Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налог на прибыль при операции мены

Відправлено користувачем Автор 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста! Согласно договору мены фирма А оказала услугу фирме Б, за что получила от фирмы Б здание на баланс. Должна ли фирма А заплатить налог на прибыль за оказанную услугу?
Наверно правильнее спросить, нужно ли в таком случае признавать доход.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Я это и хотел спросить. Подскажите, пожалуйста, как это оформить по бухгалтерии. Я делаю акт выполненных работ от своей фирмы А, потом от фирмы Б приходую здание на сч.1521, акт ввода в эксплуатацию на сч.103 и потом перезачет-бартер между сч.361 и сч.631. Но эта сумма у меня идет в доход на 703 счет. Подскажите, пожалуйста, куда мне надо отнести эту сумму.


Спасибо большое за ответ. А как быть потом? Получается, что я должен платить с этой суммы налог на прибыль?
Да, у вас будет прибыль. И не хилая. Потому что доход по услугам есть, а затрат при покупке ОС - нет.
Спасибо, ЯНТА. То есть получается, что несмотря на то, то это договор мены, я должен считать свои услуги доходом... Как можно выйти из ситуации?
Если операции уже проведені, то никак. Можно взять документы на услуги оказанные вам для затрат
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037400000000001