Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

10 000лимит

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
10 000лимит
Скажите, может ли сотрудник предприятия заплатить наличными через сберкассу предоплату за товар в сумме 30 000?Расскажите, что это за 10 000 ограничение и когда оно применяется, что то не могу найти ничего?
Re: 10 000лимит
нет
в теч. 3-х дней по 10 тыс.
ограничение в 10 тыс. применяется при наличных расчетах между предприятиями
есди больше - сравнивается с лимитом кассы и штрафуется за превышение (хотя если лимит большой можно платить)
Re: 10 000лимит
Нельзя даже если физ.лицо сотрудник заплатит?


Обмеження в 10 тисяч - є обмеженням для розрахунків між СПД за 1 день. Якщо перевищено 10 000, то сума перевищення додається до залишку в касі, і якщо відбувається перевищення ліміту каси для підприємства, наступають штрафні санкції
Якщо співробітник, не СПД - то відповідно порушень немає
Re: 10 000лимит
физлицо платит от имени предприятия - ограничения действуют

а когда будете погашать задолженность по п/о (если платил своими деньгами) - можно любую сумму
Re: 10 000лимит
Не поняла, извините?
Физ.лицо, сотрудник пред-я не может заплатить от имени пред-я наличными через банк за товар?
Re: 10 000лимит
может
не больше 10 тыс. в день одному предприятию
Re: 10 000лимит
Re: 10 000лимит
так хочется заплатить в один день 30 тысяч? платите через сберкассу smiling smiley
Re: 10 000лимит
И что это будет проведено как авансовый отчет?
Re: 10 000лимит
ааа...так вы через своего сотрудника хотите так провести?
не....только безнал или по 10 тыс.
Re: 10 000лимит
Правильно я поняла, что сотрудник через сбербанк не может оплатить больше 10 000?
Re: 10 000лимит
если бы это было простое чужое физ.лицо - то пусть бы платило вам. А так это от фирмы будет платеж - могут придолбаться при проверке.
Re: 10 000лимит
а если за фирму заплатил свои деньги сотрудник! И что?
Re: 10 000лимит
/а если за фирму заплатил свои деньги сотрудник! И что? /

ограничения 10 тыс.
Re: 10 000лимит
а если ему не возвратили по авансовому отчету?
Re: 10 000лимит
Не важно.
Если сотрудник заплатил СВОИ деньги , но ОТ ИМЕНИ фирмы - действует 10тыс. ограничение.
А задолженность перед сотрудником может висеть и висеть...
Насколько мне известно, нет законодательного ограничений, в какой срок надо уложиться по погашению таких задолженностей.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000308