Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СРОЧНО!!! проверка по НК

Відправлено користувачем практикант 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Срочно, у кого есть хоть зацепка, как не платить по НДС. Нас не поставили в НО, фирма по ходу дела "налоговая яма"..... налоговая дала неделю..... потом проверка и до начисление в бюджет 25000грн. и у кого есть ссылка на закон, о том, что контрагент платит НДС, если его не поставили в НО.... У кого хоть какие-то есть советы, буду благодарна за любой... Сказали буду проверять все, и если есть еще такие сделки держитесь.... сделка будет признана не действительной.
Ну неужели, ни кто не сталкивался с проверками, может как-то не понятно написала, у нас есть все :счет, накладная, налоговая накладная, договор, нас не поставили в ДЕКУ.......а мы естественно поставили НК........... а теперь ГНИ заставляет платить..нужно срочно ссылка этого закона, уже перерыла пол интернета... не могу найти...
Ніхто нічим вам не допоможе,
бо на сьогоднішній день це питання
в кожній ДПІ вирішується по своєму.
Моя порада - не піддавайтесь на їхні
наїзди. Будьте сміливішими.
З приводу :

у нас есть все :счет, накладная, налоговая накладная, договор, нас не поставили в ДЕКУ.......а мы естественно поставили НК...........

можливо у них дека просто "до відома" - нехай
доведуть що вони дійсно не внесли вас, чи не здавали.
У них в програмі це видно. Я це бачила своїми очима..



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


я сегодня видела, нас реально там нет.........
Що ж...............
Залишається судитись..............
Але це, на мою думку, просто відстрочка по часу...........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, спасибо Вам ...просто фирма-бабочка, и навряд ли мы выиграем дело....просто попали так.... и денег нет чтобы платить НДС.... короче в ж.......... полном
Quote
практикант
у кого есть ссылка на закон, о том, что контрагент платит НДС, если его не поставили в НО.... /quote]

нет такого закона. ничего контрагент не платит. Никто юридически не отвечает за своего контрагента.

при проверке ГНИ скорее всего попытается утверждать, что Ваша сделка фиктивная, и ничего вы у них реально не приобретали. Будьте готовы доказывать, что товар реально был куплен, получен, а все документы контрагента подписаны именно НАДЛЕЖАЩИМИ лицами, а не "мамой за папу"...
Попробуйте написать письмо на юридический адрес вашего нерадивого контрагента с описанием ситуации и с возмущением положения дел. Отправляйте его с обратным уведомлением. Письмо, конечно, вернется с пометкой об отсутствии адресата. Сфотографируйте базу данных плательщиков НДС на сайте ГНИ. Там будет видно время и дату полученной информации. Получается что вы предпринимали все возможные меры, искали этого субподрядчика, интересовались его налоговым статусом, писали, предупреждали и просили. Тогда у вас будет малюсенькая зацепка в том что вы не желаете признавать такую сделку никчемной.
Дасть Боже все буде гоже.
Удачи.
Quote
Na_to4ka
Попробуйте написать письмо на юридический адрес вашего нерадивого контрагента с описанием ситуации и с возмущением положения дел. Отправляйте его с обратным уведомлением. Письмо, конечно, вернется с пометкой об отсутствии адресата. Сфотографируйте базу данных плательщиков НДС на сайте ГНИ. Там будет видно время и дату полученной информации. Получается что вы предпринимали все возможные меры, искали этого субподрядчика, интересовались его налоговым статусом, писали, предупреждали и просили. Тогда у вас будет малюсенькая зацепка в том что вы не желаете признавать такую сделку никчемной.
Дасть Боже все буде гоже.
Удачи.

На мой взгляд это все ерунда. Зацепки всякие и т.п.
Упомянутая выше отсрочка может реально занять от года (минимум) до нескольких лет. За это время 25 тысяч могут превратится в пшик с учетом возможного дефолта США.
Я поняла, все огромное спасибо...тут то же кое-что по узнавали, люди суд не выигрывали, но реально время оттянули. А у кого какие мысли на счет взятки должностному лицу??????moody smiley
т.е и дело на полочку....
Quote
практикант
Срочно, у кого есть хоть зацепка, как не платить по НДС. Нас не поставили в НО, фирма по ходу дела "налоговая яма"..... налоговая дала неделю..... потом проверка и до начисление в бюджет 25000грн. и у кого есть ссылка на закон, о том, что контрагент платит НДС, если его не поставили в НО.... У кого хоть какие-то есть советы, буду благодарна за любой... Сказали буду проверять все, и если есть еще такие сделки держитесь.... сделка будет признана не действительной.

