Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Коли акт виписувати ????

Відправлено користувачем Oleg_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В нас з колегами виник спір, розсудіть, якщо не важко.....

Знайшов, здається в под. кодексі, що послуга чи роботи вважаються виконані тоді, коли підписані акти....

Питання: якщо підприємство надає послуги (в даному випадку розміщує рекламу в газеті), коли правильно виписувати акти?????

Думки розділилися:

одні кажуть, що коли закінчилися надаватися послуги в той же день ( в нашому випадку дата останьої публікації) має бути в нас виписано акт і виписана податкова (якщо не було спочатку оплати), а зібрати підписи на акті можна хоч через рік, але дата на акті буде день закінчення надання послуг ( в нашому випадку дата останьої рекламної публікації).

інша думка, що акт може бути виписаний без прив’язки до дня закінчення надання послуг. Наприклад, остання реклама вийшла 29.06.2011, оплати не було, щоб не виписувати податкову червнем і зменшити ПДВ, акт і податкова виписані 04.07.2011.....


Розсудіть нас, чи є десь регламентовано!!!!! коли правильно акти виписувати ??????? ( здається тільки по оренді є якісь норми, останій день місяця і то я не впевнений.....)
акт выписывается сразу после окончания предоставления услуги.
Стаття 9. Первинні облікові документи та регістри бухгалтерського обліку

1. Підставою для бухгалтерського обліку господарських операцій є первинні документи, які фіксують факти здійснення господарських операцій. Первинні документи повинні бути складені під час здійснення господарської операції, а якщо це неможливо - безпосередньо після її закінчення. Для контролю та впорядкування оброблення даних на підставі первинних документів можуть складатися зведені облікові документи.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
не указала, это ЗАкон о бухгалтерском учете и отчетности в Украине

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Подскажите, пожалуйста, в случае предоставления туристических услуг акт подписывать клиенту в датой заключения договора или датой возвращения его из турпоездки. Если последний вариант правильный, то клиента после поездки и не найдешь)
Quote
Ляля - Оля
......Первинні документи повинні бути складені під час здійснення господарської операції, а якщо це неможливо - безпосередньо після її закінчення. .....

Питання: акти складаються з датою, чи дата проставляється при підписанні замовником, по правильному, як має бути , а не так як получається в 1С ??????
мы в форме акта в 1С изначально дописали и место составления и дату составления акта. Сейчас, вроде бы, в 1С 8.2 уже реализовали возможность указания места составления документа.
По туруслугам - точно не подскажу, не вникала никогда в этот вид деятельности. Но навскидку - датой продажи тура. Но насколько помню, мне никогда не давали акт подписывать smiling smiley, выписали ... как это называется... "путевку"... и вперед smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ОТЖЕ, в результаті.....

виписати акт і податкову 04.07.2011, якщо останій раз реклама вийшла 29.06.2011 --- ЦЕ ПОРУШЕННЯ ?????
Quote
Oleg_s
ОТЖЕ, в результаті.....

виписати акт і податкову 04.07.2011, якщо останій раз реклама вийшла 29.06.2011 --- ЦЕ ПОРУШЕННЯ ?????
типа - да. Но мало кто понимает.
Получается, что заказчик не сможет отразить правильно у себя расходы, а Исполнитель намеренно занижает доходы, перенося документ на следующий месяц (даже квартал).
Нарушаются принципы бухучета и, соответственно, нарушения и в налоговом учете.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
думаю, момент предоставления услуги нужно прописать в договоре
именно туда и должны смотреть проеряющие

т.е типа прописать, что акт составляется в день последней публикации объявления, например
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oleg_s
ОТЖЕ, в результаті.....

виписати акт і податкову 04.07.2011, якщо останій раз реклама вийшла 29.06.2011 --- ЦЕ ПОРУШЕННЯ ?????
типа - да. Но мало кто понимает.
Получается, что заказчик не сможет отразить правильно у себя расходы, а Исполнитель намеренно занижает доходы, перенося документ на следующий месяц (даже квартал).
Нарушаются принципы бухучета и, соответственно, нарушения и в налоговом учете.


