Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 45 з 86    Сторінки: ПершаПопередні4041424344454647484950НаступнаОстання
Quote
Татьяна Л
Люди, а чего бы нам не объединиться в теме типа "Не буду регистрировать базу, потому что..." и искать бреши в этом гребаном законе, чтоб уйти от головняка?
Ну по-дебильному ж написан, елы-палы!

потом объединяться будем в теме: "Блин, проверка нагрянула и штраф впаяли..."
smiling smiley
подскажите, пожалуйста, заполняю заяву на сайте, пишет
Недопустимі символи в полі "Мета обробки персональних даних"
Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"

из-за чего это может быть?
а я бы предложила выкладывать причины отказа в регистрации, кто такие уже получил..это помогло бы тем,кто еще регистрируется не повторять ошибок)))winking smiley


Quote
rozum11
Quote
Татьяна Л
Люди, а чего бы нам не объединиться в теме типа "Не буду регистрировать базу, потому что..." и искать бреши в этом гребаном законе, чтоб уйти от головняка?
Ну по-дебильному ж написан, елы-палы!

потом объединяться будем в теме: "Блин, проверка нагрянула и штраф впаяли..."
smiling smiley

Так весь цимус в том, чтоб грамотно отбиться. Или слабо?
А если заврта выйдет закон - всем повеситься на майдане, и таки пойдем вешаться?
а протягом якого часу вони мають відповісти??? я поштою надсилала ці заяви ще 23 листопада... пройшло 14 робочих днів... починаю хвилюватисьangry smiley
Quote
Pantera85
подскажите, пожалуйста, заполняю заяву на сайте, пишет
Недопустимі символи в полі "Мета обробки персональних даних"
Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"

из-за чего это может быть?
из-за того, что в эти поля Вы, скорее всего, вставляете скопированный текст, и с текстом вставляются или пробелы, или еще какие-то знаки лишние. Удалите полностью текст и наберите его руками.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Pantera85
подскажите, пожалуйста, заполняю заяву на сайте, пишет
Недопустимі символи в полі "Мета обробки персональних даних"
Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"

из-за чего это может быть?

