Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 86    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
оформляю сейчас заявления на регистрацию персональных данных и столкнулась с такой проблемой: БД "Співробітники" - у меня есть работники, которые работают по трудовых договорам, т.е. находятся в штате и работники, которые работают по договорам гражданско-правового характера. Соединять их в одну базу или выделять отдельной???
объединить, у вас же цель обработки одна и та же!

Quote
ieva
делаю заяву на сайте. когда сформирована - нажимаю "Зберегти файл заяви". мне пишет "не удается скопировать файл. Не удается произвести чтение из файла или с диска". у кого-то такое было? в чем проблема?
заполнила через Оперу - получилось!

******************************************************
Всем бобра!


Quote
vikitoria
не знаю точно, але що саме ви маєте на увазі - несколько,
якщо наприклад в вас працівники в картотеці на паперових носіях і в електронному вигляді в 1С то це одна база - одна заява

если у меня сотрудники - в папке с копиями идент. кодов и паспортов, трудовіми договорами, в 1С нелицензионной, ОПЗ и Звіт страхувальника - это все одна база? Какое место хранение указывать?
Вы говорите про базу контрагентов. Это база поставщиков или покупателей? У меня все в 1С. Ну и договора есть, но не всегда. Обычно счета. Если это фирмы, они не учитываются в базах? Только физ.лица?
А кто подавал лично или по почте, - делали 2 экземпляра заявления? ( на втором, чтоб поставили № и дату регистрации)

******************************************************
Всем бобра!
Если частный предприниматель работает без сотрудников, он должен подавать заявление про базу своих контрагентов?
Контрагенты - это покупатели или продавцы? Или отдельно по одним и другим физ.лицам?
Реєстраційний номер облікової картки платника податків - это что???? ((( Я частный предприниматель. Откуда взять?
Quote
Бука
Реєстраційний номер облікової картки платника податків - это что???? ((( Я частный предприниматель. Откуда взять?
вот этот вопрос и меня заинтересовал. Дело в том, что если заполнять на сайте в электронном виде, то этого поля нету!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Бука
Реєстраційний номер облікової картки платника податків - это что???? ((( Я частный предприниматель. Откуда взять?
вот этот вопрос и меня заинтересовал. Дело в том, что если заполнять на сайте в электронном виде, то этого поля нету!

(((((((((((((

а еще такой вопрос. Частный предприниматель зарегестрирован по месту пропски. Живет по другому адресу, а офис в третьем. Все документы и базы находятся о месту проживания. Какое место хранения базы указывать?
Вы ведете для сотрудников какие-то карточки, где указываете все сведения о нем? Или просто ксерите документы: код, паспорт, диплом

если есть какие-то специальные формы для сотрудников, пришлите пожалуйста на lobodai@mail.ru
Quote
Бука
Quote
Ляля - Оля
Quote
Бука
Реєстраційний номер облікової картки платника податків - это что???? ((( Я частный предприниматель. Откуда взять?
вот этот вопрос и меня заинтересовал. Дело в том, что если заполнять на сайте в электронном виде, то этого поля нету!

(((((((((((((

а еще такой вопрос. Частный предприниматель зарегестрирован по месту пропски. Живет по другому адресу, а офис в третьем. Все документы и базы находятся о месту проживания. Какое место хранения базы указывать?
значит указывайте место проживания

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Бука
Вы ведете для сотрудников какие-то карточки, где указываете все сведения о нем? Или просто ксерите документы: код, паспорт, диплом

если есть какие-то специальные формы для сотрудников, пришлите пожалуйста на lobodai@mail.ru
есть кадровый документ Личная карточка. Его заполяют, прикладывают копии документов. Для СПД ФЛ эти карточки не обязательны

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Бука
Реєстраційний номер облікової картки платника податків - это что???? ((( Я частный предприниматель. Откуда взять?
вот этот вопрос и меня заинтересовал. Дело в том, что если заполнять на сайте в электронном виде, то этого поля нету!

