Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1-ПП нужно сдавать за 2 кварт. или за полугодие?

Відправлено користувачем karina_7 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1-ПП нужно сдавать за 2 кварт. или за полугодие?
в программе OPZ есть даже новый бланк - в котором предусмотрено в шапке бланка - год и квартал (отчетные периоды)
Я делала этот отчет в "медке", формирует как за 2кв.(в ОПЗ, кстати, тоже), но квитанция пришла "Звіт за 1 півріччя".Наша налоговая сказала заполнять двумя строками (1-я - 1кв., 2-я - 2кв). А дальше, наверное, будет 1кв, 2-3кв и т.д.


В шапке написано за 1 полугодие
т.о. нарастающим итогом я сделала и отправила
Какой сейчас справочник льгот????
его координаты
подскажите плиз
в 1-й налоговой сказали - что не знают. в 2-й налоговой сказали - что за 2 квартал. По логике - за 2 квартал - т.е. так как отчет по неприбыльной организации либо прибыль.
ПОРЯДОК
ОБЛІКУ СУМ ПОДАТКІВ ТА ЗБОРІВ, НЕ СПЛАЧЕНИХ СУБ'ЄКТОМ ГОСПОДАРЮВАННЯ ДО БЮДЖЕТУ У ЗВ'ЯЗКУ З ОТРИМАННЯМ ПОДАТКОВИХ ПІЛЬГ

Затверджено Постановою Кабінету Міністрів України
від 27 грудня 2010 р. N 1233

1. Цей Порядок є обов'язковим для виконання суб'єктами господарювання, які відповідно до Податкового кодексу України не сплачують податки та збори до бюджету у зв'язку з отриманням податкових пільг.
2. Суб'єкт господарювання, що не сплачує податки та збори у зв'язку з отриманням податкових пільг, веде облік сум таких пільг та складає звіт про суми податкових пільг (далі - звіт) за формою згідно з додатком.
3. Звіт подається суб'єктом господарювання за три, шість, дев'ять і дванадцять календарних місяців за місцем його реєстрації протягом 40 календарних днів, що настають за останнім календарним днем податкового періоду. У разі коли суб'єкт господарювання пільгами не користується, звіт не подається.
Сдается за шесть месяцев.

а если у меня был экспорт в 1кв. -что ставить 7 и 8 Дата початку/закинчення користування пыльгою????
Quote
FyDD
Сдается за шесть месяцев.

а если у меня был экспорт в 1кв. -что ставить 7 и 8 Дата початку/закинчення користування пыльгою????

01.01 - 30.06

Quote
Anna_1
в программе OPZ есть даже новый бланк - в котором предусмотрено в шапке бланка - год и квартал (отчетные периоды)
аналогично
ничего не понимаю, у меня тоже в ОПЗ нет периода за 6 мес. и за 9
и если сдавать за 2кв. то у меня пустышка????, т.к. экспорт в первом????*
у нас у Львові говорили, що здавати за 2 квартал, але заповнювати наростаючим

спасибо
попробую тоже так сделать
а вообще разработчики ОПЗ не блещут
как заполнгить 1ПП, если во 2 кв. был экспорт - может у кого есть пример по графам?
Сегодня сдала 1-ПП , период указала - 2 квартал 2011 . Спросила как будет в отчёте за 9 месяцев, сказали указать 2-3 кварталы 2011
Quote
Tatyana_TAD
как заполнгить 1ПП, если во 2 кв. был экспорт - может у кого есть пример по графам?

Я смотрела инструкцию, так там вроде так написано: берем сумму продажи на экспорт к примеру 12000 минус затраты для этого экспорта 10000 без ндс и получившуюся сумму умножаем на 20% eye rolling smiley и вот эту сумму заносим в отчет
Инструкцию нашла только старую 2004 года, а порядок 2010 года - под эту форму какая инструкция? Сил уже нет с этими формамиmoody smiley

Если по графам,то проверте пожалуйста у кого экспорт товаров изготовленных в Украине
1 код налога 14010100
2 НДС из изготовленных в Украине товаров
3 код льготы 14010001
4 наимен.льготы НДС не обл-ся ... экспорт
5 сумма льготы: 20% (сумма по экпортной ГТД - сумма без НДС купленного в Украине товара)
6 в бюджет = графе 5
7 дата начала: дата экспортной ГТД или 01.04.11?
8 дата окончания: 30.06.11 (посл.день квартала)?
9 использовано по целевому назначения? переносим сумму льготы з гр.5
10 в бюджет ? опять сумма льготы?
1. да
2. Податок на додану вартість
3. 14010394 (согласно справ.№58 льгот)
4.За нульовою ставкою оподатковуються операції з експорту товарів (супутніх послуг), якщо їх експорт підтверджений митною декларацією, оформленою відповідно до вимог митного законодавства
5. да
6. нет там ничего, прочерк
7. 01.01.11
8. 30.06.11
9. прочерк
10. прочерк
tanyushka2410, спасибо вам большое!

Только почему начало 01.01.2011 , если у меня экспорт во 2 квартале?
просто 1-пп годовая и сост. наростающим итогом - во всяком случае так в инструкции
2. ПОРЯДОК ЗАПОВНЕННЯ ФОРМИ ЗВІТУ N 1-ПП
2.1. Сумарні показники звіту за формою N 1-ПП заповнюються у гривнях, без десяткових знаків з відповідним округленням за загальноустановленими правилами, наростаючим підсумком з початку року.
цирк...
позвонила в печерскую инспектору, сразу спросил- какой налог? на мой резонный вопрос, а причем здесь вид налога, ответил-
если НДС- тогда наростающим,
если прибыль- то двумя строчками- 1кв, 2 кв,

счас переделаю- с утра отправила НДС с суммой только за 2 кв
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001