Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Минус в деке по прибыли. Помогите советом.

Відправлено користувачем Blick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Во 2-м квартале не было ни одной отгрузки. Доход - 6 гривен (проценты банка). А в расходах зарплата, ЕСВ, аренда помещения и авто (директора), дизтопливо.... Выходит ощутимый минус, отчет не примут, да и самим не очень хочется минус светить. Как лучше "ошибиться" в отчете?
1. Не показывать расходов вообще, потом показать в 3 квартале.
2. Ошибочно включить в доходы предоплату, отгрузка по которой произошла в июле.
Что из вышеприведенного легче потом исправить?
Заранее благодарна за любое высказанное мнение.
сложно что-то советовать...
возможно, я бы сделала как в п. 1

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Спасибо. А ошибку потом нужно будет исправлять через додаток ВП, или просто показать в текущей? Там же будет 2-3 квартал нарастающей.
показать как текущие расходы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А вот если такая ситуация:
Расходы и так практически не показываются.
Прибыль лезет с минусом за счет амортизации.
Какой выход????


1. Ошибочно увеличить доход
2. Амортизацию не показывать (но как)????????
чтобы не начислять амортизацию/не относить на затраты, надо либо признавать ОС непроизводственными либо выводить из эксплуатации.
Анна, я думала, что у меня сложная ситуация, но оказывается бывает еще хуже. Думаю, Вам прийдется "ошибочно" увеличивать доход. Но вопрос в том, будет ли этот доход в следующем кварале, чтобы откорректировать эту "ошибку" в следующей деке.
и в след-м квартале дохода не предвидется - не предвидется и потом.... такая ситуация.... пока увеличивать только доход... ведь от этого же плюс все равно не будет
в каком случае можно признать ОС непроизводственными либо вывести из эксплуатации?????
Анна, если не деятельности - выводите ОС из эксплуатации, амортизация не будет начисляться. Будете показывать 0
Я бы доходы искусственно не увеличивала.
нет деятельности - законсервировать ОС

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так вот именно - что деятельность есть и очень маленькая
Так законсервуйте частину, яка не використовується.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Наказом.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а если амортизацию не показывать , т.к лезут убытки, при этом основные используются для получения прибыли, нужно-ли заполнять додаток АМ , указать сумму балансовой стоимости основных на начало квартала?
думаю,что нужно сдать этот додаток,чтобы показать наличие ОС,но не начислять амортизацию.Я буду делать так.
Quote
QWER111
думаю,что нужно сдать этот додаток,чтобы показать наличие ОС,но не начислять амортизацию.Я буду делать так.
Склоняюсь к тому же. додаток заполнить , показать балансовую стоимость основных на 01.04.11- заполнить столбик 3 , показать амортизацию- заполнить столбик 4, но потом показать ее как такую, что включается в следующие налоговые периоды - столбик 11.
У кого-то есть еще предложения?
Quote
lytik
Я бы доходы искусственно не увеличивала.
Подскажите а чем чревато "искусственное" увеличение дохода??? У меня во 2 кв. вообще никаких доходов, р-ды есть... Нужен "0" по итогу!!! В 3 кв. нами уже доход получен... Я думала показать в доходах Возвратно финансовую помощь от учредителя (внесённую во 2 кв., ну типа под дурочку, забыла, что по новому не показываем), а в деке за 3 кв. его "скорректировать"... как ошибку... Просто если я вообще сдам пустую мне кажется вопросов больше будет, как это я не "заметила" N-ное кол-во затрат... Или я не права????

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Во-первых, обычно налоговики хотят к оплате не ноль, а 1% от дохода. Поэтому, увеличивая доход, Вы увеличиваете сумму к оплате. Во-вторых, нужно будет потом корректировать ошибку. А если недопоказать расходы, то в следующей деке корректировать не надо, просто показать общей суммой два квартала. В-третьих, по непоказанию затрат у них НИКОГДА еще вопросов не возникало. Мне как-то (еще лет 10 назад) в налоговой с пеной у рта доказывали, что если у меня доходов нет, то расходы включать нельзя, и что предприятие создается с целью получения прибыли, поэтому убытков быть не может.
А что, разве возвратную финпомощь уде в доход не включаем? А зачем тогда строка 03.12 в додатке ІД?
согласна с таким заполнением.
у меня ситуация по ОС такая: доход мизерный, а оч. большую амортизацию не показывала уже последние полтора года, и вот, после проведения инвентаризации на 01.04.11 заполняю додаток: из прочтения додатка АМ и заложенных в него формулах, заполнила колонки 3,4,5 и 11. В столбец 5 вытянула суммы начисленной амортизации, но не включенной в затраты в предыдущих налоговых периодах т.е. за 1,5 лет. Вся амортизация теперь аакумулируется в к. 11, но в затраты не включается и дальше. Но, как только доход увеличится и будет возможность отразить расходы, то распределить накопленную амортизацию уже не составит труда. Как по мне, так хотя бы порядок в показателях видно и видно также и налоговикам, что убытки вероятны, но не отражаются.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357