Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 86    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Подскажите, пожалуйста. Что нужно отправлять по почте, какие документы и нужно ли что-то прилагать к заявкам???
Quote
galit2
Подскажите, пожалуйста. Что нужно отправлять по почте, какие документы и нужно ли что-то прилагать к заявкам???

По почте отправляете сами заявления на регистрацию баз персональных данных. Лучше с описью вложения и с уведомлением о вручении ценным письмом. Так надёжнее.
Ну не могу сформировать заяву с помощью сайта [rbpd.informjust.ua]
пишет в пункте правові підстави для обробки даних Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"
( я указываю текст згода суб’єкта персональних даних на обробку його персональних даних надана у формі документу на паперовому носії відповідно до правовідносин, які виникли до набрання чинності Законом України «Про захист персональних даних», на основі вільного волевиявлення фізичної особи ( трудовий договір)


Попробуйте без пробела в начале. И поменьше лишних слов.smiling smiley Кто там это читать будетsmiling smiley
Я писала "Згода суб"екта персональних даних на обробку його персональних даних.
как вы распечатывали -все листы отдельно или с обратной стороны тоже?
Кто сдавал по почте,в заяве у вас 3 страницы?а то на сайте [www.zpd.gov.ua] 5 страниц т.к. дублируется 2 и 4 разделы...
да, если у вас нет других распорядителей и тд, то подается только 3 стр.
Quote
Slezinka
да, если у вас нет других распорядителей и тд, то подается только 3 стр.
а подписывает кото каждую страницу я или директор??
Quote
KsenaK
Ну не могу сформировать заяву с помощью сайта [rbpd.informjust.ua]
пишет в пункте правові підстави для обробки даних Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"
( я указываю текст згода суб’єкта персональних даних на обробку його персональних даних надана у формі документу на паперовому носії відповідно до правовідносин, які виникли до набрання чинності Законом України «Про захист персональних даних», на основі вільного волевиявлення фізичної особи ( трудовий договір)

Скажите, у Вас получилось, а то у меня сегодня тоже пишет такую же ошибку, хотя 23.11 и 24.11. я с таким же текстом отправляла
скажіть база "Контрагенти" треба включати і юр осіб постачальників чи тільки спд? і згоду від них брати ?
База состоит из тех и тех,а вот как с них брать согласие,я понятия не имею,может кто подскажет????
Подскажите,мы берём товар у фирм,они составляют договора,и мы с ними подписываем их,они могут в договоре указать,о том согласны ли мы чтоб наши данные использывались,а нам как быть?????отправлять им згоди чтоб они подписывали????????и таким образом брать с них согласие?
Quote
asv
скажіть база "Контрагенти" треба включати і юр осіб постачальників чи тільки спд? і згоду від них брати ?
ооо, ну сколько ж можно писать одно и то же...
регистрируются ТОЛЬКО БАЗЫ ДАННЫХ ФИЗИКОВ!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля - Оля , дякую за відповідь!smiling smiley
Ninok, найкраще для контрагентів - вказувати про згоду і повідомлення у договорі... я принаймні так буду робити.... щоправда не зі всіма укладаємо письмовий договір... з такими ФОПами я ще не придумала що робити confused smiley
ну а как от них брать согласие?отдельно отправлять им повідомлення?
Quote
Нечемнуся
Ninok, найкраще для контрагентів - вказувати про згоду і повідомлення у договорі... я принаймні так буду робити.... щоправда не зі всіма укладаємо письмовий договір... з такими ФОПами я ще не придумала що робити confused smiley
Ну так всё таки брать согласие и с юр.лиц???или только от ФОП?
Quote
Ninok
Quote
Нечемнуся
Ninok, найкраще для контрагентів - вказувати про згоду і повідомлення у договорі... я принаймні так буду робити.... щоправда не зі всіма укладаємо письмовий договір... з такими ФОПами я ще не придумала що робити confused smiley
Ну так всё таки брать согласие и с юр.лиц???или только от ФОП?
просто договора они нам сами присілают,только на подпись,а как мне с них брать согласие????
Quote
Ляля - Оля
Quote
asv
скажіть база "Контрагенти" треба включати і юр осіб постачальників чи тільки спд? і згоду від них брати ?
ооо, ну сколько ж можно писать одно и то же...
регистрируются ТОЛЬКО БАЗЫ ДАННЫХ ФИЗИКОВ!
єто где так написано??
Quote
Ninok
Quote
Ляля - Оля
Quote
asv
скажіть база "Контрагенти" треба включати і юр осіб постачальників чи тільки спд? і згоду від них брати ?
ооо, ну сколько ж можно писать одно и то же...
регистрируются ТОЛЬКО БАЗЫ ДАННЫХ ФИЗИКОВ!
єто где так написано??

