Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Неподача СПД ФЛП формы 1ДФ по данным, не связанным с з/п

Відправлено користувачем _Ирина_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не успеваю подать 1ДФ по ЧП-шнику без наемных, но с начислением арендной платы другому СПФ ФЛП (выплаты суммы арендной платы еще не было).

Кто просветит : будет ли штраф за непредоставление этого отчета? Вопрос в связи с тем, раньше за 1ДФ штрафы были административные (ну, если все же были), а физическое лицо-предприниматель не является должностным лицом.
И вообще, из практики : у кого-то были случаи штрафов на ЧПЕН именно по форме 1ДФ?
Наемные уже появляются, так что предмет для интереса может возникнуть.

ПыСы : вариант с прописанием в договоре начисления арендной платы раз в год пока не очень нравится... Но может придется прибегнуть к такой формулировке...
ОК.

Тогда перехожу к варианту с прописанием в договоре условия начисления арендной платы 1 раз - допустим, в конце календарного года.
Как думаете - это спасет, если все же не удастся подать отчет за 2 квартал? Выплат пока не было по аренде (напоминаю)


Я такое делала на 3 года.Стремно конечно, но задним числом надо было договор заключать.А После начисления НДФЛ сразу же уплатили.
В моем случае нет НДФЛ - аренда у ЧПЕН с видом деятельности "сдача в аренду собственного недвижимого имущества".
Меня беспокоило то, что я не сдам отчет с начислением суммы ар.платы.
Признаюсь честно - до 2011г. я в 1ДФ по ЧПЕН показывала только то, что было выплачено в отчетном квартале, и эти же суммы ставила и в графе "начислено"...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029399999999991