Было уже пару раз такое в общем около 100тыс.грн НДС... Тянулось это все около 1,5 месяца, не подтверждали возмещение НДС, хотели снять НК, но у нас была оплата... А потом выяснилось что у контрагентов не принимали деки НДС из за маленькой налоговой нагрузки (3%, а требовали 8%), в результате все обошлось smiling smiley
Мой совет Вам, не торопитесь искать "компромисс" с налоговой, пообщайтесь с контрагентом "по душам" может они просто ошиблись, или их тоже давят нагрузкой...
Удачи ВАМ!!!

Quote
практикант
Я поняла, все огромное спасибо...тут то же кое-что по узнавали, люди суд не выигрывали, но реально время оттянули. А у кого какие мысли на счет взятки должностному лицу??????moody smiley

Потом будут к вам постоянно приходить, зная вашу сговорчивость. Пока вы не перестанете с "бабочками" сотрудничать...
... или пока не найдете "бабочку", которая будет нормально декларировать ваш НДС.
В ДК № 29 от 18.07.11 есть ссылка на решение суда по поводу того, что налоговые декларации со статусом "недействительные" не приводят к недействительности НН. Если все доки оформлены верно и есть в наличии, а проблема лишь в том, что они не показали, то возможно вы почерпнете что-то полезное из этого решения. Поищите решение в общей базе, его реквизиты: определение Киевского апелляционного админсуда от 26.04.11 г. по делу № 2а-14363/10/2670. Удачи!
А может кто-то сбросить ДК № 29 от 18.07.11 на електронку tanyadorogan@ukr.net
Бросил результат рассмотрения дела в Киевском окружном и Киевском аппеляционном. Окружной принял сторону плательщика, аппеляционный оставил без изменений. Бросил на Вас, но там не совсем Ваша ситуация - там не "бабочки" были, на сколько я понял из решений. Главное прочитайте - что именно нужно иметь для доказывания того или иного факта - факта сделки, права на НК и т.д..
Quote
magda_a
Quote
практикант
Срочно, у кого есть хоть зацепка, как не платить по НДС. Нас не поставили в НО, фирма по ходу дела "налоговая яма"..... налоговая дала неделю..... потом проверка и до начисление в бюджет 25000грн. и у кого есть ссылка на закон, о том, что контрагент платит НДС, если его не поставили в НО.... У кого хоть какие-то есть советы, буду благодарна за любой... Сказали буду проверять все, и если есть еще такие сделки держитесь.... сделка будет признана не действительной.

Было уже пару раз такое в общем около 100тыс.грн НДС... Тянулось это все около 1,5 месяца, не подтверждали возмещение НДС, хотели снять НК, но у нас была оплата... А потом выяснилось что у контрагентов не принимали деки НДС из за маленькой налоговой нагрузки (3%, а требовали 8%), в результате все обошлось smiling smiley
Мой совет Вам, не торопитесь искать "компромисс" с налоговой, пообщайтесь с контрагентом "по душам" может они просто ошиблись, или их тоже давят нагрузкой...
Удачи ВАМ!!!

Вот это очень правильно! Вы сначала разберитесь сами - яма, или не яма, реальность получения товара, подписи надлежащих людей и т.п., не паникуйте.
Само по себе недекларирование или несдача отчетности не лишает Вас налогового кредита. Почитайте Лист ВАСУ от 02.06.2011 N 742/11/13-11, там написано, что будет проверять суд при разбирательстве Вашего дела.
Обратитесь к хорошему юристу-хозяйственнику
У нас тоже такая же ситуация, только сумма побольше ... через неделю будит апелляционный суд, до этого все выигрывали, допрашивали рабочих, приносили письма что работы выполнялись.... Теперь ждем ...
Quote
ganya
У нас тоже такая же ситуация, только сумма побольше ... через неделю будит апелляционный суд, до этого все выигрывали, допрашивали рабочих, приносили письма что работы выполнялись.... Теперь ждем ...

ganya, скажите, а сколько у Вас времени прошло, между первым хоз. судом и апел. судом, а то у меня все не приходит бумага из апелляционного, может налоговая уже и не будет подавать? )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999994