Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Учет Приватного Підприємства в сельскомхозяйстве

Відправлено користувачем julietta2305 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите новичку!
Предприятие создано как 1 год,УК не сформирован,деятельность не ведеться,р\с не открыт.был директор,которому не платилась з\п ,теперь его уволили и взяли нового!
в уставе УК 200000,но таких денег конечно же нет.
да еще учредитель хочет поставить на баланс ОС взятое в лизинг =90000грн
Подскажите,как правильно поступить!что делать с УК, з\п директора, и с "будущим" ОС в лизенге,деятельность не будут вестись и дальше!???
Что за паника, это рабочая ситуация, не надо ничего делать. УФ внесут потихоньку, з/п директора уволенного не надо начислять (если он свой человек), новому начисляйте уже, ОС в лизинг надо разбираться
А если деятельность не будет вестись - зачем это ОС, зачем директор???


Дело в том,так решил учредитель.я думала,что возможно в уставе уменьшить УК до 1000 или до стоимости "будущего" ОС,который будет в лизенге,и внести его как УК.
знаю,что не начислять з\п директору нельзя, даже,если деятльность не ведется.(новый директор тоже свой человек)
Виденье учредителя,что возможно в будущем и что то и показывать!
Уменьшить УК до 1000 нельзя, уменьшается только после 100% внесения УК (я вышла из такой ситуации следующим образом - внесла по ПКО в УК деньги от учредителя и РКО выдала ссуду директору на эту же сумму, потом когда уменьшила УК внесла от директора ыозврат ссуды, а учредителю вернула его УК), не переживайте, пригодится этот УК, нужно ж будет как то деньги заводить... Своему человеку я бы не начисляла з/п, зачем лишние деньги платить в бюджет. У меня была подобная ситуация, начисляла дирику минималку, налоговая меня задрала "Почему так мало?" Вызывали на совещания, позорили перед районом. И я бросила начислять ему з/п - с тех пор тишина и покой. Чтоб внести ОФ в УК, это должно быть прописано в уставе. А как директор лично его купил (в лизинг или в кредит) предприятие не волнует
// ОС,который будет в лизенге,и внести его как УК.//

Аккуратнее, не перемудрите. Возможно, я вас не поняла, но ОС вы или покупаете, или получаете как внесок в уставной фонд . Но не сразу и то, и то.
а если сделать дополнения в устав,и прописать,что вносится ОС как УК,будет конечно меньшая сумма,но все же.......хоть как то,само ОС будет учредителя( в лизинге)я буду начислять амортизацию...з\п начислять не буду!?
будет предприятие без ведения деятельности,с ОС на балансе(с начислением амортизации),с недоформированым УК,так как стоимость трактора 90000,а УК 200000.,так и будет висеть....
Можно ли так?и какие тогда отчеты буду здавать? (баланс,фин рез,в статистику,дека о прибыли) а еще в статистику о наличие тракторов, сельскохозяйственных машин годовая?!
Надо консультироваться с юристом, все изменения в Устав проводятся у нотариуса, а потом через госрегистратора.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028599999999999