Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как поменять справочники с подвязкой к деке

Відправлено користувачем lusia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Только вчера поставили 287 релиз 1С 7,7
Ничего не объяснили как изменить, пробовали сама но не могу разобраться:
1) куда надо зайти и как поменять справочники (если можно на примере так будет легче.
У нас оптовая торговля ( товар закупаем в украине) и услуги небольшие по комплектации товара.
Очень надеюсь на помощь, тех кто уже разобрался.
Сначала нужно изменить справочник "Виды затрат". Новые затраты выбираете из папки с кодом 1000. Пример: стар Административные затраты: Зарплата админ аппарата. По-новому: зарплата админ аппарата (код 1029 из нового справочника), счёт закрытия так и остался 92, Статья налоговой декларации: (АВ10) Витрати на оплату праці. И так по всем позициям, которые использовали во втором квартале. Таким образом изменяются и справочники на ТМЦ, на услуги, сотрудники. На ТМЦ я сделала новые папки с названием ТМЦ с 01.04.11. Пример: Товары с 01.04.11. Старые папки поставила на удаление, ТМЦ, которые использовала во втором кв. изменяла с новыми затратами и переносила в папки с 01.04.11. Так хоть есть какой-то шанс не запутаться окончательно
У меня та же проблема что у Вас. У кого лицензионная 1С им дают инструкцию к обновлению.


Quote
lesusha
Сначала нужно изменить справочник "Виды затрат". Новые затраты выбираете из папки с кодом 1000. Пример: стар Административные затраты: Зарплата админ аппарата. По-новому: зарплата админ аппарата (код 1029 из нового справочника), счёт закрытия так и остался 92, Статья налоговой декларации: (АВ10) Витрати на оплату праці. И так по всем позициям, которые использовали во втором квартале. Таким образом изменяются и справочники на ТМЦ, на услуги, сотрудники. На ТМЦ я сделала новые папки с названием ТМЦ с 01.04.11. Пример: Товары с 01.04.11. Старые папки поставила на удаление, ТМЦ, которые использовала во втором кв. изменяла с новыми затратами и переносила в папки с 01.04.11. Так хоть есть какой-то шанс не запутаться окончательно

Ну, вы героиня!!!! Столько работы, мамадарагая!!!!
У кого мало номенклатуры, то можно и все позаменять...
Quote
Лика_
У меня та же проблема что у Вас. У кого лицензионная 1С им дают инструкцию к обновлению.

Та в инструкции написано все как у lesusha выше описывает. Только у мну что-то не получается никаких проводок по НУ, попробовала заменить несколько позиций на новый лад, и ничего.....

