Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпускные???

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отпускные???
Скажите, если работник отработал на предприятии более 2-х лет и не брал ни разу отпуск, имеет ли он право сразу взять отпуск за 2 года, т.е. 2х24=48 календарных дней? Если нет, то сколько максимально?
Re: Отпускные???
Если сотрудник работал год на полставки, он имеет право на 24 к.дня отпуска?
Re: Отпускные???
у меня вот тоже по отпускным вопрос
должен ли сотрудник взять официальный отпуск раз в год в любом случае, или может не брать, а в кноце года получить компенсацию за неиспользованный отпуск?


Re: Отпускные???
Почитайте КЗпП України
Ст.79, 80, 83, а то долго писать.
Re: Отпускные???
Quote
XK55
у меня вот тоже по отпускным вопрос
должен ли сотрудник взять официальный отпуск раз в год в любом случае, или может не брать, а в кноце года получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

компенсацию можно только за дополнительный отпуск (если имеет право), при условии что основные 24 дня он отгуляет либо при увольнении.
Re: Отпускные???
Quote
Oksana
Скажите, если работник отработал на предприятии более 2-х лет и не брал ни разу отпуск, имеет ли он право сразу взять отпуск за 2 года, т.е. 2х24=48 календарных дней? Если нет, то сколько максимально?

Имеет право на все 48. Предел в 59 кал. дней максим. продолжительность ежегодного основного и дополнительных отпусков положенных сотруднику за отработанный год.Других ограничений в продолжительности нет.
Re: Отпускные???
Еще вопрос. Если человек увольняется и не был в отпуске 3 года, то компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивается за 3 года или сначала пусть сходит в отпуск на 24 дня а разницу выплатить? Т.е. обязательно ли отгулять 24 дня? Спасибо.
Re: Отпускные???
"Надання працівникам щорічн. осн. відпустки тривалістю менше ніж 24 календ. дні за відпрацьований робочий рік є грубим порушенням законодавства. Особи, винні в порушенні законодавства про відпустки, несуть відповідальність згідно із законодавством" (Вісник податкової служби - березень 2011)
лучше оправьте на 24 дня и выплатите компенсацию за предыдущие года

Re: Отпускные???
При увольнении выплачивается компенсация за все дни неиспользованного отпуска
Отпускные???
eye rolling smileyподскажите пжста,сотрудник отработал на тов 6.5месяцев,но все 24 дня он нехочет брать сразу,а только часть


1. З А К О Н У К Р А Ї Н И Про відпустки
..... Щорічну відпустку на прохання працівника може бути поділено на частини будь-якої тривалості за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів...


т.е.я должен отправить его как минимум на 14 дней?


2 Стаття 21. Порядок оплати відпусток
Заробітна плата працівникам за час відпустки виплачується не пізніше ніж за три дні до її початку.

не могу понять этого пункта
те если сотрудник принят 01.02.2011,пишет заяву что хочет 14 дней отпуска с 25.08.2011,то я должен рассчитать сумму отпускных и его зп за август(100% оклада или только за отработанные дни?) и выплатить ему 22 августа(хотя август еще не окончился)??????+еще за дни сентября припадающие на отпуск?


3.пока сотрудник в отпуске,я ему продолжаю начислять и перечислять(у нас выплата 2 раза и на карты) зп также как если бы он работал,только в табеле ставлю отметку отпуска??
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001