Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Себестоимость товара в торговле

Відправлено користувачем Dimona777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста,если учет ведется по продажным ценам (счет 282 с ндс) то на счет 902 с ндс попадает сумма и как рассчитать себестоимость для налогового учета,(формулу знаю для расчета торговой наценки не пойму что с ндс делать)у кого учет также по продажным ценам ведется
чего это на 902 с нДС??? на 902 счету чистая себестоимость реализованных товаров. Ведь торговую наценку вы же должны списать, она же у вас на 285 должна быть. Т.е. свернутое сальдо по 28 счету показывает именно себестоимость товара.
приход - дт 281 кт 631
передача в реализацию и наценка дт 282 кт 281, дт 282 кт 285
списана наценка по реализованным товарам дт 285 кт 282
списана себестоимость дт 902 кт 282

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Значит на счете 902 без НДС ,то есть я могу эту сумму показывать в налоговом учете как себестоимость реализованного товара? спасибо.


Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста как можно вытянуть наценку из след. инфо:
Кт 702 - 206 тис.грн.
Дт 704 ( повернення) - 83 тис. грн.
Дт 902 - 113 тис. грн.
На отдельном счете наценка не отображалась( Сейчас необходимо сдать отчет в стат. с отображением наценки срочно!!!
Я считаю так - цена-себестоимость = наценка
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000304