Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

исправление ошибки в реестре налоговых накладных

Відправлено користувачем Elenka_28 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Кто знает или может уже сталкивался с таким моментом- по какой форме сдавать уточненку к НДС за период, когда дейстовала старая форма деки и уточненки, например за январь 2013??? слышала, что ДПА требует по той же форме, котрая была в прошый период.. Это необходимо, чтобы в одном периоде совпадал формат передаваемых данных. так ли это??
Quote
VikiNiki
Кто знает или может уже сталкивался с таким моментом- по какой форме сдавать уточненку к НДС за период, когда дейстовала старая форма деки и уточненки, например за январь 2013??? слышала, что ДПА требует по той же форме, котрая была в прошый период.. Это необходимо, чтобы в одном периоде совпадал формат передаваемых данных. так ли это??

нет.
ведь уже действует новая форма уточненки - ст.46.6

форма новая-не спорю, но некоторые ДПА говорят, что старый период-по старому, новый-по новому, а точно ответа дать не могут (именно дпа района, куда я сдаю ндс-куsmiling smiley))))


Quote
VikiNiki
форма новая-не спорю, но некоторые ДПА говорят, что старый период-по старому, новый-по новому, а точно ответа дать не могут (именно дпа района, куда я сдаю ндс-куsmiling smiley))))

да, на местах свои перегибы...
мой район (Соломенка Киев) требует на новых формах.
и мне кажется, что даже сервер ГНС не примет старую формуeye rolling smiley

потому у Дпа разные мнения на это счет ,я в прошлом месяца подала уточненку к январю 2013 и при сверке обнаружилось, что не подтянулись данные к доначислению по стороке 25eye rolling smiley, отсюда и возник мой вопрос, т.к. сейчас нужно тоже подать уточненку и думаю в какой форме...
Подскажите, реестр выданных и полученных накладных за апрель 2013 в Медке статус "в пути"- в квит №1 ошибка в дате выписки НН -2031г. дата выписки больше чем дата получения НН. Получается, что реестр за апрель не сдан? Только начала вести эту фирму. НДС за май сдала 20.06. а только сегодня обнаружила такую ошибку в апреле. Что делать? Спасибо
Quote
natniknn
Подскажите, реестр выданных и полученных накладных за апрель 2013 в Медке статус "в пути"- в квит №1 ошибка в дате выписки НН -2031г. дата выписки больше чем дата получения НН. Получается, что реестр за апрель не сдан? Только начала вести эту фирму. НДС за май сдала 20.06. а только сегодня обнаружила такую ошибку в апреле. Что делать? Спасибо

А вы попробуйте тихонько отправить апрельский реестр сейчас - Медок ругнется, что сроки подачи прошли, но примется. Но подать его обязательно надо и не затягивать.
А потом, если инспектор обнаружит и пожелает оштрафовать, то так и сделаетeye rolling smiley
Но были случаи, когда инспекторы лояльно относились к поздней подаче реестра и не штрафовали.

А как мне апрельский исправить? Создать новой порцией, в ошибочном реестре не дает исправить дату. Может я что-то не так делаю?
Ну відправлені вже виправити неможна, скопіюйте і поставте порцію 2...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
natniknn
А как мне апрельский исправить? Создать новой порцией, в ошибочном реестре не дает исправить дату. Может я что-то не так делаю?
В Медке через меню "Облік ПДВ" заходите в реестр, внизу закладка "Наступні дії", на ней "Змінити звіт". Исправляете и отправляете.
Подскажите, пожалуйста, неверно указала в мае ИНН поставщика в прил.5 и в реестре НН, а сумма верная. Уточненки подала. Сейчас заполняю реестр методом сторно. Вид документа поставила ПНП, в а в третьем поле "У". Подскажите в поле "з них включено до уточнюючих розрахунків " какие суммы писать?
Получается -1455,28 -1212,73 -245,55
1455,28 1212,73 245,55
"з них включено до уточнюючих розрахунків " 0 0 0
Верно или писать суммы с плюсом?
Quote
surry12
Подскажите, пожалуйста, неверно указала в мае ИНН поставщика в прил.5 и в реестре НН, а сумма верная. Уточненки подала. Сейчас заполняю реестр методом сторно. Вид документа поставила ПНП, в а в третьем поле "У". Подскажите в поле "з них включено до уточнюючих розрахунків " какие суммы писать?
Получается -1455,28 -1212,73 -245,55
1455,28 1212,73 245,55
"з них включено до уточнюючих розрахунків " 0 0 0
Верно или писать суммы с плюсом?

