Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

клієнт-банк

Відправлено користувачем ilona21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
клієнт-банк
Привіт!розкажіть будь-ласка як ведуться документи з клієнт-банком, я маю на увазі що роздруковується,чи потрібно штампи печатки підписи....шо куди підшивати?Допоможіть будь-ласка новачку!!!
банк в любом случае дает бумажную выписку со своим штампом.
Для себя распечатывайте выписку из Клиент-Банка для работы, а из банка раз в месяц можете забирать оригиналы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Re: клієнт-банк
а плат доручення,відомості по з/п?
все платежки будут в выписке банка. А что с ведомостями по зарплате? Это к банку не имеет отношения, это отдельный документ по выплате зарплаты, его сами распечатываете и отдаете банку, если речь о перечислении на карты.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А я прошу и платёжки в банке распечатывать.
Может и не надо ?
Re: клієнт-банк
Я распечатываю каждый день выписку, подписываю я и деректор и заверяю печатью. Плат.поручения заверяю в банке только если они куда-то нужны (например для налоговой об уплате налога). У меня банк за каждый заверенный документ (т.е.поставить штампик) дополнительно 1 грн. снимает, если я каждую бумажку буду заверять,то убытки будут скоро.
//Я распечатываю каждый день выписку, подписываю я и деректор и заверяю печатью//
впервые такое слышу smiling smiley
Банк обязан дать выписку, заверенную своим штампом. Это и есть основной документ.
Ваши подписи и печать на выписке - это к чему?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: клієнт-банк
Quote
Ляля - Оля
//Я распечатываю каждый день выписку, подписываю я и деректор и заверяю печатью//
впервые такое слышу smiling smiley
Банк обязан дать выписку, заверенную своим штампом. Это и есть основной документ.
Ваши подписи и печать на выписке - это к чему?
К тому, что на самой выписке в печатной форме есть эти реквизиты, по форме она не такая как дают в банке, может у каждого банка свои программы, я не знаю, но у меня вот так, и банк не заверяет выписки. Я в банке появляюсь 2-3раза в месяц и выписки мне за такой период распечатывать никто не собирается. Кстати, насчёт "Ваши подписи и печать на выписке - это к чему?" расскажу, что когда приходят всякие проверяющие и требуют документы,подтверждающие остатки на счетах, эти выписки очень даже всех устраивают,т.к. видят клиент-банк.
Re: клієнт-банк
я роздруковую для себе платіжні доручення , які проводжу по клієнт банку , і підшиваю в окрему папку, щомісяця беру виписки з банку, з їхнім штампом на виписці.

печатка банку на платіжках необхідна лише коли платіжки потрібно надати в держ. установи, чи клієнтам , які ще не бачать проплати у себе по рахунку і все smiling smiley
"я роздруковую для себе платіжні доручення , які проводжу по клієнт банку , і підшиваю в окрему папку"
А зачем? Подтвержденные оплаты есть в выписке, проведены по клиент-банку. Мне кажется, что выписки за день с отметкой банка достаточно. Я работаю с печатной со своего компьютера("заключительная выписка за день"), а раз в месяц беру в банке выписки и ведомости по з/плате на карточки.
Полина, своей печатью, ИМХО, вы не имеета права заверять выписку. Не буду вдаваться в дискуссию. Но за ..надцать лет работы впервые такое слышу smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: клієнт-банк
я распечатываю платежки с клиент-банка , выписки забираю в банке раз в неделю и все это сшиваю, как обычно. для предъявления куда-либо об оплате специально иду в банк и ставлю штамп на платежке. все.
Re: клієнт-банк
Девушки, которые распечатывают платёжки просто так, для себя и всё это подшивают, наверное работают в небольших фирмах, где проходит пару операций в месяц? winking smiley А есть же компании, у которых на банке сидит отдельный человек и целый день занимается оплатой счетов. Представляете, какое там количество платёжек? И зачем их подшивать, если можно пойти в банк и получить выписку. Все нормальные банки делают это без проблем. Разве что Ваш банк какой-то маленький, или у него странная политика.
По поводу печати фирмы на выписке - согласна с Лялей-Олей. На распечатаной из клиент-банка выписке есть поле для подписи и печати, но зачем? Если эти подписи и печати всё равно не являются 100% подтверждением проведения документов банком?
кста, у меня на выписке из Клиент-Банка нет поля для подписи и печати клиента

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: клієнт-банк
Quote
Цветик
Девушки, которые распечатывают платёжки просто так, для себя и всё это подшивают, наверное работают в небольших фирмах, где проходит пару операций в месяц? winking smiley А есть же компании, у которых на банке сидит отдельный человек и целый день занимается оплатой счетов. Представляете, какое там количество платёжек? И зачем их подшивать, если можно пойти в банк и получить выписку. Все нормальные банки делают это без проблем. Разве что Ваш банк какой-то маленький, или у него странная политика.
По поводу печати фирмы на выписке - согласна с Лялей-Олей. На распечатаной из клиент-банка выписке есть поле для подписи и печати, но зачем? Если эти подписи и печати всё равно не являются 100% подтверждением проведения документов банком?

