Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

опять сервер не слава Богу в налоговой? ДОСТАЛО!!!!!

Відправлено користувачем ФОН 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
опять сервер не слава Богу в налоговой? достало! Отправила сегодня 1-ДФ по Медокеу! опять ничего не пришло!!!!
Блин...
опять гнать чела и нести вдогонку бамажку!
Подсказываю маленькую хитрость по работе с электронкой.Подписываете отчет и отправляете с нового адреса не с того которым пользуетесь все время ,а совершенно с нового.Когда висел сервер 19-20 .07 ни кто не мог отправить отчеты отправленные таким образом отчеты уходили аж бегом и квитанции приходили то же бегом
Сегодня в 11.00 отправила как обычно отчет 1ДФ до 14.00 ждала квитанции,глухо как в танке,отправила с незнакомого адреса квитанции пришли все 3 через 8 минут.Я узнавала у своих программистов,они сказали что можно сервер настроить на выборочный прием отправлений ,т.е. те адреса которые уже мелькали блокируют,а новые пропускают,мало что там может быть ,может и не отчет
Издеваются, как только могут angry smiley
У меня тоже с 12 часов дня и до сих пор ни одной квитанции.... А в пятницу отправляла 1-ДФ, так отчеты только в понедельник утром были.


ksuxa_2004
Анекдот, а не история... Причем тут новые адреса? До чего только недодумаются люди, я просто фигею... Ключевой момент в том, что Вы отправили немного ПОЗЖЕ, вот и все.... даже если бы отправляли с того же самого адреса, но ПОЗЖЕ, эффект был бы таким же. Привет вашим программистам, - вот что происходит, когда есть знания, но нет понимания происходящих процессов... Фантазеры, просто слов нет....
Поддерживаю ewro.
IP адрес и так динамический (в основном).
Скорее всего большая нагрузка, + жара, после 20.07 я до последнего не тяну.
у меня частично пришли квитанции, на деку и додаток инши доходы есть, а на расходные додатки квитанций нету.
вот блин, сегодня только оформила эти чудные сертификаты на электронку, завтра нужно идти оформлять на вторую фирму (достали уже до невозможности!!). Чувствую, что буду вспоминать многим количеством нецензурных слов эти дни...((((
в конец дня все пришли. отправила в 16.30 пришли все квитанции в 19.00 поочереди
что это значит. даже если окончен, то принята дека 09.08.11. и завтра, якобы, Киев работает до 20.00
Сервер работает круглосуточно и в выходные.по воскресеньям часто отправляю и сразу же квитанции приходят .Вот сейчас отправила Деснянская ДПИ, но это наверное не имеет значения.и все сразу же пришло .Всем удачи.20,45
y1963y, Вы абсолютно правы. Сервер - это компьютер, а не человек. Включили в розетку - и он принимает отчеты, 24 часа в сутки. Пока не отключат.
Или пока не упадет...
Принимаются отчеты действительно круглосуточно, ночью квитанции приходят быстрее - нагрузка меньше
а когда в налоговую можно по электронке отправить договор на эл.отчетность? сегодня получили сертификаты, уже завтра можно отправить ?
и до которого часа в последний день принятия отчетности ее можно отправлять по электронке?
раньше было до 18.00, т. е конец рабочего дня.
Цыпа, - Вы абсолютно правы smiling smiley просто нехотелось заканчивать вечер на печальной ноте.
Natka123, - как только загрузит сертификаты, так сразу можно и отрпавлять Договор. Отрпавлять можно до "любого часа", правда учтите, что первая квитанция (именно по ее числу и времени документ считается сданным) должна обработаться в последнем дне. В связи с массовым добровольно-принудительным переходом на е-отчетность, лучше подавать ее до последнего дня, иначе они скапливается в кучу (как стадо баранов), и не могут втиснуться в узкие двери шлюза ГНАУ.
IRINA_KASYAN@bigmir.net - Вы ориентируетесь на рабочий день инспектора? А какое отношение инспектор имеет к серверу? Он что, выключает районный сервер ИВЦ? Допустим. Но даже если отключает (кстати, интересный вопрос. Может кто знает, отключают ли, или это от конкретного инспектора зависит, или в должностной инструкции прописано?..), то центральный киевский сервер точно не отключают, а значит квитанция 1 сформируется на центре (как правильно сказала Цыпа - если незагнется), и этого вполне достаточно. А районная допустим в 9.00 сформируется, когда инспектор придет на работу и включит компьютер.
Я в 20:45 повторила отправку (ждала целый день) и через 3 минуты пришли все квитанции!!! Всё принято!))