в Законі 2297

Quote
Galla
Quote
Ninok
Quote
Ляля - Оля
Quote
asv
скажіть база "Контрагенти" треба включати і юр осіб постачальників чи тільки спд? і згоду від них брати ?
ооо, ну сколько ж можно писать одно и то же...
регистрируются ТОЛЬКО БАЗЫ ДАННЫХ ФИЗИКОВ!
єто где так написано??

в Законі 2297
бред какой-то ума не приложу,как с них брать согласие?????????
Quote
Ninok
Quote
Slezinka
да, если у вас нет других распорядителей и тд, то подается только 3 стр.
а подписывает кото каждую страницу я или директор??


у нас подписавал директор
Решила не отправлять почтой и не ждать уведомления 10 дней .а отправила документы на Расковой через курьерскую службу .тем более .что у них это уже отработано (они занимаються дроставкой отчетов в налоговые инспекции и другие госсорганы ) .получила на руки декларацию с подписью о прниятии и ... отдыхаю.
Кому нужен их телефон .пишите в личку .а вообще все их координаты выложу на попрошайке.
Мне ну очень умные люди посоветовали сделатьдве базы :сотрудники и бухгалтерский учет.как вы считаете это правельно?А то я уже сдала теперь мучаюсь..
Quote
KsenaK
Ну не могу сформировать заяву с помощью сайта [rbpd.informjust.ua]
пишет в пункте правові підстави для обробки даних Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"
( я указываю текст згода суб’єкта персональних даних на обробку його персональних даних надана у формі документу на паперовому носії відповідно до правовідносин, які виникли до набрання чинності Законом України «Про захист персональних даних», на основі вільного волевиявлення фізичної особи ( трудовий договір)

таже проблема, только в "Мета обробки персонал. даних"
и как у вас получилось исправиться?
Quote
cveta_2006
Мне ну очень умные люди посоветовали сделатьдве базы :сотрудники и бухгалтерский учет.как вы считаете это правельно?А то я уже сдала теперь мучаюсь..
тоже буду эти две регистрировать, хотя можно и на учредителей еще
не знаю, конечно, что из этого получится, но заяву отправила, регистрационный номер получила
Кто-то выше писал, что ключи от мастеркея не подходят, только не поняла, как это должно "не подходить", придет сообщение, что эти ключи не подходят что ли? и когда это будет известно? завтра, в понедельник наверное
Quote
buh!
Quote
KsenaK
Ну не могу сформировать заяву с помощью сайта [rbpd.informjust.ua]
пишет в пункте правові підстави для обробки даних Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"
( я указываю текст згода суб’єкта персональних даних на обробку його персональних даних надана у формі документу на паперовому носії відповідно до правовідносин, які виникли до набрання чинності Законом України «Про захист персональних даних», на основі вільного волевиявлення фізичної особи ( трудовий договір)

та же проблема, только в "Мета обробки персонал. даних"
и как у вас получилось исправиться?

никаких обзацев, лишних пробелов и все отправилось
А если у меня есть СПД на общей системе, их бозу тоже регистрировать нужно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 86    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000558