Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по НДС (поздно полученная НН)

Відправлено користувачем Anna_1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вот такой вопрос. Накладные согласно ПКУ включаются в нал кредит на протяжении 365 дней. А вот как теперь отразить эту накладную в Декларации по НДС??????????
я лично все накладные за другой кроме отчетного период ставлю в 1е число и показываю в общем списке в додатке 5 как и все остальные
Имеются невключенные НН за несколько прошлых периодов. Раньше требовали показывать такие в дод. 1 как ошибочно непоказанные. А теперь все можно в дод. 5 (разными месяцами выписки всё показать)?


не доверяю налоговой, отражаю "опоздавшие" НН как ошибку, через приложение к декларации. НН за прошлые года (более 365 дней) списала на счет 949, указав субконто, что в соответствии с требованиями НКУ.
не доверяю налоговой, отражаю "опоздавшие" НН как ошибку, через приложение к декларации. НН за прошлые года (более 365 дней) списала на счет 949, указав субконто, что в соответствии с требованиями НКУ.
не доверяю налоговой, отражаю "опоздавшие" НН как ошибку, через приложение к декларации. НН за прошлые года (более 365 дней) списала на счет 949, указав субконто, что в соответствии с требованиями НКУ.
Уточните, через какое приложение? Дод.1? Так вроде туда уже не влепишь, нет там строки подходящей..
Сегодня на свежую голову перечитала, и поняла, что речь шла, наверное, об уточн. расчете, подаваемом как приложение к Деке. Я права?
что значит не доверяю налоговой, ведь в кодексе нет требования считать ошибкой опоздавую накладную или подтверждать ее получение конвертом для включения в дод.5.
Татьяна - т.е. вы просто включаете ее в додаток 5 (ставите дату получения и дату выписки) -и никакую уточненку не делаете????
Quote
Nata_ly
я лично все накладные за другой кроме отчетного период ставлю в 1е число и показываю в общем списке в додатке 5 как и все остальные
И я так же
Задала сегодня вопрос по поводу опоздавших НН инспектору, так она мне сказала показывать такие НН через Дод. 1confused smiley. А в дод. 5 можно показать максимум с месячным опозданием. На вопрос - а в какой строке в деке??? получила ответ- ну посмотрите какая там подойдёт !!! Я теперь совсем растерялась, готовила уточн. расчет, а мне ответили -не надо, подавайте Дод.1 ???
А у кого-то ещё через Дод.1 требуют?
Хотя я и против, сейчас очень нужно показать опоздавшую НН через додаток 1. Коллеги, подскажите конкретнее, как ее туда вписать? Что писать в 6,7 колонке? Ведь розрахунка коригування нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033900000000003