Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

допоможіть 1с 8.2 не нараховує аванс

Відправлено користувачем ilona21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!допоможіть будь-ласка 1 с 8.2 управління торг предпр. з\п нараховує а аванс(там де з/п до виплати) пише - Не обнаружены данные для записи в табличную часть документа.Допоможіть будь-ласка ,хочу сьогодні виплатити а вона не дає.
Добрий день Ілона,
Ми щойно поставили нову програму 1С 8.2 управління торговим підприємством...При нарахуванні авансу виникла такаж помилка. Не обнаружены данные для записи в табличную часть документа - Можливо ви вже справились з даною проблемою... допоможіть і мені...


какие именно документы вы создаете?
для расчета аванса нужно создать "Начисление зарплаты", в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить галочку "предварительный расчет начислений". Нажать кнопку "заполнить и рассчитать все"
Начислится зарплата на ту дату, которой создан документ.
В документе "ЗАрплата к выплате" вид оплаты указываете Аванс (по предварительному расчету), нажимаете Заполнить, потом РАссчитать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
зарплата і кадри - нарахування з/н -заповнюєте шапку документа іставите попередній розрахунок - і кнопочка заповнити і розрахувати все.
ОК потім заходите в документ з/п к виплате заповните шапку док-та і вибираєте вид виплати "аванс по попередньому розрахунку" - кнопка заповнити і кнопка розрах податки . попробуєте якщо ні то скиньте ел адрес щось будемо думати разом.smiling smiley
ilona21... хм... Вы же задавали вопрос как посчитать?!?!? А теперь отвечаете на свой же вопрос???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
мені теж підказали колегиcool smiley
Илона, поставьте в документе на выплату аванса время больше, чем в документе начисления аванса - всё заполнится. При условии, что вид выплаты - предварительный расчет. Это не ошибка - это внимательность. С восьмеркой так всё время.
Девочки, спасибо огромное за помощь!!!! Я правда, не знала что, главная фишка в восьмерке это последовательность во времени.smiling smiley Вот и получается - что главная проблема - это невнимательность!!! sad smiley Спасибо что подсказали !!!! smiling smiley
ааа, да. Хронология создания документов - это бич. Я теперь первым делом этот момент отслеживаю.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите, а можно аванс не начислять в 1С, а предварительно рассчитать, чтоб он в итоге оказался немного больше, чем за отработанную 1 половину месяца? а при его выплате, в документе "зарплата к выплате" рассчитать налоги. И есть ли что-то страшное, если в итоге выданный аванс будет больше?
Julia1987
Аванс должен быть не менее чем за отработанное время. Значит, может быть больше. Эти условия оговариваются в коллективном договоре или Положении об оплате труда. Думаю, можно подстраховаться разовым Приказом, мол, выплатить аванс в таком-то размере.
Впрочем, главное - налоги!

В документе начисления аванса ставьте вручную необходимые вам суммы.
Спасибо огромное! Я так и делала, но решила перестраховаться!!
Извините, что снова поднимаю эту тему.

Какая может быть причина того, что при попытке рассчитать Аванс в "Начислении ЗП" при нажатии кнопки "Заполнить" на панели для нижней таблицы не заполняется эта нижняя таблица (список работников в средней таблице заполняется автоматически без проблем). При нажатии кнопки на верхней панели "Заполнить и рассчитать все" заполняется работниками только средняя таблица.

И такое безобразие получается только для отдельных сотрудников.
И высмотреть, в чем их отличие от остальных, никак не получается.

Обычное Начисление ЗП заполняется и рассчитывается без проблем.

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание.
в нижней таблице может не быть тех сотрудников, у кого есть какие-то неотработки. Хотя, строка, в общем-то, с фамилией должна быть, а отработанные дни могут стоять 0.
Проанализируйте, работали ли сотрдуники, которых нет в нижней таблице.
ПыСы. Галочку "предварительный расчет" я надеюсь Вы ставите?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
кстати, для правильного расчета зарплаты в 1С важно с самого начала правильно вводить доки, начиная от штатного расписания, приказа о приеме и т.д.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля-Оля, а как вы все-таки считаете этот аванс (выплату за первую половину месяца)? Применяете ли НСЛ? Просто раньше я читала на форуме, что Вы придерживаетесь такой позиции, что имеется ввиду не аванс, а именно выплата за половину отработанного месяца, поэтому НСЛ применяется. 1С 8.2 НСЛ не применяет и поэтому по НДФЛ выходит переплата. Если честно, то я для себя так и не решила, что правильно sad smiley
в 1С есть настройка, которая позволяет применять НСЛ при расчете НДФЛ с аванса. У меня нет сотрудников с НСЛ, поэтому могу говорить о том как бы я сделала.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ще дивіться на час нарахування зарплати і зарплата до виплати. У мене була така помилка при виплаті авансу за жовтень, пока не поміняла час не нараховувалось.
Quote
Ляля - Оля
в 1С есть настройка, которая позволяет применять НСЛ при расчете НДФЛ с аванса. У меня нет сотрудников с НСЛ, поэтому могу говорить о том как бы я сделала.
как бы Вы сделали?
Уже нашла ответ на свой же вопрос: в м.Зарплата - "Начисления организаций" в том начислении, которое используется для некоторых сотрудников не стояла галочка в строке "Это оклад". Поэтому не рассчитывался по этим начислениям аванс
Спасибо всем, кто ответил :-)
Quote
I_risa
Quote
Ляля - Оля
в 1С есть настройка, которая позволяет применять НСЛ при расчете НДФЛ с аванса. У меня нет сотрудников с НСЛ, поэтому могу говорить о том как бы я сделала.
как бы Вы сделали?
я бы считала с НСЛ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я не знаю чи правильно роблю, но в мене програма з аванса бере ПДФО а вкінці місяця дораховує залишок, і загальна сума за місяць виходить правильно,перевіряла вручну,тому рахую і в авансі і в кінцевому розрахунку.поправте мене будь-ласка якщо щось не так.
Quote
ilona21
я не знаю чи правильно роблю, но в мене програма з аванса бере ПДФО а вкінці місяця дораховує залишок, і загальна сума за місяць виходить правильно,перевіряла вручну,тому рахую і в авансі і в кінцевому розрахунку.поправте мене будь-ласка якщо щось не так.
НДФЛ, ясное дело, нужно брать. Вопрос стоит в том, применять ли НСЛ к авансу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ой вибачте будь-ласка я мала на увазі що НСЛ приміняю і до авансу теж, тобто програма приміняє НСЛ до авансу і вкінці місяця перерахунок правильний, як до всього періоду
1)і знову прошу Вашої допомоги, як правильно в 1 с 8.2 робити виплату з\п через банк? я роблю так : плат дор вихідне-виплата з\п, підтягує відомість і тут зависла, якщо я виплачую аванс всередині місяця і роблю платіжку, то зарплату я виплачую на початку наступного місяця і проводки робляться вже в наступному місяці і по оборотно-сальдові виходить що у мене вся заборгованість переходе на наступний місяць і програма не хоче робити платіжне доручення на залишок зарплати а підтягує всю заборгованість, а куди ж тоді дівати аванс?confused smiley
2) а якщо є можливість виплачувати зарплату 15 і 31 числа, чи можна так?

Дякую!!!!smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046600000000002