Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 34 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839НаступнаОстання
Quote
Ksunyasha
1. сами юр. лица не входят в базу Конрагенты, а вот контактные лица да.

я частный предприниматель и у меня заключен договор с юр.лицом. В договоре ФИО директора, в конце договора телефоны фирмы, адрес и т.д. - это же не базы даных?
например: 2 базы -контрагенты и сотрудники.Мета обробки перс.даних может быть одинаковой(я в попрошайке скачала)?Там приведен пример для сотрудников.А для контрагентов есть у кого-то образец или где его взять?
Здраствуйте дорогие коллеги!!!все не так уж печально, как до этого писали..Сегодня я сдала три базы даных:Контрагенты, Учередители, Работники....сдавала старым добрым способом пошла на М. Расковой, 15 отстояла в очереди и сдала без всяких проблем. С утра в очереди 1 час простояла, после обеда 30 минут...


базы рег-тся по их назначению, персонал и контрагенты - разные цели
Quote
Paul
Зачем многие регистрируют несколько баз, например, сотрудники, контрагенты, учредители?
Ведь можно зарегистрировать всего одну базу - "Физические лица".
Или я что-то неправильно понимаю?

Неправильно. Цели обработки данных разные: с сотрудниками - трудовые отношения, с контрагентами - гражданско-правовые отношения.

Информацию по заполнению можно спокойно получить на попрошайках))))там и какие цели, и какие категории данных для вариантов баз:сотрудники, учредители, контрагенты.
прочитала все от первой стр. до последней. начальника поставила в известность,но похоже серьезно это не воспринимает.боюсь,что крайней окажусь именно я.возникло куча вопросов(на многие ответы нашла на форуме):во-первых,если у меня есть БД с персональными данными(в разных программах используемых на предприятии) где и юр.лица и физ.лица в одной базе,то надо ли создавать базу,где будут именно физ.лица?во-вторых,если кол-во работающих на предприятии больше 1000,то разрешение надо брать у каждого или только у тех,кто поступил после принятия закона(хотя думаю,что наверное у каждого),в-третьих,если несколько задач на предприятии и в каждой есть своя таблица данных по сотрудникам,то какую нужно указывать и надо ли для себя на предприятии создавать какой-то гибрид из суммы всех данных по каждой из программ?
Quote
bat61
прочитала все от первой стр. до последней. начальника поставила в известность,но похоже серьезно это не воспринимает.боюсь,что крайней окажусь именно я.возникло куча вопросов(на многие ответы нашла на форуме):во-первых,если у меня есть БД с персональными данными(в разных программах используемых на предприятии) где и юр.лица и физ.лица в одной базе,то надо ли создавать базу,где будут именно физ.лица?во-вторых,если кол-во работающих на предприятии больше 1000,то разрешение надо брать у каждого или только у тех,кто поступил после принятия закона(хотя думаю,что наверное у каждого),в-третьих,если несколько задач на предприятии и в каждой есть своя таблица данных по сотрудникам,то какую нужно указывать и надо ли для себя на предприятии создавать какой-то гибрид из суммы всех данных по каждой из программ?

не нужно базу создавать! у вас она итак есть! вы просто регистрируете её наличие. Для этого не нужно ничего отделять, просто если к примеру придут проверяющие и найдут эту среди юриков и эту "базу", то у вас будет свидетельство о её наличии..Кстати в договорах нужно прописать пункт про обработку этих данных.
На семинаре вчера посоветовали сделать "Повидомлення" всем сотрудникам и раздать (я так полагаю нужно ещё список, чтоб порасписывались, что получили повидомлення)
В третьих - у вас же по сотрудникам таблицы с одной целью? регулирование трудовых отношений. а в каком это виде это уже не важно.

ми повинні мати дозволи від ФОПів з 01.01.11 чи з липня 2011?
Quote
Віталіна
ми повинні мати дозволи від ФОПів з 01.01.11 чи з липня 2011?

временной интервал к сожалению не указан...

Люди подскажите уже 2-й день набараю эту заяву на их сайте пишет что заполнено правильно формирует файл и когда нижимаю сохранить на комп. то "не удается сохранить, не удается произвести чтение файла с диска" подскажите может у кого-то такое было.
Я так и сделала по одной из фирм. Где-то на форумах было выложено уже полученное свидетельство на подобную базу.
Назвала Уніфікована зведена база "Засновники, співробітники, контрагенти"
Обробка персональних даних (ідентифікаційні дані (ім'я, адреса, телефон тощо); паспортні дані; реєстраційний номер облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер); особисті відомості (вік, стать, освіта, наявність наукового ступеню чи звання; родинний стан, склад сім'ї тощо); відношення до військової служби; професія, у вигляді картотеки особових карток, особових справ, відомостей, внесених до інформаційних баз програми 1С, проводиться з метою забезпечення реалізації трудових відносин, адміністративно-правових, податкових відносин, відносин у сфері бухгалтерського обліку та інших відносин, що вимагають обробки персональних даних відповідно до Закону України "Про захист персональних даних", Кодексу законів про працю України, Податкового кодексу України, Цивільного кодексу України, Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні", Господарського кодексу України, Статуту підприємства.

