Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

помогите

Відправлено користувачем Галанюк 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
помогите
Подскажите, кто знает. Если вовремя не проведена по кассаовому аппарату реализация( был фуршет, предоплата по б/н,)чем это может гразить. Какие штрафы?
Re: помогите
Так вам же по безналу оплатили. Зачем же и что вы собираетесь пробивать в РРО?

Re: помогите
я собираюсь пробить счет, на сумму, которую нам заплатили по безналу. Люди ведь у нас покушали и мы должны это отобразить в кассовом аппарате или нет?


Re: помогите
Quote
Галанюк
я собираюсь пробить счет, на сумму, которую нам заплатили по безналу. Люди ведь у нас покушали и мы должны это отобразить в кассовом аппарате или нет?
Счет в РРО не пробивается - там пробивается чек. Сумма чеков за день (за минусом возвратов) равна сумме поступивших в кассу наличных средств. То, что вы собрались пробить, в кассу поступило реально? Если да - надо пробивать днем поступления. Если нет (поступили на р/с), то ничего пробивать по кассе не нужно.
Re: помогите
Деньги поступили на р/с., т.е. через кассовый аппарат чек я пробивать не должна. А как же отчет по кассовому аппарату за месяц?, туда же дожна войти вся выручка? или б/н это не касаеться?
Re: помогите
Конечно, б/н это не касается.
Re: помогите
Мой предшественник проводил по через кассовый аппарат деньги, которые зашли по б/н
Re: помогите
Quote
Галанюк
Мой предшественник проводил по через кассовый аппарат деньги, которые зашли по б/н
А мой предшественник не удерживал с зарплаты НДФЛ целый месяц - забыла она...
Re: помогите
НЕТ!!! Если оплата проходит по б/н, то в кассовом аппарате есть кнопка спец.для этого "Чек", и в Z-отчете потом будет так "готівкою" и и "по чеку", а если карточкой рассчитываются, то тоже судя по такой логике ничего не нужно делать??? Уважаемый, коллега, я Вам очень советую прочитать "Закон о РРО", потому что тут на форуме слова-словами их "к делу не пришьешь", а штрафы там - "цена реализации товара х 5"
Re: помогите
Re: помогите
Quote
Olga1986
НЕТ!!! Если оплата проходит по б/н, то в кассовом аппарате есть кнопка спец.для этого "Чек", и в Z-отчете потом будет так "готівкою" и и "по чеку", а если карточкой рассчитываются, то тоже судя по такой логике ничего не нужно делать??? Уважаемый, коллега, я Вам очень советую прочитать "Закон о РРО", потому что тут на форуме слова-словами их "к делу не пришьешь", а штрафы там - "цена реализации товара х 5"
Уважаемая Ольга, меня по РРО проверяли раз наверное 555, и поверьте, что если рассчет был произведен по безналу, а документы на банкет (смею предположить) были выписаны в форме счета, акта ВР и НН, то нет никакой необходимости такой банкет прводить через РРО. Что касается карточки - о ней разговора вообще небыло, не нужно судить по логике - я к этому не логическим путем пришел, а практическим и после прочтения закона о РРО.
Уважаемая коллега, если ВЫ внимательнее прочитаете Закон о РРО, то Вам станет ясно, что:
Стаття 18. У разі порушення встановленого цим Законом порядку виконання операцій з купівлі-продажу іноземної валюти, до уповноважених банків та суб'єктів господарювання, що здійснюють свою діяльність на підставі агентських угод з уповноваженими банками, за рішенням відповідних органів державної податкової служби України застосовуються фінансові санкції у таких розмірах:
4) п'ятикратного розміру суми, на яку виявлено незбіг, - у разі перевищення суми готівкових коштів або іноземної валюти на місці проведення операцій над сумою коштів, яка зазначена у фіскальному звіті;
Так что о пятикратном размере говорить вообще не стоит. Говорить стоит о п.1 ст. 18:
1) ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян - у разі непроведення розрахункових операцій через реєстратор розрахункових операцій, нероздрукування розрахункового документа, що підтверджує виконання операції з купівлі-продажу іноземної валюти, або проведення операції на неповну суму коштів;
Это - 170 гривен в случае, если Вы правы. С чем я согласиться не могу, т.к. рассчетных операций в данном случае во время оказания услуги "фуршет" вообще не происходило - оказывалась услуга, а рассчеты происходили в безналичной форме, в день перечисления средств. Выходит, что чек нужно выписывать не датой организации фуршета, а датой зачисления денег на рассчетный счет. А это идиотизм. Кнопка "Чек", о которой Вы говорите, предназначена для отпуска товара в отсрочку или с частичной оплатой (если я правильно понял, о какой функции идет речь), а не для отражения проданного по безналу товара. Конкретно по общепиту и организации для Приватбанка банкетов по безналу меня проверяли (сумма была около 300 000 гривен). В РРО ничего не вносилось и никаких вопросов не задавали.
Re: помогите
7ну если допустим эквайринг, это ж тоже б\н , он дублируется и в РРО тоже
Re: помогите
Если бы я дублировала весь безнал в РРО, то уже бы умерла, т.к. его было гораздо больше нала smiling smiley
Предприятие имеет право торговать за б/н и за нал. За нал с применением РРО.
Проверяли еще больше ра, чем Андрея, никаких вопросов не возникало и возникнуть не могло!

Re: помогите
Помогите пожалуйста разобраться.пришли 12 числа и заказали фуршет на 20.выписала счет 12 с назначением платежа за обслуживание продуктами питания фуршета 20 числа. клиенты сделали предоплату по б\н всю сумму.фуршет прошел, клиентам акт выполненых услуг и себе в папочку для документов.Но в программе расходную с этими блюдами.Это правильно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00082700000000002