Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Oшибочно выписанная н.наклад. внесена в дек. по НДС

Відправлено користувачем Marri 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! У меня возникла очень неприятная ситуация. В декабре 10 г. нами было выписано две н.н. разными номерами и датами, кол-во и сумма одинаковы. Но одна из этих накладных была выписана неверно, т.е. отгрузки и предоплаты на эту дату не было, у себя я эту н.н. удалила, т.к. по их просьбе в декабре провели по предоплате, а отгрузку сделали в январе 11 г. Со второй все впорядке, выписали на дату предоплаты. Наши котрагенты неверную н.н. оставили у себя и провели обе н.н. Сейчас требуют у нас расчет корректировку. Хотя по сути они не имели права воспользоваться налог. кредитом по неверно выписанной н.н. Вопрос в том, что не знаю как верно сделать или отказать и пусть свои ошибки сами разруливают. Или дать расчет корректир., но какие последствия для нас в этом случае. Может кто сталкивался подскажите пожалуйста очень надо.
Ваш контрагент должен быть задекларировать ВОЗНИКШИЙ налоговый КРЕДИТ на основании налоговой накладной. А у него НЕ БЫЛО этого кредита .... Им нужно подавать уточненку и исправлять СВОЮ ошибку.
Я тоже так думаю, но от меня требуют расчет кор. к н.н. которую я аннулировала. Может им письмо подготовить о том, что н.н от такого числа под таким номером считать недействительной ну или что-то в этом роде. Я даже не знаю как поступить в этой ситуации, впервые с таким сталкиваюсь.


Просто будьте впевненніші в своїй відмові.
На підставі чого ви будете робити коригування.
Вина їхня, нехай вони і розрібають.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000311