У меня все данные в 1-с - физически разделить базу сотрудников от контрагентов или учредителей я не могу, назвать личные карточки на сотрудников базой я вроде тоже не могу - они у меня не отсортированы, а просто подшиты в папку по мере появления и ими я не пользуюсь.
Извините, это ответ на вопрос Paul.
300899-вы скорее всего долго заполняли заяву и не уложились в 1 час 15 мин, т.к. обратите внимание вверху стоит время которое вам отводится на заполнение
Подскажите пожалста.Что заполнять в заявке в Разделе 3 Мета обробки персональних даних? По каждому человеку данные - ФИО, адрес и т.д.?
biankco, Вы задаете вопрос на 34 стр. этой ветки, если вы не потрудились бы почитать хоть несколько страниц, Вы бы нашли ответ на свой вопрос
вставила в заявку текст из вордовского документа. пишет недопустимі символі. как исправить, неужели нужно вбивать все вручную?
Quote
bianco
Подскажите пожалста.Что заполнять в заявке в Разделе 3 Мета обробки персональних даних? По каждому человеку данные - ФИО, адрес и т.д.?
Я Вам отправила в личку.
Хто знає, чому всі кажуть, що має бути база "Засновники", за Законом про господарські товариства вони називаються "Учасники" ?
Quote
anjyti4
Quote
Paul
Зачем многие регистрируют несколько баз, например, сотрудники, контрагенты, учредители?
Ведь можно зарегистрировать всего одну базу - "Физические лица".
Или я что-то неправильно понимаю?

Неправильно. Цели обработки данных разные: с сотрудниками - трудовые отношения, с контрагентами - гражданско-правовые отношения.
Почему же, цель одна: Забезпечення реалізації трудових відносин, адміністративно-правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку.
Quote
Бука
Quote
Ksunyasha
1. сами юр. лица не входят в базу Конрагенты, а вот контактные лица да.

я частный предприниматель и у меня заключен договор с юр.лицом. В договоре ФИО директора, в конце договора телефоны фирмы, адрес и т.д. - это же не базы даных?

да, это никакие не базы, тем более все эти данные находятся в открытом доступе на сайтах самих юриков/фирм в разделе контакты и наши реквизиты - и это реквизиты именно юридического лица, а не контактного
а про контактных лиц, по-моему чушь - эта типо база данных телефонов секретарш, если они является контактным лицом или кого? так и до маразма недолго договоритьсся
тем более в законе четко указано, что персональными данными считаются данные по которым человек полностью однозначно идентифицируется
а однозначная идентификация физлица может быть только, если вы имеете в этой псевдобазе его ФИО, год рождения, адрес- только при наличии одновременно этих трех данных возможна однозначная идентификация физлица - никакой телефон и рядом с ним имя Вася, не является персональны данными, а тем более базой
ты это проверяющим....
и с таким же наездом...
Quote
Paul
Quote
anjyti4
Quote
Paul
Зачем многие регистрируют несколько баз, например, сотрудники, контрагенты, учредители?
Ведь можно зарегистрировать всего одну базу - "Физические лица".
Или я что-то неправильно понимаю?

Неправильно. Цели обработки данных разные: с сотрудниками - трудовые отношения, с контрагентами - гражданско-правовые отношения.
Почему же, цель одна: Забезпечення реалізації трудових відносин, адміністративно-правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку.

поступайте как считаете нужным smiling smiley

Quote
rozum11
ты это проверяющим....
и с таким же наездом...
не ты, а вы
регистрируйте хоть свой блокнот с телефонами и его проверяющим показывайте, удачи
Подскажите, у меня заявление на не по электронке, рядом с подписью нужно писать ФИО директора?
Quote
anjyti4
поступайте как считаете нужным smiling smiley
Именно так и сделал, подал уже на регистрацию. Посмотрим примут или откажут smiling smiley
Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что в поле "Відомості про заявника" можно указать свои данные, если у меня есть нотариальная доверенность. Или лучше указать самого володільця?
Подскажите, если я СПД-шник. Нет наемных работников. Работал по предоставлению услуг юр лицам и один раз ФОП. Базы ел. нет. Документы выписываю в ексель. Нужно мне реестрировать базу персональных данных или нет.?
Ссылка на уже полученное свидетельство.
[freemail.ukr.net]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 34 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00093000000000004