Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

опоздавшие нал. накл.

Відправлено користувачем t0704 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
опоздавшие нал. накл.
включаются в дод 5, как и июльские, ничего не изменилось?
ни у ого опоздавших нет?
Та кому як подобається, той так і вносить.
Ніяких новин з цього приводу не було.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


А можно просто включать, или нужны почтовые конверты подтверждающие опоздание?
я просто включаю, в НКУ ведь разрешено в течении 365 дней
Quote
Лика_
А можно просто включать, или нужны почтовые конверты подтверждающие опоздание?
Опоздание подтверждается когда налоговая приходит с проверкой.
Кто-то, когда-то рассказывал как письма сам себе по Киеву писал и бросалв ящик. Выход.spinning smiley sticking its tongue out
ну и я сама себе бросаю (секретарем), причем письмо с уведомлением с описью, это ж еще и денег стоит - и спокойная как слон когда включаю в деку все опоздавшее
мы ведем журнал поздно полученных н/н и на самой н/н ставим штам где указано когда получена и сколько листов., ГНИ очень нравиться
Quote
laneta
мы ведем журнал поздно полученных н/н и на самой н/н ставим штам где указано когда получена и сколько листов., ГНИ очень нравиться
А журнал Вы прошиваете и нумеруете? Это ведь ещё больше понравится налоговой.
нет мы просто под каждый месяц ( которые в этом конкретном месяце появились) распечатываем с подписью гл.буха , нумерация идет с начала года.
А как мне показать июльскую НН, которую подотчётник принёс два дня назад? Почта здесь не поможет. Делать уточнюючий за июль? Если да, то как его сделать?
Re: "ну и я сама себе бросаю (секретарем), причем письмо с уведомлением с описью, это ж еще и денег стоит - и спокойная как слон когда включаю в деку все опоздавшее"

RAT - вы не могли бы подсказать с какой описью и в какой форме её делать?
Quote
filipina
Quote
laneta
мы ведем журнал поздно полученных н/н и на самой н/н ставим штам где указано когда получена и сколько листов., ГНИ очень нравиться
А журнал Вы прошиваете и нумеруете? Это ведь ещё больше понравится налоговой.

smiling smiley)))))))))))))) еще можно каждый месяц фломастерами разными писатьsmiling smiley)))

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
Quote
gmi14
Re: "ну и я сама себе бросаю (секретарем), причем письмо с уведомлением с описью, это ж еще и денег стоит - и спокойная как слон когда включаю в деку все опоздавшее"

RAT - вы не могли бы подсказать с какой описью и в какой форме её делать?
заказное письмо, от "них" вам, опись на почте берете - в описи пишете, что отсылается НН № __ от ___
отправляете
получаете
регистрируете во входящих, на НН ставите № и дату входящего, и вместе с конвертом подшиваете там где храните все НН

и не надо бросаться тапками про 365 дней, мне мои нервы дороже, чем 13 гривен на заказное письмо smiling smiley
А разве при этой схеме там не видно город отправителя? Включая на каком конкретно почтовом отделении?
а к поставщику потом от налоговой не будет претензий, что он вам не выдал НН вовремя, а отправил почтой намного позже??
Quote
brick
А разве при этой схеме там не видно город отправителя? Включая на каком конкретно почтовом отделении?
Всё видно по штемпелю отправителя и номер почтового отделения тоже. Так что до проверки действительно можно спать спокойно.
Re: опоздавшие нал. накл.
разве чем-то ограничено место отправки письма с НН? не мое это дело, откуда предприятие письма шлет, может с попуткой передали
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999997