Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Постанова №785 від 09.06.2011р.

Відправлено користувачем Gusya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привет всем! У меня вопросы:
1. Что делать с остатками товара, который теперь стал НДСным. Продавать его с НДС???
2. Как выяснить какой товар теперь будет с НДС, ведь перечень только по тем товарам, которые освобождаются от НДС. Получается что методом исключения: всё что не попало в перечень, а у меня эти товары есть в остатках, я должна их переделать с НДС???
Quote
Gusya
Привет всем! У меня вопросы:
1. Что делать с остатками товара, который теперь стал НДСным. Продавать его с НДС???
2. Как выяснить какой товар теперь будет с НДС, ведь перечень только по тем товарам, которые освобождаются от НДС. Получается что методом исключения: всё что не попало в перечень, а у меня эти товары есть в остатках, я должна их переделать с НДС???


мене також дуже цікавить це питання!
так цей товар треба вже продавати з пдв, тільки незнаю як це зробити в 1С..
Наверно что-то пропустила что это за постанова просветите пожалуйста.


А кто-нибудь пробовал сделать возврат поставщику этого "ранее безНДСного" товара?
[zakon.rada.gov.ua]
Да вчера попробовали, сначала отнекивался, но потом принял.. У нас аптека, сделали возврат с розницы (виртуальный), нам отписали уже с НДС. А на опте тот остаток, что был без НДС начали продавать с НДС (изменив в карточке значение с Без НДС На 20%)
Quote
DeBoshir
А кто-нибудь пробовал сделать возврат поставщику этого "ранее безНДСного" товара?
[zakon.rada.gov.ua]



я думаю что нет смысла делать возврат этого товара
мы делали..так программы розницы не даёт поменять значение на 20%, если оприходовал без НДС, то и продавай без...
Выложите ссылку на эту постанову, а то по поиску не нахожу.
Очень хочется ознакомится
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049