Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

табель

Відправлено користувачем valio@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
табель
Скажите пожалуста если у нас сотрудников 5 человек нужно ли делать табель ?Спасибо.
Re: табель


Re: табель
А кто его проверяет????
Re: табель
табель является первичным документом для начисления заработной платы сотрудникам. и вне зависимости от того, хочется вам или нет, это одна из составляющих зарплатного участка
Re: табель
Табель требовала при проверке инспекция по труду .
Re: табель
А на основании чего начислять зп?
Re: табель
Те кто сдает отчет по труду в статистику знают насколько важен этот документ под названием табель. . Без табеля не составишь отчет по труду, зарплату тоже не начислишь. В конце года сдаем отчет формы №1П -предпринимательство и там проставляем количество отработанных часов работниками за целый год. Так что надо вести обязательно.
Re: табель
Согласна, что для отчетов в статистику табель очень нужен. А для предприятия с небольшим количеством человек, где каждый отвечает за свой участок, а рабочие на сдельной оплате труда, табель не принципиален. Хотя у нас чем больше бумаг, тем лучше.
Re: табель
Quote
filipina
Согласна, что для отчетов в статистику табель очень нужен. А для предприятия с небольшим количеством человек, где каждый отвечает за свой участок, а рабочие на сдельной оплате труда, табель не принципиален. Хотя у нас чем больше бумаг, тем лучше.
К
Нужен и дпя одного ,его кстати обязательно смотрит инспектор по труду и пенсионный спрашивает.
Re: табель
не, ну интересно.... вот даже есть 5 человек. Ну откуда расчетчик знает кто как отработал месяц??? Табель - обязательный первичный документ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: табель
Только что прошла проверку ПФУ за 8 лет, им табель не нужен. Инспектор по труду был пару лет назад, о табеле говорил, но не проверял. В основном настаивал на колдоговоре, проверял индексацию, вовремя выплаченную зарплату, кадровые документы и т.д. Расчетчик конечно может и не знать, а бухгалтер всё точно знает, если все остальные выполняют свои обязанности так, как это написано в их должностных инструкциях. На небольшом предприятии малейшая халатность на виду и приводит к большим неприятностям, а не то, что прогул или недоработка.
Re: табель
У меня инспектор по труду проверяла по часам оплату , соблюден ли сокращенный рабочий день перед праздниками и прочее.
Инспектора в пенсионном по разному кто ,требует кто нет, и еще когда-то КРУ (мы не бюджет)проверяли то табеля тоже требовали.
Re: табель
Quote
filipina
Только что прошла проверку ПФУ за 8 лет, им табель не нужен. Инспектор по труду был пару лет назад, о табеле говорил, но не проверял. В основном настаивал на колдоговоре, проверял индексацию, вовремя выплаченную зарплату, кадровые документы и т.д. Расчетчик конечно может и не знать, а бухгалтер всё точно знает, если все остальные выполняют свои обязанности так, как это написано в их должностных инструкциях. На небольшом предприятии малейшая халатность на виду и приводит к большим неприятностям, а не то, что прогул или недоработка.
Кто Вам сказал, что в обязанности бухгалтера входит "знать" кто сколько отработал???? Бухгалтер-расчетчик (это, конечно, может быть и главный и любой другой) должен начислить зарплату на основании табеля. А Табель заполняет табельщик. Функции табельщика могут быть возложены на любого сотрудника.И никакой разницы нет большое это предприятие или маленькое.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: табель
Переживали различные проверки: фондов и налоговой - табель нигде не спрашивали....
Re: табель
Quote
accountent
Переживали различные проверки: фондов и налоговой - табель нигде не спрашивали....

ну значить ще не всі фонди вас перевірили, у нас була перевірка, і табелі вимагали і детально вивчали smiling smiley
Re: табель
Думаю, все дела в личности инспектора:
одни похожи на "Глеба Жиглова и Володю Шарапова", а другие - как "инспектор Петренко".
Re: табель
В соц.страхе даже не проверяли ничего, хотя были сотрудники на фирме и з/п не маленькие, сказали задолженностей перед фондом не было, отчеты сдавали вовремя.
Re: табель
Quote
rainy_days
Quote
accountent
Переживали различные проверки: фондов и налоговой - табель нигде не спрашивали....

