Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Единица измерения услуг в первичных документах

Відправлено користувачем lusien 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась! Занимаемся техподдержкой. Раньше в актах и в налоговых накладных прописывали количество -грн, единица - послуга. Как сейчас быть?
Quote
lusien
Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась! Занимаемся техподдержкой. Раньше в актах и в налоговых накладных прописывали количество -грн, единица - послуга. Как сейчас быть?

т.е. все осталось по-старомуsmiling smiley)


что в карточке пропишете, то и будет ))
Спасибо за ответ. Наши клиенты, гос. учереждения, ссылаясь на 88 инструкцию требуют "количественное выражение"..я эту инструкцию вдоль и поперек перечитала, но так и не поняла, что они от меня хотят.confused smiley
ну так поставьте им то, что им надо. Вам доходы не снимут, а они за расходы переживают. Пусть скажут, как они будут мерять услуги в штуках и ставьте.
Имхо.
Блин, народ, не будьте параноиками. Вспомните откуда вааще этот бред пошел: кол-во - грн., ед.изм. - услуга. Это в году эдак 2005 написали в инструкции по заполнению НАЛОГОВОЙ НАКЛАДНОЙ. Причем там было написано, что так надо заполнять в случае, если услуга не имеет количественного выражения. Т.е. при услугах писать так в НН было НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а только если нет кол.выражения. ИМХО при желании любую услугу можно привести к количественному выражению.

Т.е. это требование было ТОЛЬКО ДЛЯ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ по услугам, да и то не всех. Но особо параноидальные бухгалтера требовали ТОЛЬКО ТАКОГО оформления НН по услугам. Ну да ладно, можно пойти на встречу. НО ПРИ ЧЕМ ТУТ АКТЫ!!!!!!!!!!!!!! В актах такого бреда НИКОГДА не надо было писать!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
lusien
Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась! Занимаемся техподдержкой. Раньше в актах и в налоговых накладных прописывали количество -грн, единица - послуга. Как сейчас быть?

Не знаю, мені наприклад, не важко прописати в акті що на послуги з техпідтримки затрачено енну кількість людиногодин. Але це звісно, якщо в договорі передбачено ціну на годину.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004