Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по НДС "До відома"

Відправлено користувачем Т.Б. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос следующий. У одного нашего контрагента декларация по НДС за апрель 2010г "До відома", налоговые, расходные накладные у меня есть, с этим все в порядке. Сейчас у меня плановая проверка и они хотят с меня снять налоговый кредит по НДС по тому контрагенту, и даже снять валовые расходы. Я, конечно, и сама понимаю, что не могу отвечать за действия моих контрагентов, но сама уже начала переживать по этому поводу. Люди, пожалуйста, развейте мои сомнения, ведь правда, они с меня не могут снять НК и ВР????
Был случай такой : Кредит сняли при проверке, подали в суд ждут результата. Но там и долг был не закрыт перед этим контрагентом.
А может были у кого-то такие прецеденты, как суды решают?


Таже история.
На данный момент написали "скаргу" в высшую инстанцию.
Ждем ответа.
Могу сказать одно, хорошего мало.
Если по контрагенту уже начали дело о банкротстве на момент вашего сотрудничества, вполне законно что снимают кредит.
Нет, дело в том, что предприятие нормально работающее, все остальные декларации по сегодняшний день у него приняты, кроме той злополучной за апрель 2010г.
Так пусть они её сдадут и закроеться этот вопрос, тогда неправомерно будет снят кредит. И вопрос решиться в вашу пользу
Так тут еще одна загвоздка: декларация за апрель 2010г. и в налоговой сказали, что т.к. по Кодексу срок давности налоговой накладной 365 дней, то они им не подтвердят налоговый кредит, даже если это декларация за апрель 2010г, но т.к. будет она сдаваться уже в июле 2011г., то налоговые накладные за апрель 2010г в налоговый кредит включать уже нельзя. По идее это так, но если бы декларация сдавалась за июль 2011, но т.к. это апрель 2010 понять не можем правомерно это или нет, и мнения юристов и аудиторов по этому поводу тоже разделились. Может есть у кого-то информация?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028