Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

извините за вопрос по ОС

Відправлено користувачем Tina1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня был до 01.04.11 - налоговый метод начисления в качестве бухгалтерского.
На 01.04.11 - остаточная стоимость по бух учету должна быть= остаточной стоимости по налоговому учету.
Теперь на 01.04.11 - определяю балансовую стоимость = остаточная стоимость/на кол-во лет оставшейся срок службы?
Балансовая стоимость - это начальная стоимость. А остаточная стоимость - это балансовая минус износ.
Или что Вы спрашиваете?
амортизируемая стоимость?


берете остаточную по БУ и прямолин.методом амортизируете оставшееся кол-во месяцев использования (считаете с даты ввода в экспл.)
есшли остаточная стоимость меньше 1000, то в НУ для амортизации не используется?
используется в обычном порядке
Что меньше 1000 в ОС не входит?
не входит, но если у вас например был комп, который стоил 3 тыс, а после амортизации стал 500 грн, то все равно он остается ос
Пожалуйста помогите разобраться. Был комп. 10 тыс. первоначальная стоимость, 10 лет срок службы., 4 года про эксплуатировался, 6 лет осталось. Остаточная стоимость 924,92. ТОгда 924,92/6 = 154,15 - это что такое годовая амортизация?
Quote
Tina1
Пожалуйста помогите разобраться. Был комп. 10 тыс. первоначальная стоимость, 10 лет срок службы., 4 года про эксплуатировался, 6 лет осталось. Остаточная стоимость 924,92. ТОгда 924,92/6 = 154,15 - это что такое годовая амортизация?
Ну Вы же делите на количество лет, значит годовая, а месячная будет 924,92/6*12, либо 154,14/12
Простите пожалуйста. Подскажите пожалуйста у меня на 01.04.11 - из 12 объектов ОС, только 2 объекта с остаточной стоимостью больше 1000. Их стоимость я беру для амортизации. А с остальные я переношу на 11 счет и тоже амортизировать? Таким же образом?
добрый день.
на 15 счете есть объекты. по бух учету амортизация, есессно не начислялась, а по налоговому - да. как быть? я могу и дальше амортизировать по налоговому учету без ввода в эксплуатацию после 01.04.2011?
а когда это амортизировались не введенные в экспл. ОС?
я говорю про налоговую амортизацию. но уже разобралась со всем.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000368