****************************************************************************************************************************
У меня после обновления по одному пр-тию в справочнике "виды затрат" отсутствует папка 1000 статьи затрат по декларации, а по другой - есть. В чем причина? Спасибо.
При обновлении релиза (выскакивает окошко) программа ЗАПРАШИВАЕТ : заполнить справочник затрат...Нужно поставить галочку, иначе она не заполнит
Извените что не участвовала в обсуждениее, вырубили интернет только сегодня появился.
Я прочла ваши коментарии Всем спасибо.
Но вопрос остался. Я не поняла КУДА надо заходить и КАК и на что поменять.
Очень прошу не бросайте, подскажите кто уже разобрался. (ну как для чайников.зайти туда, заменить на то и т.д.)
У нас оптовая торговля, продажа напрямую с 28,1 и через калькуляцию 23 и 26 сч.проганяется (но в калькуляции только товар от поставщика списывается, просто продаем целое извелие, а закупаем частями).
Если можно на примерах так доходчивее.Заранее благодарна.
Пожалуйста подскажите, никак не могу разобраться.
Колеги не бросайте пожалуйста. Помогите разобраться.
Меня в справочнике "Виды затрат" нет папки 100, а есть вид затрат 100- Собівартість реалізованої продукции
Кто может проконсультировать? Как у вас?
1С не будет поддерживать в 7 налоговый учет, придется все делать мамим или нанимать программистов, чтобы автоматически заполнялась
декл. по прибыли
Для lusia, заходите в 1С в меню Справочники, Виды затрат. Здесь должна быть папка с кодом 1000, Статьи затрат по налогу на прибыль. Далише всё делаете "..... Сначала нужно изменить справочник "Виды затрат". Новые затраты выбираете из папки с кодом 1000. Пример: стар Административные затраты: Зарплата админ аппарата. По-новому: зарплата админ аппарата (код 1029 из нового справочника), счёт закрытия так и остался 92, Статья налоговой декларации: (АВ10) Витрати на оплату праці. И так по всем позициям, которые использовали во втором квартале. Таким образом изменяются и справочники на ТМЦ, на услуги, сотрудники. На ТМЦ я сделала новые папки с названием ТМЦ с 01.04.11. Пример: Товары с 01.04.11. Старые папки поставила на удаление, ТМЦ, которые использовала во втором кв. изменяла с новыми затратами и переносила в папки с 01.04.11. Так хоть есть какой-то шанс не запутаться окончательно...". Понимаете хоть что-то?????
все виды затрат оставила старые, а в справочнике по ВР и ВД добавила новые статьи согласно приложениям (в документах в закладке "Дополнительно" выбираешь и видно все расходы и доходы по новым статьям), деку все равно заполняю не из 1 с.
доброго ранку! розкажіть будь-ласка про що Ви говорите,бо мені поставили нову пусту програму і там взагалі нема нічо такого про що Ви говорите,мені програміст сказав що бухгалтер це пахарь,і все треба мені самі повносити руками шо мені потрібно,і ще каже щоб я книжки читала - так як настройки програми я маю сама робити, а то за шо мені гроші платят він не розуміє.
Добрый день! А что в справочниках ТМЦ меняли? Счет затрат ? если да , то какой? У меня стоит 808 и учет на 281 сч. Товара немеренно, все перебить проблематично...даже не знаю, как теперь вести учет? спасибо!!!
lesusha и ВСЕМ спасибочки пнемного просветили. Начала менять потихоньку справочники.
Чуть не поняла про справочники по ТМЦ. Поправте если ошибаюсь.
- Менять нужно только те ТМЦ которые были проданы в 2м квартале.
- Расчечатываем оборотку по сч.28.1
- Заходим в каждое субконто проданого товара по сч.28.1 и правим (счет затрат 90.2, вид затрат СВ2 Собівартість реалізованих покупних запасів закрывается на 92 сч.) Так вот немогу нейти эту Собівартсть.???
- Потом коректируем авансы проплаченые в 1 кв.(спорнируем в приходных накладных) и перепроводим.
- Также и по расходным коректируем предоплаты 1 кв.и перепроводим.
Проверила коректировку прихода и расхода по июльским накладным проводки ставит база правильные.
Вопросик можно ли во всех ТМЦ сразу провести коректировку вида затрат, или надо заходить в кождую номенклатуру товара и править
Просто у меня его очень много. В одной моей знакомой (не близкой) тоже бух.програмист который их обслуживает допосал какую-то програмку и за 30 минут во всех ТМЦ АВТОМАТИЧЕСКИ поменял виды затрат. Сами они ничего не коректировали. Во лафа. но Увы тел. конт.не дают.
- Может как то можно все сразу изменить.
Чтобы не заходить в каждую ТМЦ, можно ОДИН раз зайти в виды затрат и присвоить уже используемой затрате по матералам - статью декларации о прибыли.
Quote
gallbi
все виды затрат оставила старые, а в справочнике по ВР и ВД добавила новые статьи согласно приложениям (в документах в закладке "Дополнительно" выбираешь и видно все расходы и доходы по новым статьям), деку все равно заполняю не из 1 с.

Смысл работы в том, чтобы деку заполняло
Quote
lusia
lesusha и ВСЕМ спасибочки пнемного просветили. Начала менять потихоньку справочники.
Чуть не поняла про справочники по ТМЦ. Поправте если ошибаюсь.
- Менять нужно только те ТМЦ которые были проданы в 2м квартале.
- Расчечатываем оборотку по сч.28.1
- Заходим в каждое субконто проданого товара по сч.28.1 и правим (счет затрат 90.2, вид затрат СВ2 Собівартість реалізованих покупних запасів закрывается на 92 сч.) Так вот немогу нейти эту Собівартсть.???
- Потом коректируем авансы проплаченые в 1 кв.(спорнируем в приходных накладных) и перепроводим.
- Также и по расходным коректируем предоплаты 1 кв.и перепроводим.
Проверила коректировку прихода и расхода по июльским накладным проводки ставит база правильные.
Вопросик можно ли во всех ТМЦ сразу провести коректировку вида затрат, или надо заходить в кождую номенклатуру товара и править
Просто у меня его очень много. В одной моей знакомой (не близкой) тоже бух.програмист который их обслуживает допосал какую-то програмку и за 30 минут во всех ТМЦ АВТОМАТИЧЕСКИ поменял виды затрат. Сами они ничего не коректировали. Во лафа. но Увы тел. конт.не дают.
- Может как то можно все сразу изменить.

А что мы уже счета класса 8 нигде не ставим????Двойных проводок уже не будет??Я имею в виду, что раньше в Номенклатуре ТМЦ мы ставили счет учета 281 счет затрат 808 , а теперь , минуя класс 8 , ставим в ТМЦ счет затрат 9 клас?????????
Quote
Цветик
Чтобы не заходить в каждую ТМЦ, можно ОДИН раз зайти в виды затрат и присвоить уже используемой затрате по матералам - статью декларации о прибыли.
Цветик, а достаточно только в справочнике затраты перебить? Они потом, после проведения поменяются во всех документах (актах, накладных, калькуляциях и т.д.)? И как быть с окончательными калькуляциями, их нужно пересоставлять или просто перепровести? И я не поняла с 84 сч., вроде его быть не должно, а он есть...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00074699999999994