Цікаво, від замовника послуг(робіт), щось залежить???? Якщо акт взагалі не буде підписаний НІКОЛИ і не буде оплачений ( замовник не приймає роботу), ми маємо ставити дохід і виписувати податкову?????
если заказчик с чем-то несогласен, кроме того, что не подписан акт, составляется еще и претензия и ведется дальнейшая работа в этом направлении.
Да, в договорах, действительно, можно указать момент составления акта, сроки его подписания и т.д. Кроме того, можно так же указать, что если заказчик не возвращает подписанный акт, работа автоматически считается выполненной.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
....... если заказчик с чем-то несогласен, кроме того, что не подписан акт, составляется еще и претензия и ведется дальнейшая работа в этом направлении.


Замовили нам рекламу, через брак друку по рекламі пройшла чорна смуга, замовник відмовляється відписувати акт і не визнає сам факт надання послуг.
Завжди думав, що не підписання акту є неприйняття роботи, а получається, що потрібно "бігати" за клієнтом, щоб він написав претензію, а то "попадаємо" на дохід і ПДВ?????
Quote
Oleg_s
Quote
Ляля - Оля
....... если заказчик с чем-то несогласен, кроме того, что не подписан акт, составляется еще и претензия и ведется дальнейшая работа в этом направлении.


Замовили нам рекламу, через брак друку по рекламі пройшла чорна смуга, замовник відмовляється відписувати акт і не визнає сам факт надання послуг.
Завжди думав, що не підписання акту є неприйняття роботи, а получається, що потрібно "бігати" за клієнтом, щоб він написав претензію, а то "попадаємо" на дохід і ПДВ?????
все это должно быть прописано в договоре. Что сказано в договоре про некачественную рекламу? Какие действия должны предпринять стороны?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я думаю, что если акт не подписан двумя сторонами, то оно не акт.

Там сказано, во-первых, оформленого відповідно до вимог чинного законодавства, а во-вторых, який підтверджує виконання робіт або надання послуг.
Если акт подписан только одной стороной, то он не подтверждает факт выполнения работ (оказания услуг). Хотя в договоре могут быть оговорки.
Кроме того, если действующим законодательством предусмотрена необходимость принятия работ заказчиком, то акт без подписи заказчика не оформлен в соответствии с действующим законодательством.

Зато когда все подписи будут собраны в доход надо включить датой именно составления документа.

А составить можно и через неделю после последней публикации. Нигде не сказано, что "безпосередньо після її закінчення" это, например, в тот же день или в течение 48 часов
Quote
Денис
Я думаю, что если акт не подписан двумя сторонами, то оно не акт.

..............
Зато когда все подписи будут собраны в доход надо включить датой именно составления документа.

А составить можно и через неделю после последней публикации. Нигде не сказано, что "безпосередньо після її закінчення" это, например, в тот же день или в течение 48 часов

Отже, в результаті знову маємо дві думки.....????
Первичный документ должен быть составлен во время осуществления операции, а если невозможно - то после ее завершения. Однако, хоз. операция, это действие, которое влечет изменение в структуре активов и обязат. Такие изменения возможны только на основании составленного и согласованного (подписаного) документа всеми участниками хоз. операции. Только при наличии всех обязат. реквизитов первичный документ считается оформленным должным образом. Вывод: Несмотря на то, за какой период создан документ и когда он создан, статус первичного он приобретает только при наличии всех обязат. реквизитов (подписи заказчика+печать). Срок составления и подписания актов должны определятся договором.
Уважаемые, и как вы в этом случае рекомендуете отражать доходы/расходы и соблюдать основные принципы БУ (например, этот
нарахування та відповідність доходів і витрат - для визначення фінансового результату звітного періоду необхідно порівняти доходи звітного періоду з витратами, що були здійснені для отримання цих доходів. При цьому доходи і витрати відображаються в бухгалтерському обліку та фінансовій звітності в момент їх виникнення, незалежно від дати надходження або сплати грошових коштів)
Одно дело, когда реально работы не выполнены, акт не подписан. В этом случае должны быть предприняты следующие шаги (письмо о возврате предоплаты, например). А вот когда работа выполнена, но акт одной стороной не подписан?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Кроме того, можно так же указать, что если заказчик не возвращает подписанный акт, работа автоматически считается выполненной.

