Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
А какие будут правови пидставы для баз "Засновники" и "Контрагенти"? Спасибо.
Сегодня вышло обновление для Бест-звіт. Я пораспечатывала все инструкции и давай воять.
1. Формирую заяву, сохраняю на диске, открываю и подписываю в Бест-звит, потом опять сохраняю на диске (только у меня возникло ощущение, но еще его не проверяла, что нужно подписаный файл записывать в другую папку, т.к. если в одну и ту же, то тогда перезаписывается исходный файл.)
2. Потом выгрузить сертефикат. У меня 3 шт. подпись дира, подпись бух. и печать. Выгрузила печать, т к все не получается.
И получила:

Файл 'Заява про реєстрацію бази персональних даних 01.12.2011 15_15.xml' містить некоректний формат заяви.


Люди как вы это делаете?????? Меня уже тошнит от этих БПД!!!!!


Меня тоже уже тошнит! Набираю в какой РАЗ!!! заявку, а разделе "Правові підстави обробки персональних даних:* красная звёздочка!!! Ошибка. Вручную набираю и всёравно. Подскажите, кто знает.
Еще вопрос. Какие Базы "Контрагентов"?????!!!!!! Я уже вторую неделю читаю этот форум, перечитала все законы и инструкции и различные коментарии, слила всю инфу на рассмотрение юриста и мы пришли к выводу, что это касается базы данных ФИЗ ЛИЦ ( сотрудники, учредители, пациенты, клиенты (если они персонифицируются), покупатели если тоже персонифицируются и т. д. Только вот не поняла про СПД - может они и есть Контрагенты??????
Quote
Люсия
Меня тоже уже тошнит! Набираю в какой РАЗ!!! заявку, а разделе "Правові підстави обробки персональних даних:* красная звёздочка!!! Ошибка. Вручную набираю и всёравно. Подскажите, кто знает.


С этим уже справилась.Набираю вручную и убираю все пробелы.
Quote
Люсия
Меня тоже уже тошнит! Набираю в какой РАЗ!!! заявку, а разделе "Правові підстави обробки персональних даних:* красная звёздочка!!! Ошибка. Вручную набираю и всёравно. Подскажите, кто знает.
не нервничайте, нужно было звонить им ,они бы подсказали>grinning smiley<,что,оказывается- все нужно ставить одной строкой, без абзацев, и 2- - убрать точкиsmoking smiley
Quote
LesyaVik
Quote
Люсия
Меня тоже уже тошнит! Набираю в какой РАЗ!!! заявку, а разделе "Правові підстави обробки персональних даних:* красная звёздочка!!! Ошибка. Вручную набираю и всёравно. Подскажите, кто знает.


С этим уже справилась.Набираю вручную и убираю все пробелы.

Ну не все. просто оно еще на апостроф ругается.
Quote
Льоля
А какие будут правови пидставы для баз "Засновники" и "Контрагенти"? Спасибо.
я клепала всем одинаково :
правові підстави:
1) згода суб’єкта персональних даних на обробку його персональних даних, надана у паперовій формі;
2) дозвіл на обробку персональних даних наданий володільцю бази персональних даних відповідно до ст. 11 Закону України «Про захист
персональних даних виключно для здійснення його повноважень;
3) відповідно до правовідносин, які виникли до набрання чинності Закону України «Про захист персональних даних», на основі вільного волевиявлення особи .
НАПОМИНАЮ- убрать абзацы и точки в конце
Quote
sim
Quote
Льоля
А какие будут правови пидставы для баз "Засновники" и "Контрагенти"? Спасибо.
я клепала всем одинаково :
правові підстави:
1) згода суб’єкта персональних даних на обробку його персональних даних, надана у паперовій формі;
2) дозвіл на обробку персональних даних наданий володільцю бази персональних даних відповідно до ст. 11 Закону України «Про захист
персональних даних виключно для здійснення його повноважень;
3) відповідно до правовідносин, які виникли до набрання чинності Закону України «Про захист персональних даних», на основі вільного волевиявлення особи .
НАПОМИНАЮ- убрать абзацы и точки в конце


Ясно. Получает с Контрагентов ФОПов нужно тоже брать письменное согласие?
Quote
LesyaVik
Сегодня вышло обновление для Бест-звіт. Я пораспечатывала все инструкции и давай воять.
1. Формирую заяву, сохраняю на диске, открываю и подписываю в Бест-звит, потом опять сохраняю на диске (только у меня возникло ощущение, но еще его не проверяла, что нужно подписаный файл записывать в другую папку, т.к. если в одну и ту же, то тогда перезаписывается исходный файл.)
2. Потом выгрузить сертефикат. У меня 3 шт. подпись дира, подпись бух. и печать. Выгрузила печать, т к все не получается.
И получила:

Файл 'Заява про реєстрацію бази персональних даних 01.12.2011 15_15.xml' містить некоректний формат заяви.


Люди как вы это делаете?????? Меня уже тошнит от этих БПД!!!!!

Вы должны сохранить в разные папки,т.к. файл заменяется. Рассказываю по пунктам:
1. Делаете заяву на сайте. Сохраняете ее в любую папку. Заходите в Бест Звит, там согласно инструкции подписываете (у меня 3 печати, ими всеми и подписывала).
2. Сохраняете подписанный файл в другую папку.
3. Выгружаете сертификат фирмы куда угодно.
4. Заходите на сайт и загружаете в такой очередности: заявка не подписанная - заявка с подписями - сертификат.
Quote
sirena007
Quote
LesyaVik
Сегодня вышло обновление для Бест-звіт. Я пораспечатывала все инструкции и давай воять.
1. Формирую заяву, сохраняю на диске, открываю и подписываю в Бест-звит, потом опять сохраняю на диске (только у меня возникло ощущение, но еще его не проверяла, что нужно подписаный файл записывать в другую папку, т.к. если в одну и ту же, то тогда перезаписывается исходный файл.)
2. Потом выгрузить сертефикат. У меня 3 шт. подпись дира, подпись бух. и печать. Выгрузила печать, т к все не получается.
И получила:

Файл 'Заява про реєстрацію бази персональних даних 01.12.2011 15_15.xml' містить некоректний формат заяви.