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
та я бы рада не в последний день отправлять, но разве-ж это от меня зависит((( Будем надеяться на лучшее!!
Подскажите плиз!
У меня другая хрень с медоком. Настроен автоматический прием с почты и загрузка в программу. Так вот на почту приходят файлы с налоговой, а программа их не подтягивает. Вручнуь загрузить тоже не получаеться. Файлы зашифрованы просто открыть и прочитать никак, но видно цифры, типо №1, №2 ....
Что это может быть и как с этим бороться?
Конечно, виновата программа в том, что руководство экономит на администраторах.
Пусть отрабатывают свою ЗП, если такие есть. А если нет - вызывайте специалистов, или звоните к тем, у кого приобретали. За соответствующую плату настроят, думаю.
ewro, я говорю о приеме отчетности, которая считается сданной без порушення термінів, если сдана до 18.00 последнего дня. Так было раньше, по-крайней мере,
Кто-то из нас ошибается. Кто может сказать точно - отчет считается сданным, если время в Квитанции №1 (в последний день сдачи некоторого отчета) установлен до 23.59, или до 18.00 ?
Всегда считал правильным первый вариант, но Ирина расшатывает мою уверенность....
Не знаю как сейчас, но на заре внедрения электронной отчетности прямо в договоре было указано время до 18. Поэтому я и сейчас с этими сроками не балуюсь. Так, на всякий случай. yawning smiley
Згідно з наказом ДПА України від 10.04.2010 р. №233 «Про подання електронної податкової звітності», зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 16.04.2008 р. за №320/15011, податкові документи в електронному вигляді можуть бути надіслані до органів ДПС засобами телекомунікаційного зв’язку за звітні періоди у терміни, визначені законодавством для відповідних податкових документів у паперовій формі.

При відправленні електронних документів платник податків самостійно визначає кінцевий термін їх відправлення (враховуючи час на своєчасну доставку документів до органів ДПС у разі можливого пошкодження телекомунікаційного зв’язку або ненадходження першої квитанції).

Податкова звітність в електронному вигляді, отримана органами ДПС пізніше терміну, встановленого законодавством для податкової звітності, вважається поданою з порушенням терміну. Органи ДПС приймають податкову звітність з 9 год. 00 хв. до 18 год. 00 хв. щоденно, крім вихідних, святкових і неробочих днів.
Чудеса....Т.е., 20 числа, даже если квитанция №1 принята (и вторая тоже), но после 18.00 - отчет считается несданным - Вы так считаете?
Насколько мне известно, контроли работают на дату, а не на время, т.е. в квитанции будет поздравление, но никак не предупреждение о невовремя сданном отчете. Значит, норму, указанную Вами выше, забыли переписать. Чудесная страна, и законы в них, перечащие друг другу....
Как-то в статистике был прикол. Отчеты 4-мтп и 1-опт сдаются "не пізніше 2-го числа". Поскольку 1-2 мая праздники, отправила 30 апреля где-то в 16:30. Квитанции пришли с предупреждением, что срок сдачи закончился. Была пятница и статистика работала до 16:00. Последствий не было.
Посмотрел по календарю. 30 апреля - это суббота. Уверены, что статитика работала (и вы вместе с ней) в субботу?....
Что-то сомневаюсь, что так было...Кроме того, статистика устанавливает сроки подачи день-в-день. Может, Вы отправляли мартовский отчет, а не апрельский?....
В НКУ срок сдачи установлен в днях, а не часах. До 23.59 можно сдавать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00071699999999997