Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПРЕДоплата переодики-ВР

Відправлено користувачем anna_funt 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос на засыпку- я же правильно понимаю, касаемо п.138.4.4 -предпоследний абзац - в ВР мы включаем сумму всей предоплаты за периодику, а не по ежемесячному списанию в расходы????
В п.138.4 нету подпунтов.
(?)
Quote
Цветик
В п.138.4 нету подпунтов.
(?)
тьфу...кривые рученки мои))))
п.138.10.4


подписка же на 39 закрывается в момент ее оплаты, а на 92 уже помесячно/поквартально, отсюда и затраты. Я у себя буду относить помесячно
С ув.
Вот это вопрос.... Вроде в НК сказано, что на расходы имеем право только, когда перешло право собственности (накладная или акт). Мне на подписку дают акт последним днём месяца, когда заканчивается оплата. Значит можно относить их в расходы в НУ не раньше, чем будет такой акт....
Quote
Olga_Di
подписка же на 39 закрывается в момент ее оплаты, а на 92 уже помесячно/поквартально, отсюда и затраты. Я у себя буду относить помесячно
С ув.

конечно, все правильно- это по бух.учету. Налоговый у нас уровнялся в этом принципе- и предоплаты уже в ВР не идут. При всем при этом есть пункт 138.10.4- в котором черным по белому написано
"в інші витрати виключаться......витрати на інформаційне забезпечення господарської діяльності платника податку, в тому числі з питань законодавства, на придбання літератури, оплату Інтернет-послуг і передплату спеціалізованих періодичних видань
В декларации для этого есть строка 06.5.40 с точно таким же названием. написано ПРЕДОПЛАТА....smoking smiley
Я бы без акта не ставила в расходы.
Quote
Цветик
Я бы без акта не ставила в расходы.
ок, спасибо!!!
Передплата (укр) = подписка (рус.)
Quote
Parasol`ka
Передплата (укр) = подписка (рус.)
аааааааааааа eye rolling smiley.....ок, тогда вопрос отпадаетsmiling bouncing smiley. Парасолька, нижайший поклон))))) даже мысли такой не было. Тогда все в порядке и вполне логично.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028799999999995