Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 86    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Я поняла так, что если мы используем данные о сотрудниках только согласно законодательству (НКУ, ЕСВ),
то никакого согласия брать не нужно. А если у вас данные попросит муж (жена и др.), то для предоставленя таких данных. нужно согласие
сотрудника, причем письменное


Хорошо, заявы мои зарегистировались, на почту пришли письма с номером рег. и кодом доступа, Что дальше? Где получаем инфу о регистрации (или отказе) собственно БАЗЫ? В приведенном выше ответе написано, что именно в этих письмах должна стоять дата для обращения за свидетельством или отказом, но ничего подобного у меня нет

"В уведомлении указываются дата и регистрационный номер записи о заявлении в реестре, а также дата обращения за получением свидетельства или уведомления об отказе в регистрации."
Quote
iloshka
Хорошо, заявы мои зарегистировались, на почту пришли письма с номером рег. и кодом доступа, Что дальше? Где получаем инфу о регистрации (или отказе) собственно БАЗЫ? В приведенном выше ответе написано, что именно в этих письмах должна стоять дата для обращения за свидетельством или отказом, но ничего подобного у меня нет

"В уведомлении указываются дата и регистрационный номер записи о заявлении в реестре, а также дата обращения за получением свидетельства или уведомления об отказе в регистрации."

вот здесь посмотрите [rbpd.informjust.ua]

А дозволи від контрагентів теж потрібні? Самі дані були сформовані ще в минулі роки у різних місцях, різні фізособи, що їх тепер треба збирати? Навіть якщо бали разові операції і більше ніколи з ними не будемо працювати?
Я уже писала ранее, что формировала у себя несколько заявлений на базы данных, которые использует предприятие.
1. База даних засновників. Мета обробки персональних даних - забезпечення реалізації адміністративно – правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку
2. База даних контрагентів фізичних осіб - забезпечення реалізації адміністративно – правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку
3. База даних співробітників - Забезпечення реалізації:
а) трудових відносин;
б) адміністративно – правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку;
в) відносин у сфері управління людськими ресурсами, зокрема кадровим потенціалом,
відповідно до Кодексу законів про працю України, Податкового кодексу України, Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні», Закону України «Про банки і банківську діяльність», Закону України «Про зайнятість населення».
4. Остальные базы - это к примеру ученики или специалисты предприятия, с ссылками на законы, которыми регулируется деятельность фирмы (у меня лицензионная деятельность)

Еще раз обратите внимание на распорядителей, то есть третьих лиц, кому вы на основании законов , регулирующих деятельность предприятия, вы передаете эти данные. Соответственно вы указываете в заявлениях их ЕДРПОУ и юр.адреса.
Quote
SS2010 Я уже писала ранее, что формировала у себя несколько заявлений на базы данных, которые использует предприятие. 1. База даних засновників. Мета обробки персональних даних - забезпечення реалізації адміністративно – правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку 2. База даних контрагентів фізичних осіб - забезпечення реалізації адміністративно – правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку

Если мета обробки одинаковая их нужно обьединять или нет?
Quote
SS2010 [Еще раз обратите внимание на распорядителей, то есть третьих лиц, кому вы на основании законов , регулирующих деятельность предприятия, вы передаете эти данные. Соответственно вы указываете в заявлениях их ЕДРПОУ и юр.адреса.
Указывать ли налоговую и фонд если нет других распорядителей
Мда......Регистрируем базу клиентов физ лиц. Тетька говорит: пишите "згода субьекта на обробку персон даних" меня не волнует как вы будете собирать их. Да я у них акты еле подписываю, у тех несчастных физ лиц.

У меня сейчас стоит: "Дозвил на обробку наданиий законом украины про бух учет и фиг звитнисть", который обязывает меня вписать в акт фамилию физ лица и к примеру его адрес!!