у нас в день може бути сотня платіжок, але всі я роздруковую перед відправкою і несу директору на підпис, а потім відправляю по клієнт-банку. тому що директор потім може сказати ,що "я цього не дозволяв платити" smiling smiley (були випадки)
і на цій операції в нас також сидить окрема людина smiling smiley
не будьте занадто розумними - принижуйте когось шановн Цветик .
rainy_days, никто никого не принижував.
А у Вас, реально, лишняя работа. Для того электронные ключи и делают, чтобы директор открыл у себя Клиент-Банк, просмотрел платежки и подписал, а не бегать с бумажками и делать лишнюю работу.
Кроме того, согласнование можно провести в электронном виде, ну или в табличной форме... ну совершенно нет никакой необходимости печатать платежки.... и тем более подписывать их при наличии электронной подписи... нонсенс, сами себе работу придумываете

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: клієнт-банк
//тому що директор потім може сказати ,що "я цього не дозволяв платити" //

Это и есть объяснение.
Quote
ЯНТА
//тому що директор потім може сказати ,що "я цього не дозволяв платити" //

Это и есть объяснение.
да и кроме всего, на счете резолюцию наложить "К оплате" и дату поставить - вот вам и основание для оплаты.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: клієнт-банк
у кожного своє керівництво, яке має саме такі погляди нароботу з банком. я не сама собі придумала платіжки друкувати, це його прохання, клієнт банк він не хоче дивитись сам, і грошей на такого роду затрати не дає, щоб програмісти йому його налаштували, в мене екстримальна фірма і слава богу я уже звідти звільняюсь smiling smiley
ну, увольняетесь, значит ни к чему усовершенствовать документооборот. Удачи Вам на новом месте.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: клієнт-банк
Quote
Ляля - Оля
rainy_days, никто никого не принижував.
А у Вас, реально, лишняя работа. Для того электронные ключи и делают, чтобы директор открыл у себя Клиент-Банк, просмотрел платежки и подписал, а не бегать с бумажками и делать лишнюю работу.
Кроме того, согласнование можно провести в электронном виде, ну или в табличной форме... ну совершенно нет никакой необходимости печатать платежки.... и тем более подписывать их при наличии электронной подписи... нонсенс, сами себе работу придумываете
Ось про це і хочу написати. Право розпоряджатись коштами на рахунку надається керівнику підприємства та головному бухгалтеру , для чого в банк подається картка із зразками підписів. Очевидно, що при наявності системи "клієнт-банк" замість паперових документів з підписами вказаних осіб до банку надходять електронні документи з ЕЛЕКТРОННИМИ ПІДПИСАМИ ВКАЗАНИХ ОСІБ. Звичайно, підготувати платіжне доручення в електронному вигляді може і бухгалтер, але електронний підпис під ним повинні ставити особисто уповноважені на це особи - ті ж, що і в картках підписів.
Висновок - якщо директор передав право електронного підпису іншій особі, а не сам безпосередньо підписав документ, то це його проблема.
Quote
Ляля - Оля
Quote
ЯНТА
//тому що директор потім може сказати ,що "я цього не дозволяв платити" //

Это и есть объяснение.
да и кроме всего, на счете резолюцию наложить "К оплате" и дату поставить - вот вам и основание для оплаты.
Так и делаю , на счете или акте на оплату дирик ставит резолюцию на оплату в срок _____. Тоже были случаи.
по поводу выписки, банки дают бесплатно 1 раз выписку (в договоре), если нужно повторно (потеряна),то за деньги.
В одном банке у меня по выписке не видно за что и кому (исходящий платеж) , стоит только номер документа и сума проплаты , поэтому у себя распечатываю платежки исходящие, а входящие банк дает дополнение к выписке от кого , за что и сколько.
а другие банки дают в выписке полную расшифровку платежа, даже время проведения, поэтому не вижу смысла к заверенной выписке распечатывать платежки, Берегите природу!>grinning smiley<
Re: клієнт-банк
А мне понравилось про выписки заверенные диром и бухом, которые устраивают проверяющих. Это ж, при необходимости, какие удобные выписки могут получиться!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00075999999999998