Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Очень нужно .подскажите

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В июне мы отгрузили покупателю товар на 10 000грн. Т.к. это было первое события, то была выписана нн.
В сентябре спохватились. что продали товар дешевле чем указано в договоре и покупатель согласен купить у нас дороже.
В сент. готовим письмо о том, что в июне была отгрузка ошибочно не по той цене.
Готовим расх.накл.июнем на доплату.
Вопрос. Налоговая накладная на доплату должна быть июнем (датой отгрузки) или сент. (датой письма)?
если рах июнем, то и нн июнем....не захотели вы актами обложиться и провести через корректировку...штраф хотите начислить....как хотите

А может быть расходная накладная на
1. Доплата за столы-?


БЛИН!!!!
ДА Я НЕ ЗНАЮ, В РАСХОДНОЙ КАКУЮ НОМЕНКЛАТУРУ УКАЗАТЬ.
ВОТ И СПРАШИВАЮ, МОЖНО ЛИ УКАЗАТЬ В РАСХ. НАКЛ. ДОПЛАТА ЗА СТОЛЫ????
Даша, не шумите так.
Вам уже неоднократно отвечали, что в НН не может быть слов : предоплата, доплата, аванс, остаток т.д.
Вам дали кучу советов - решать Вам - за вас это никакой форум не сделает.
Согласна с "КвАкушка", так как вы хотите сделать, усложняете жизнь самой себе.
июнь не трогайте!
сентябрем делаете протокол или акт к договору что в связи с тем то и тем то цена выросла и покупатель обязан будит доплатить, на сумму доплаты делаете коректировку прилож 2 к НН, в которой указываете причину - изменение цены товара и по каждой позиции товара расписываете изменения (всю номенклатуру). ВСЕ!
БЛИН!!!!
ДА Я НЕ ЗНАЮ, В РАСХОДНОЙ КАКУЮ НОМЕНКЛАТУРУ УКАЗАТЬ.
ВОТ И СПРАШИВАЮ, МОЖНО ЛИ УКАЗАТЬ В РАСХ. НАКЛ. ДОПЛАТА ЗА СТОЛЫ????
////////////////////////////////////////////////////////
Расходную Вы не меняете, а просто к ней подложите свой акт или протокол
писать доплата нельзя, так как это не номенклатура товара, это запрещено!!!
Вопрос. Налоговая накладная на доплату должна быть июнем (датой отгрузки) или сент. (датой письма)?
/////////////////////////////
Думаю сентябрем, сделайте акт на повышение цены и подпишите его у покупателя....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036700000000001