр подать как порцию № 2 и у них все выровняется. Реест отправила, принялся естественно с зауваженнями, прошел срок подачи, но принят.
Quote
ludoki
Я пару дней назад исправляля реестр за декабрь. Позвонила инспектор и сказала что у меня 2 налоговые с одинаковым номером, таки да, копировала и не сменила номер налоговой. Сказала срочно отправить новый реестр с двумя строчками - неправильную налоговую с минусом, правильную с плюсом и реестр подать как порцию № 2 и у них все выровняется. Реест отправила, принялся естественно с зауваженнями, прошел срок подачи, но принят.

ничего ж себе...даже не знала, что так можно..тут говорили, что вроде уточненный реестр не подается...
Quote
dar_ya
Quote
ludoki
Я пару дней назад исправляля реестр за декабрь. Позвонила инспектор и сказала что у меня 2 налоговые с одинаковым номером, таки да, копировала и не сменила номер налоговой. Сказала срочно отправить новый реестр с двумя строчками - неправильную налоговую с минусом, правильную с плюсом и реестр подать как порцию № 2 и у них все выровняется. Реест отправила, принялся естественно с зауваженнями, прошел срок подачи, но принят.

ничего ж себе...даже не знала, что так можно..тут говорили, что вроде уточненный реестр не подается...

это не уточненный, а 2 часть реестра.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037700000000007