Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

авнс от клиента и затраты на приобретения товара под этого клиента - уже не затраты?!!!

Відправлено користувачем ФОН 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Голова кругом!
Предоплата в 1 квартале и покупка в 1 квартале, 2 квартал - отгрузка. Я думаю, что это расходы....
Хотя статья от Na_to4ka
Re: авнс от клиента и затраты на приобретения товара под этого клиента - уже не затраты?!!! нове это не подтвердила!
Рыдать хочеться....
Моя ситуация такая
Нам проплатили аванс в 1м кв. (50%) 10000
Мы проплатили аванс поставщику полностью
Товар получен и отгружен в апреле 20000 ----Есть ли расходы??

Нам проплатили аванс в 1м кв. (50%) 10000
Мы проплатили аванс поставщику частично(50 %)
Товар получен и отгружен в апреле 20000 ----Есть ли расходы??
Вариант выхода.

Во втором квартале подписываем НОВЫЙ Договор о поставке с покупателем. Потом Доп. соглашение с покупателем, о том, оплата за Договором Старым учитывается за Договором Новым. Отгружаем за новым договором. Новый договор должен быть в пунктах где-то существенно отличаться по условиям со СТАРЫМ Договором. Типа Смена места отгрузки, расчетов т.д.или поставщика товара.
Ну да прийдется дать уточняющий по НДС, где показать коректировку и обязательства. Зато 100% расходы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999999