Люди, что вы писали что у вас приняли?
Quote
anjyti4
Quote
iloshka
Хорошо, заявы мои зарегистировались, на почту пришли письма с номером рег. и кодом доступа, Что дальше? Где получаем инфу о регистрации (или отказе) собственно БАЗЫ? В приведенном выше ответе написано, что именно в этих письмах должна стоять дата для обращения за свидетельством или отказом, но ничего подобного у меня нет

"В уведомлении указываются дата и регистрационный номер записи о заявлении в реестре, а также дата обращения за получением свидетельства или уведомления об отказе в регистрации."

вот здесь посмотрите [rbpd.informjust.ua]

и что там должно быть, если база зарегина?

Там должно стоять - зарегина, а не - отказано

базу на ФОПа кто-то регистрировал? писать ли ФОП .... или просто ФИО?
у меня написано статус зарегина...
но по поиску в БД не находит...это ж заява зарегина.

я в шоке. подала заяву 11 числа - ни ответа ни привета. Пишет что зарегина заява и всё. Смотрела список баз за 11.11. - нескольким уже выдано свидетельство..... дозвониться туда не могу чтоб знать что там =(
Quote
Slezinka
я в шоке. подала заяву 11 числа - ни ответа ни привета. Пишет что зарегина заява и всё. Смотрела список баз за 11.11. - нескольким уже выдано свидетельство..... дозвониться туда не могу чтоб знать что там =(
аналогично. у меня еще с 10 числа база зарегина, и все висит в таком же статусе
у меня только ведомость о регистрации заявления. жду 10 дней и начинаю шевелиться после. думаю на эл адрес должно что-то прийти.
фух, приняли. совершенно другая тетенька приняла и не пикнула. ну как с челядью, ей богу!

кто сдал, вам давали сразу регистр номер заявления?
Quote
RAT
Quote
Slezinka
я в шоке. подала заяву 11 числа - ни ответа ни привета. Пишет что зарегина заява и всё. Смотрела список баз за 11.11. - нескольким уже выдано свидетельство..... дозвониться туда не могу чтоб знать что там =(
аналогично. у меня еще с 10 числа база зарегина, и все висит в таком же статусе
полагаю 10 раб дней. у вас еще не прошло
приняли что только заявление? еще нужно ждать свидетельства?
Quote
Kristina_K
Quote
RAT
Quote
Slezinka
я в шоке. подала заяву 11 числа - ни ответа ни привета. Пишет что зарегина заява и всё. Смотрела список баз за 11.11. - нескольким уже выдано свидетельство..... дозвониться туда не могу чтоб знать что там =(
аналогично. у меня еще с 10 числа база зарегина, и все висит в таком же статусе
полагаю 10 раб дней. у вас еще не прошло


надеюсь на это, но тот факт что у некоторых уже выдано согласие начинает напрягать =)
у них на сайте видно, что обработаны заявки только по 9-ое число... а начиная с 10-го пока в основном только зарегистрированы.... я тоже 11-го отправляла, буду ждать до конца недели
Quote
Alina
у них на сайте видно, что обработаны заявки только по 9-ое число... а начиная с 10-го пока в основном только зарегистрированы.... я тоже 11-го отправляла, буду ждать до конца недели
тыкните плиз где вы это смотрите
как-то интересно светится, после моей заявки уже есть принято решение о регистрации, наверное, по моей принято решение об отказе регистрации. ключи от УСЦ.
[www.pard.kiev.ua]

всякие документы для внутренней документации по базам данных
Quote
RAT
базу на ФОПа кто-то регистрировал? писать ли ФОП .... или просто ФИО?

я писала Физычна особа-пидпрыемець..будем ждать...

Quote
anjyti4
Quote
RAT
базу на ФОПа кто-то регистрировал? писать ли ФОП .... или просто ФИО?

я писала Физычна особа-пидпрыемець..будем ждать...
спасиб! напишу тож так...я ж підприемець!
Еще раз обратите внимание на распорядителей, то есть третьих лиц, кому вы на основании законов , регулирующих деятельность предприятия, вы передаете эти данные. Соответственно вы указываете в заявлениях их ЕДРПОУ и юр.адреса.

А звідки я можу знати наперад всі адреси, кому я по законодавству буду зобов*язана надати інформацію (різні ДПА, фонди і т.д.).
Не може той розділ залишатися порожнім?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 86    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002