ну значить ще не всі фонди вас перевірили, у нас була перевірка, і табелі вимагали і детально вивчали smiling smiley
+1
раз в жизни и палка стреляет smiling smiley
Re: табель
Согласна, на "всякий случай" нужно делать.
Re: табель
меня удивляет постановка вопроса "никто не требовал".... Табель - это первичный документ. ДАвайте углубимся. Нет первичного документа, на каком основании начислена зарплата? На каком основании включены суммы в расходы?
Ну народ вы даете. Есть же какие-то столпы бухучета.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: табель
звісно, що це первинний докумнент, алехочу признатись чесно, на старій роботі, зп начислялась не по табелях, а так щоб менше податкі платити)))) а табелі ми підганяли під вже нараховану зарплату smiling smiley))
Re: табель
Есть задание на производство продукции, есть нормы выработки этой продукции, есть отчет начальника цеха о произведенной продукции каждым работником. Если план выполнен и продукция отправлена заказчику, значит все работали столько, сколько положено. Пусть кто-то потратил на свою норму 7 часов, а кто-то 9 (это от сноровки зависит), в табеле всё равно будет стоять 8, но зачем он мне? А вот проверяющим - это да.
Я вовсе не призываю не вести табель учета рабочего времени. На средних и крупных предприятиях он необходим, а вот небольшие предприятия вполне могут без него обойтись. Просто ещё один документ, в котором мы поставим то, что от нас требуют, а не то, что есть на самом деле. Хотя нам не привыкать, с каждым годом таких документов становится всё больше.
Re: табель
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПЖСТА ЕСЛИ МЕСЯЧНЫЙ ОКЛАД 965 ГРН,В ТАБЕЛЕ ПРОСТАВЛЯЮ ПО 8 ЧАСОВ.А В ПРЕДПРАЗНИЧНЫЕ И ПРЕДВЫХОДНЫЕ ПО 7 ЧАСОВ,ПЛАЧУ ПОЛНЫЙ ОКЛАД(ЗА ВЫЧЕТОМ НАЛОГОВ)ИЛИ УМЕНЬШАТЬ СУММУ НА ЧАС
СПАСИБО
Re: табель
Конечно не уменьшать !Смотрите тут [buhgalter911.com]
Re: табель
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Принимаем на работу 4 сторожа, работать будут сутки через трое (с 8 до 8 утра)Как правильно оплатить им отработанное время? Ночные, праздничные, и прочее. Может можно как-то обойти оплату ночных? Спасибо.
Re: табель
Quote
Света2411
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Принимаем на работу 4 сторожа, работать будут сутки через трое (с 8 до 8 утра)Как правильно оплатить им отработанное время? Ночные, праздничные, и прочее. Может можно как-то обойти оплату ночных? Спасибо.
Нет, нельзя - если хотите, чтобы они отвечали за ТМЦ, которые охраняли этой ночью, то в журнале должна стоять отметка "Смену принял", дата и время. Нужно начислять правильно хотябы сторожам.
Re: табель
Quote
filipina
Есть задание на производство продукции, есть нормы выработки этой продукции, есть отчет начальника цеха о произведенной продукции каждым работником. Если план выполнен и продукция отправлена заказчику, значит все работали столько, сколько положено. Пусть кто-то потратил на свою норму 7 часов, а кто-то 9 (это от сноровки зависит), в табеле всё равно будет стоять 8, но зачем он мне? А вот проверяющим - это да.
Я вовсе не призываю не вести табель учета рабочего времени. На средних и крупных предприятиях он необходим, а вот небольшие предприятия вполне могут без него обойтись. Просто ещё один документ, в котором мы поставим то, что от нас требуют, а не то, что есть на самом деле. Хотя нам не привыкать, с каждым годом таких документов становится всё больше.

обоснуйте свой совет.
Я считаю, некорректно в принципе так говорить. Потом кто-то из начинающих примет это к сведению и будет доказывать свою правоту.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: табель
У нас инспекция по труду проверяла тщательно и детально часы в табеле отработанные, т.к. у нас круглосуточный магазин, и проверяли дневные/ночные смены, праздничные и т.д.
Re: табель
Ольга, а скажите, как Вы их расчитывали. Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043599999999999