Я туда писала инд. код. Так как искала куда клепать инд код , в ЕДРПОУ или в этот "Реєстраційний номер облікової картки платника податків". Короче на одном форуме, не помню где, барышня одна писала, что звонила по ЧПшнику консультировалась, сказали типо туда писать в реестрац. номер.

Quote
ieva
А кто подавал лично или по почте, - делали 2 экземпляра заявления? ( на втором, чтоб поставили № и дату регистрации)

я слала 1 экземпляр..Они ж по идее если зарегистрируют базу, то должны свидетельство выслать.
хотя может я протупиал и надо было 2 слать confused smiley

Зачем 2? Никто тебе на твоей заяве отметку высылать не станет smiling smiley

Quote
Бука
если у меня сотрудники - в папке с копиями идент. кодов и паспортов, трудовіми договорами, в 1С нелицензионной, ОПЗ и Звіт страхувальника - это все одна база? Какое место хранение указывать?

Это всё одна база. Данные одни и те же и обрабатываете с одной целью. Место хранения, это адрес, где это всё находится.

Quote
Бука
Вы говорите про базу контрагентов. Это база поставщиков или покупателей? У меня все в 1С. Ну и договора есть, но не всегда. Обычно счета. Если это фирмы, они не учитываются в базах? Только физ.лица?

Контрагенты это и те и те. Тоесть база на них одна.

Quote
svinka
Зачем 2? Никто тебе на твоей заяве отметку высылать не станет smiling smiley

ну я так вроде и подумала..а потом дето промелькнула мысля)) ну короче, знаешь как оно бывает smiling smiley

Quote
Ляля - Оля
Quote
Бука
Quote
Ляля - Оля
Quote
Бука
Реєстраційний номер облікової картки платника податків - это что???? ((( Я частный предприниматель. Откуда взять?
вот этот вопрос и меня заинтересовал. Дело в том, что если заполнять на сайте в электронном виде, то этого поля нету!

(((((((((((((

а еще такой вопрос. Частный предприниматель зарегестрирован по месту пропски. Живет по другому адресу, а офис в третьем. Все документы и базы находятся о месту проживания. Какое место хранения базы указывать?
значит указывайте место проживания

Місцезнаходження (для юридичної особи)/ місце проживання (для фізичної особи): - а тут прописка или проживание? Обычно во всех документах идет прописка. М ыже нигде не светим фактическое место проживания?
Quote
Ляля - Оля
Quote
Бука
Вы ведете для сотрудников какие-то карточки, где указываете все сведения о нем? Или просто ксерите документы: код, паспорт, диплом

если есть какие-то специальные формы для сотрудников, пришлите пожалуйста на lobodai@mail.ru
есть кадровый документ Личная карточка. Его заполяют, прикладывают копии документов. Для СПД ФЛ эти карточки не обязательны

спасибо
а можно мне все-таки выслать эту карточку на lobodai@mail.ru
Quote
Бука
спасибо
а можно мне все-таки выслать эту карточку на lobodai@mail.ru

[posada.com.ua] вот тут есть..да и вообще в гугл забейте "Особова картка працівника" winking smiley

Quote
anjyti4
Прописка

прсостите... Это ответ на какой из моих вопосовsmiling smiley
Добрый вечер. Впервые прочиатала тему и ничего не поняла. Это всем предприятиям надо такое делать? И куда подавать? (я не из Киева) И где почитать как что куда и зачем? Спасибо.
Quote
Бука
Місцезнаходження (для юридичної особи)/ місце проживання (для фізичної особи): - а тут прописка или проживание? Обычно во всех документах идет прописка. М ыже нигде не светим фактическое место проживания?