але ви ж і подали УР нульовий - ви ж тільки ІПН виправляли, тобто правильно писати суми з мінусом і неправильним ІПН та плюсом і правильним ІПН

Подскажите, пожалуйста, какой вид документа ставить в реестре к НН, которые я уточняю(некоторые с +, а некоторые с -) - "ПНУ" - медок ругаетьтся....
ПНПУ



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
"ПНПУ"
Але це коли ви подавали їх через уточнюючу...
Якшо ж просто в поточній деці робите виправлення
то ніякої "У" ставити не потрібно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Малось на увазі вирпавлення в поточному реєстрі в декларації,
без уточнюючного додатку...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо Шустрик!Я подаю нову звитну за июль и в этом реестре вношу изменения, а уточненку тоже буду подавать! поставила ПНПУ, но медок пишет, что надо выбрать из довидника.... Или мне просто вначале надо подать уточненку за июнь, а потом отправить июльскую деку и реестр?тогда не будет ругаться? Может еще ругает, потому что я там где строка ""з них включено до уточнюючих розрахунків " не указала суммы....впервые столкнулась...
просто я хотела уточненку сдать, как самостоятельный док. или лучше додатком?
Ой я нашла свою ошибку! в медке буковка У в отдельной графе ставиться
Шустрик, а суммы мне нужно указать в "з них включено до уточнюючих розрахунків " ? а то медок автоматически не поставил....а проверку реестр прошел без сумм и не ругался..
Подскажите: как мне исправить в реестре (июнь) следующее: неверно указан поставщик, сумма верно. Думаю подать 02 порцию : одной строкой +, следующей -. В все остальные поставки в реестре не дублировать??? Какие еще нюансы??? СПАСИБО
Помогите советом, пожалуйста! Если я в текущем июльском реестре внесла методом сторно ННе за июнь и поставила вид документа ПНП У, то мне нужно подать уточненку за июнь ,как додаток к тек. деке, или можно самостоятельным доком?
Подскажите, пожалуйста, в реестре за февраль, дату получения налоговой поставила 01.03.2013 (в реестр попадает дата регистрации налоговой, выписана налоговая в феврале). Это ошибка - я правильно думаю? Нужно исправить методом сторно?
Подскажите пож, за июнь по одному контрагенту занизила НО, покупатель у себя провел правильную сумму. Обнаружила ошибку, сдала уточненку в августе, заплатила штраф. Мне нужно в реестр за август включить ПНП У, а как быть с номером и датой это налоговой накладной?
Подскажите где нужно указать в "з них включено до уточнюючих розрахунків " ? в медоке при исправленние методом сторно
Там біля номера йде колоночка з буквою У, там ставите галочку...
так оформлювала в минулому році - не думаю шо шось кардинально
змінилось...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
так я думала что эта галочка автоматически ставится при расчете корректировке налогового кредита для заполнения Д1????
Здравствуйте. скажите, пожалуйста,

Если Ошибка - неверный № РКПУ в реестре за апрель (суммы все верные)
было так :
порядковый №2106 РКП У -60,70 , нужно исправить на №2160

в майском реестре внести две строчки
№2106 РКП У 60,70
№2160 РКП У -60,70

и еще где-нибудь надо отражать?
нашла [midas-2002.com.ua] , здесь три строчки, что то я запуталась
Ой, девочки, начудила в реестре... После эпопеи с неплательщиками НДС (номер указывать как 40000000 или 0), задвоились мои неплательщики и под тем номером, и под другим. Реестр сдавала за апрель, Деку сдаем поквартально. Подскажите, правильно ли я понимаю, что в майском реестре мне нужно этих задвоенных неплательщиков с номерами 00000000 сторнировать, а с 400000 не трогать? И нужен ли признак У???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048199999999998