мы прописали в договорах эту фразу в свое время, и идите вы все лесом, чтоб бегать за подписанными актами
У меня два вопроса .помогите пожалуйста:
1.нужны ли к актам выполненных работ еще какие -то первичные документы например-квитанции .декларации.транспортные накладные(занимаемся доставкой товара ) .или достаточно одного акта и договора ?
2.мне клиент вернул акт .датирован августом месяцом .а в содержании написано -за выполненные работы за май-июнь -как быть ?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой датой правильно выписывать Акт выполненных работ, если аренду мы начисляем каждый месяц 1-го числа и налоговую выписываем тоже 1-ым числом????
Думаю, логичнее было бы начислять аренду последним числом месяца. Вообще как-то запутанно у Вас все. На основании чего Вы начисляете аренду и выписываете НН 1-м числом? НН выписывается по первому событию, т.е. либо по акту, либо по оплате. А какое событие происходит 1-го числа?
Да, НН выписывается по первому событию. У нас есть договора аренды с фиксированной суммой. А так, как согласно договора платить аренду обязаны с 1-го по 5-е то и начисляем мы её первым числом и счета с НН выписываем 1-го числа......А вот акты должны быть логично в конце месяца, но............
Quote
Nikki
Да, НН выписывается по первому событию. У нас есть договора аренды с фиксированной суммой. А так, как согласно договора платить аренду обязаны с 1-го по 5-е то и начисляем мы её первым числом и счета с НН выписываем 1-го числа......А вот акты должны быть логично в конце месяца, но............

Т.е. Вы считаете, что факт выписки счета - это первое событие? eye popping smiley


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Логично было бы выписывать счета последними днями месяца для оплаты следующего месяца. Заплатили с 1 по 5 число - выписали НН. В конце месяца - акт. Если не заплатили до момента выписки акта, то НН выписываете в момент выписки акта.


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Quote
Nikki
Да, НН выписывается по первому событию. У нас есть договора аренды с фиксированной суммой. А так, как согласно договора платить аренду обязаны с 1-го по 5-е то и начисляем мы её первым числом и счета с НН выписываем 1-го числа......А вот акты должны быть логично в конце месяца, но............
Ну не вижу 1-го числа 1-го события. Выписка счета - это не первое событие. Вы просто 1-го выписываете счет на основании договора. Если оплатят - это и будет первым событием. Акт нужно выписывать последним днем месяца, т.к. месяц уже прошел и предоставление услуги свершилось. А НН либо по оплате, либо последним днем, если оплаты не было. А у Вас почему-то 3 события выходит.
Спасибо большое Всем!
скажите пожалуйста ели услуги выполненные 18/06/14,, то акт можна подписать 26/06/14? какая должна быть дата?
помогите разобраться! перевозчик доставлял товар в киев и бровары, 11.06.15 получил товар и поехал, доставил 12.06.15, оплата 12.06.15, какой датой он должен выписать акты и налоговые????
Quote
alisona
помогите разобраться! перевозчик доставлял товар в киев и бровары, 11.06.15 получил товар и поехал, доставил 12.06.15, оплата 12.06.15, какой датой он должен выписать акты и налоговые????
И акт и налоговые от 12.06.2015.
спасибо, вот только если счет один на две доставки, ттн - 2 шт, акт будет 2 шт, а налоговую ведь можно одну выписать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999998