на этот. smiling smiley

Quote
anjyti4
Quote
Ляля - Оля
Quote
Бука
Реєстраційний номер облікової картки платника податків - это что???? ((( Я частный предприниматель. Откуда взять?
вот этот вопрос и меня заинтересовал. Дело в том, что если заполнять на сайте в электронном виде, то этого поля нету!

Я туда писала инд. код. Так как искала куда клепать инд код , в ЕДРПОУ или в этот "Реєстраційний номер облікової картки платника податків". Короче на одном форуме, не помню где, барышня одна писала, что звонила по ЧПшнику консультировалась, сказали типо туда писать в реестрац. номер.
Подскажите что вы для ФОПов писали в целях обработки данных? В примерах для "Юриков" есть ссылки на Устав например (у физиков понятно не будет) и бухучет физики не ведут как таковой, короче едет крыша у меня...yawning smiley На сайте у них для ФОПА ИНН пишется именно, где реестрц.номер.
Quote
nutka
Подскажите что вы для ФОПов писали в целях обработки данных? В примерах для "Юриков" есть ссылки на Устав например (у физиков понятно не будет) и бухучет физики не ведут как таковой, короче едет крыша у меня...yawning smiley На сайте у них для ФОПА ИНН пишется именно, где реестрц.номер.

Обробка персональних даних здійснюється з метою забезпечення реалізації трудових відносин, відносин у сфері
управління людськими ресурсами, адміністративно-правових, податкових відносин, відносин у сфері
бухгалтерського обліку відповідно до Кодексу законів про
Працю України, Податкового кодексу України, наказу Державного комітету статистики України від 05.12.2008 р.
№ 489 та Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні».
Категорії персональних даних, які обробляються:
паспортні дані;
особисті відомості (вік, стать);
місце проживання за державною реєстрацією;
освіта;
професія, спеціальність, кваліфікація;
дані, що підтверджують право працівника на пільги, встановлені законодавством про працю;
електронні ідентифікаційні дані (електронна адреса, телефон).

короче писала как для юриков smiling smiley

Quote
anjyti4
Quote
nutka
Подскажите что вы для ФОПов писали в целях обработки данных? В примерах для "Юриков" есть ссылки на Устав например (у физиков понятно не будет) и бухучет физики не ведут как таковой, короче едет крыша у меня...yawning smiley На сайте у них для ФОПА ИНН пишется именно, где реестрц.номер.

Обробка персональних даних здійснюється з метою забезпечення реалізації трудових відносин, відносин у сфері
управління людськими ресурсами, адміністративно-правових, податкових відносин, відносин у сфері
бухгалтерського обліку відповідно до Кодексу законів про
Працю України, Податкового кодексу України, наказу Державного комітету статистики України від 05.12.2008 р.
№ 489 та Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні».
Категорії персональних даних, які обробляються:
паспортні дані;
особисті відомості (вік, стать);
місце проживання за державною реєстрацією;
освіта;
професія, спеціальність, кваліфікація;
дані, що підтверджують право працівника на пільги, встановлені законодавством про працю;
електронні ідентифікаційні дані (електронна адреса, телефон).

короче писала как для юриков smiling smiley
Спасибо за ответ, это я уже себе выдумывать начинаю , завтра еще на семинар по новой упрощенке схожу и совсем крыша съедетhot smiley Благо "психушка" рядом>grinning smiley<
Отправила на попрошайку свои личные образцы заявлений "Контрагенты"."Працівники".Может кого то заинтересуют
А это координаты фирмы.делающей доставку [feniks.kiev.ua]
Quote
nutka
Спасибо за ответ, это я уже себе выдумывать начинаю , завтра еще на семинар по новой упрощенке схожу и совсем крыша съедетhot smiley Благо "психушка" рядом>grinning smiley<

ну не знаю правильно ли я составляла, назад короче вороття немае)))
семинар это да..полезная штука, сходите. smiling smiley

Классно Вам! у Вас дурка рядом..а мне в другой конец города ехать grinning smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 86    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059899999999999