Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно ли так выдать з/п?

Відправлено користувачем msl 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Можно ли так выдать з/п?
На предприятии 2 сотрудника. У одного из них есть з/п-карточка а обслуживающем банке, у другого карточки нет.
Можно ли, чтобы второй сотрудник написал заявление - прошу мою з/п перечислить на картсчет такой-то (если это картсчет первого сотрудника).
Обычно на картсчета сумма перечисляется по такой схеме- деньги банку на внутрибанковский счет и по электронке реестр с номерами картсчетов,Ф.И.О. и сумма по каждому сотруднику. Потом этот реестр -передаётся в бумажном виде, где банк ставит свои подписи и печать.
Также сразу вопрос - на чьё имя писать такое заявление, если это сам директор. Что на имя учредителей что-ли и (или) протокол нужен?

Вся эта ситуация мне не очень нравится, что-то не так... И как мне потом закрывать выдачу з/п по такому заявлению (что я именно этому сотруднику выдала з/п)?

Заранее благодарна.
Это как-будто из кассы выдать з/плату одному сотруднику за двоих. Объясните директору, что так нельзя.
Где-то в бух. неделе читала что можно, и как это делается. В понедельник посмотрю и напишу.


Спасибо всем, жду сообщения в понедельник. Очень срочный вопросик - два дня и конец квартала...
@@_buh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Это как-будто из кассы выдать з/плату одному
> сотруднику за двоих. Объясните директору, что так
> нельзя.


Почему НИЗЗЯ, можно, по доверености, и так часто делается.
msl Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> На предприятии 2 сотрудника. У одного из них есть
> з/п-карточка а обслуживающем банке, у другого
> карточки нет.
> Можно ли, чтобы второй сотрудник написал заявление
> - прошу мою з/п перечислить на картсчет такой-то
> (если это картсчет первого сотрудника).
> Обычно на картсчета сумма перечисляется по такой
> схеме- деньги банку на внутрибанковский счет и по
> электронке реестр с номерами картсчетов,Ф.И.О. и
> сумма по каждому сотруднику. Потом этот реестр
> -передаётся в бумажном виде, где банк ставит свои
> подписи и печать.
> Также сразу вопрос - на чьё имя писать такое
> заявление, если это сам директор. Что на имя
> учредителей что-ли и (или) протокол нужен?
>
> Вся эта ситуация мне не очень нравится, что-то не
> так... И как мне потом закрывать выдачу з/п по
> такому заявлению (что я именно этому сотруднику
> выдала з/п)?
>
> Заранее благодарна.

В общем-то все можно,но это не нормально.Директор может не писать заявление,а издать в форме приказа.Гл.бухгалтеру...перечислять на карт.счет №... мою зпл.
А выдачу так и будете по выписке банка закрывать. Перечислять надо будет отдельной платежкой на этот карт.счет.
Уже в ведомости его не укажешь этого директора.
Какая проблема получить вторую карточку? Зачем этот головняк на ровном месте?
Второй сотрудник пишет довереность на получение своей зарплаты первым работником. Довереность заверяется руководителем предприятия. И все, спокойно перечисляйте. Я у себя при таких случаях еще прошу после получения денег на доверености сделать запись деньги в такой - то суме получил и роспись лица, который давал довереность ( для своего самоуспокоения в случае трений)
Новая мысль появилась: выдать первому сотруднику деньги подотчет, а он возвращает в кассу как неиспользованные, и тут же выдается з/п директору расх.кас.ордером.
Тогда странных приказов и заявлений самому себе не надо..
Ну та карточку надо получить, но дир по совместительству, пока оформим . ...не хочу на конец квартала задолженноть по з/п..
Работник пишет доверенность на получение его зарплаты на имя директора(или другого работника).Доверенность остается в бухгалтерии предприятия, прикрепленная к ведомости на перечисление зарплаты.
Доверенность
Я, ФИО(паспорт, серия, выдан), доверяю получить мою зарплату за сентябрь 2008 года Петрову П.П.(паспорт, серия, выдан)
Дата ставится обязательно.
В бух учете все как всегда, по двум сотрудникам, 1дф по двум сотрудникам.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001