Люди как вы это делаете?????? Меня уже тошнит от этих БПД!!!!!

Вы должны сохранить в разные папки,т.к. файл заменяется. Рассказываю по пунктам:
1. Делаете заяву на сайте. Сохраняете ее в любую папку. Заходите в Бест Звит, там согласно инструкции подписываете (у меня 3 печати, ими всеми и подписывала).
2. Сохраняете подписанный файл в другую папку.
3. Выгружаете сертификат фирмы куда угодно.
4. Заходите на сайт и загружаете в такой очередности: заявка не подписанная - заявка с подписями - сертификат.


Что такое "сертификат фирмы"? Я захожу в меню "Управление сертификатами", а там у меня только я, директор и печать фирмы и еще какие-то. Подскажите пожалуйста как он должен выглядить?
На сертификаты я ставила печать фирмы с расширением crt
Quote
lesusha
На сертификаты я ставила печать фирмы с расширением crt




lesusha и sirena007 ! Спасибо вам огромное за помощь!!!! Только я не вижу ни одного файла у меня с таким расширением. confused smiley
Quote
LesyaVik
Quote
lesusha
На сертификаты я ставила печать фирмы с расширением crt




lesusha и sirena007 ! Спасибо вам огромное за помощь!!!! Только я не вижу ни одного файла у меня с таким расширением. confused smiley


Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ!!!! Получилось отправить!!!!! Ура!!!!! Теперь нужно решить, что же делать с ФОПами-покупателями? На них нужно или нет регестрировать базу?
///Люсия [ Відповісти приватно ]
Re: Закон о защите персональных данных. Что делать? нове 01 грудня, 2011 15:47

Меня тоже уже тошнит! Набираю в какой РАЗ!!! заявку, а разделе "Правові підстави обробки персональних даних:* красная звёздочка!!! Ошибка. Вручную набираю и всёравно. Подскажите, кто знает///

Я тоже долго, колупалась, сегодня убрала все запятые, тире, точки и ушло не выдавая ошибки...

Успехов.
Подскажите, у ФОП в заявке я указала :Відомості про фактичне місцезнаходження бази персональних даних ,Відомості про володільця бази персональних даних , один и тот же адрес ФОП, который в Свидетельстве о госрегистации, и домашний адрес ФОП ( місце проживаня) такой же. Правильно???

Відомості про розпорядників бази персональних даних -не указывала совсем,

а Відомості про заявника *- указала свои данные паспортные, свой адрес, для того, чтобы я на почте получила Свидетельство, это правильно?
То есть, если я правильно поняла, то если нет контрагентов-ФОПов, то надо регистрировать только одно заявление на сотрудников?
Люсия, все вірно, не переживайте ))
Спасибо, я то отправила, а теперь переживаю.
asv, а этот пункт Відомості про заявника *- указала свои данные паспортные, свой адрес, для того, чтобы я на почте получила Свидетельство, это правильно? Ведь я бухгалтер, не ЧП. По нотариальной доверенности работаю.
Просмотрела Заяву. Смысла этой галиматьи вообще не поняла. Я так понимаю, количества нигде нет, хоть одна строка в базе данных, хоть тысяча. По самой заяве вообще непонятно в раздел 4 Информация про распорядников, кого указывать, само предприятие? Потом есть строка о высылке почтой свидетельства. А где адрес указывать, если не на юр хотим, куда отсылать. Есть еще ведомости про заявника? Это что? Может сюда адрес писать, если например на чей-то адрес.
И еще вопрос, если у СПД нет сотрудников, надо все равно контрагентов регистрировать? Или контрагентов, только физ. лиц надо регистрировать, Так все равно не видно, то ли на всех делаешь то ли только на физ лиц?
Вопрос к тем, кто уже получил свидетельство. Лично за ним ездили? Или по почте пришло? По юр. адресу, если по почте или можно другой адрес указать?
Если можно, укажите где можно посмотреть, как подписать заявку через Бест-Звит, ключи УСЦ. На сайте создала файл импортировала в бест-звит вібрала куда его сохранить, мне выдало, что нет заголовка "DECLARHEAD" . Что это означает?
Люди помогите!!!!! У меня нет Беста, Медка также ключей сертифицированых для здачи отчетов. Есть только мой домашний интернет - как изнего можно чтото делать??? Подскажите с чего этот дурром начинать, если можно поэтапно??? Заранее благодарна!!!!!!!
Возьмите на Попрошайке образцы, заполните вручную в Ворде, подпись, печать.Вызывала курьера на сегодня из Феникса и буду ждать!
Документи отправлять только курьерской почтой, или можна и заказным письмом? Документы готовить на каждого работника отдельно?А если я работаю сама тоже подавать? Надо ли подавать документы на поставщиков товара?А если предприниматель не работает уже несколько лет? Куча вопросов - но ни одного ответа в законе не найдеш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно и заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. Я делала по 3 заявления на 3 базы на каждое предприятие-Засновники, Контрагенти, Співробітники.Все эти данные есть у меня в 1С
Еще один вопрос по базе данных по контрагентам. Если практически не работаем с контрагентами-физлицами или СПД, но раньше/допустим год назад были/, как в этом случае быть. Или это база за все время существования или за текущий год?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00082700000000002