Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Тимчасова податкова різниця

Відправлено користувачем Mira01 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть будь ласка, до якої групи віднести тимчасову податкову
різницю і як її відобразити в 1С? у Листі ДПА України від
09.02.2011 р. № 3610/7/15-0317 (абзац 7-й) "...загальна вартість
усіх груп ОЗ за даними бух. обліку більша, то різниця, яка
виникає, амортизується на загальних підствах."
А что значит "... на загальних умовах..." ?confused smiley
Если общая стоимость по данным БУ больше, то разницу выделять не нужно, она и так будет амортизироваться "на общих основаниях"


не понятна фраза "на общих". sad smiley
Цветик, спасибо! Но вот мы бьемся с девочками и все же вылазит эта не понятнаяцифра, нет сил confused smiley
ну как непонятно, вы просто всё берете и разбрасываете по группам, исходя из данных бухучета и амортизируете
По идее в БУ в случае, если остаточная стоимость ОС < БС ОФ должно было возникнуть ОНА (вычитаемая разница х ставнку налога).
Но в налоговой отчетности, эта разница (не ОНА) показывается в таб.1 Додаток АМ строка Т1

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Сделали следующие операции как советовала Цветик:
"В справочнике «Необоротные активы» добавляем объект «Курсовая разница на 01.04.2011», Вид НА «ОС», Счет учета 109, Первонач. Стоимость «0», в закладке «Дополнительно» Счет и вид затрат ставим 949 и выбираем из справочника «статьи затрат по налогу на прибыль» 1081 «Амортизация врем.нал.разниц на 01.04.11», Группа «17», метод расчета «Прямолинейное списание», Срок полезного использования 36 мес.
Создаем документ от 31.03.2011 "Корректировка остатков НА», в поле НА выбираем из справочника объект «Курсовая разница на 01.04.2011», место хранения «склад», вид затрат выбираем из справочника «статьи затрат по налогу на прибыль» 1081 «Амортизация врем.нал.разниц на 01.04.11», потом выбираем «заполнить». В графах метод расчета износа, группа и срок использования проставляете согласно нового НКУ."

После этого у нас идет по одному из предприятий отрицательный остаток по 109 счету, а по другму предприятию - положительный! Разве так должно быть???
В 1с8 на закладке Сервис-Служебные есть Корректировка ОС,ТМЦ на 01.04. Формируете документ и там есть закладка "Временная налоговая разница" и ее сумма.
но у нас 1С 7.7 релиз 287 eye popping smiley
Ой, спасибо Всем за помощь. Пришли к тому, что ничего с этой разницей делать не нужно т.к. у меня БУ больше чем НУ, а причина этому - не начисляли амортизацию в предыдущих отчет. периодах. eye rolling smiley ужас
Девочки подскажите!!!!! Тоже только сегодня 287 релиз поставили, что делать? Только по ОС или по малоценке (112) тоже делать эту корректировку. Я вот по ОС где есть остаток сделала у меня какие то непонятные суммы с минусом повылазали??? Где смотреть эту разницу межу БУ и НУ???? подскажите чайнику
Вот у меня я смотрю 131 износ ОС = 20816,17
на 10 ОС первоначальная стоимость 33 880,70
значит остаток по БУ 13 064,53 правильно??? А что дальше куда смотреть???
не пойму как 1С считает налоговую разницуconfused smiley
Думала, что ДТ10-Кт13 - остаточная стоимость в БУ
в налоговом стоимость - из док. "Коррект.остатков необоротних активов".
Разница- и есть налоговая.
ДТ10-Кт13 = ОС
или неверно???
но у меня почему то не получаеться уровнение...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004