нужно убирать лишние пробелы, абзацы,энтеры..я убирала и апострофы и двоеточия и тире....очень скурпулезно пройдитесь по всему тексту..в конце не ставьте точки и после последнего слова нажмите и долго удерживайте делейт Del, с помощью чего убираются невидимые "пустые" места...
Quote
Нечемнуся
а протягом якого часу вони мають відповісти??? я поштою надсилала ці заяви ще 23 листопада... пройшло 14 робочих днів... починаю хвилюватисьangry smiley
а каким вы письмом отправляли?
rozum11, відправляла лист цінний з описом... забула про повідомлення про вручення, але все одно 99,99% що воно до них прийшло....
по этому поводу я уже отписывался по-моему на 52 или 53 страничке форума...
а скільки потрібно чекати на відповідь????
За этот месяц, я обчитала все форумы, литературу. Подала заяву на имя предприятия на офиц.сайте, качала всякие ключи и сертификаты, получила положительный ответ, что заяву приняли на электронный адрес. Что делать дальше???? Где и как я показываю данные свои сотрудников или от меня только требовалось подать заяву???? Помогите кто четко знает ответ confused smiley
а для тех у кого ЕЦП от ИВК? как отправить в эл. виде заяву? подскажите, пож-та.
Quote
sampo
а для тех у кого ЕЦП от ИВК? как отправить в эл. виде заяву? подскажите, пож-та.
подтягиваете эти ключи каторые есть. У меня их небыло я качала себе
Quote
Нечемнуся
а скільки потрібно чекати на відповідь????
ответ: согласно закона 10 раб дней....
но нужно учесть дни когда письмо идет вам по почте... а по истечении бегом к себе на почту..
Обробка персональних даних здійснюється з метою забезпечення реалізації відносин у сфері
бухгалтерського, податкового та статистичного обліку та звітності, які регулюються Законом України
“Про бухгалтерський облік і фінансову звітність в Україні” № 996 від 16.07.99 р., Податковим кодексом
України № 2755 від 02.12.10 р, Законом України «Про державну статистику» № 2614 від 17.09.92 р.,
наказом Міністерства фінансів України “Про затвердження Положення про документальне забезпечення
записів в бухгалтерському обліку” № 88 від 24.05.95 р. та Статутом підприємства.
Категорії персональних даних, які обробляються:
прізвище, ім'я, по-батькові контрагентів-фізичних осіб, посадових осіб контрагентів-юридичних осіб,
підзвітних осіб, матеріально-відповідальних осіб, найманих працівників, працівників інших категорій, їх
паспортні дані, дата та місце народження, місце проживання фактичне та за державною реєстрацією, дані
про сплати ними податків і зборів згідно діючого законодавства України, громадянство, освіта, професія,
спеціальність, кваліфікація, трудовий стаж, стать, індивідуальний податковий номер, дані, що стосуються
здоров'я в межах, визначених законодавством про працю, дані, що підтверджують право працівника на
пільги, встановлені законодавством України, номери телефонів, електронні адреси.
Дальше: правовы пыдстави:
Згода суб'єкта персональних даних на обробку його персональних даних, надана на паперовому носії.
Дозвіл на обробку персональних даних, наданий володільцю бази персональних даних відповідно
до Закону України "Про захист персональних даних" виключно для здійснення його повноважень.
Відповідно до правовідносин, які виникли до набрання чинності Законом України «Про захист
персональних даних» , на основі вільного волевиявлення фізичної особи.
Дальше ставите галочку, чтобі получить свидетельство почтой, если хотите.
Відомості про фактичне місцезнаходження баз персональних даних. нажимаете на + и там заполняете адрес
Відомості про володільця, ситуация та же.
Розпорядників пропускаете.
Ведомости о заявителе: Наименование Ваше полностю, адрес свидетельство о госрегистрации юр лица, кем відано и когда, а также его номер.
Нажимаете сформувати заявку, и сохраняете на рабочем столе.
Дальшезаходите в разде подати заяву, и втягиваете её с рабочего стола, затем подтягиваете електронную подпись руководителя, и дальше печать, затем нажимаете подать. И всё.
да не могу понять как подписать этот файл?
Quote
sampo
да не могу понять как подписать этот файл?
у вас есть ключи в какой-то папке на компьютере? есть. Вот находите его и вставляете.
Quote
cemel
За этот месяц, я обчитала все форумы, литературу. Подала заяву на имя предприятия на офиц.сайте, качала всякие ключи и сертификаты, получила положительный ответ, что заяву приняли на электронный адрес. Что делать дальше???? Где и как я показываю данные свои сотрудников или от меня только требовалось подать заяву???? Помогите кто четко знает ответ confused smiley
храните данные своих баз как зеницу ока согласна законодательству, обеспечиваете неприкосновенность и т.д. Ждете свидетельство. все.... используете данные согласно законодательству.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
cemel
Quote
sampo
да не могу понять как подписать этот файл?
у вас есть ключи в какой-то папке на компьютере? есть. Вот находите его и вставляете.
слушайте, ну как можно такое советовать??? ну вот народ возьмет и начнет отправлять закрытые ключи!

Я уже описывала процесс для тех ,у кого ключи Мастеркей.
Смысл в том, Что ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ (то ли это МЕДок, то ли это Корыстувач ЦСК-1, возможно есть еще какие-то другиепрограииы) подписываете свою Заяву и сохраняете в отдельный файл.
ЗАтем на сайте идете в раздел, где отправляется Заява, выбираете файл с неподписанной ЗАявой, потом С ПОДПИСАННОЙ ЗАЯВОЙ (А НЕ ФАЙЛ С КЛЮЧОМ!!!), затем файл сертификат подписи. и отправляете

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
cemel
За этот месяц, я обчитала все форумы, литературу. Подала заяву на имя предприятия на офиц.сайте, качала всякие ключи и сертификаты, получила положительный ответ, что заяву приняли на электронный адрес. Что делать дальше???? Где и как я показываю данные свои сотрудников или от меня только требовалось подать заяву???? Помогите кто четко знает ответ confused smiley
храните данные своих баз как зеницу ока согласна законодательству, обеспечиваете неприкосновенность и т.д. Ждете свидетельство. все.... используете данные согласно законодательству.
Да, вот это и все? а столько паники было! Спасибо.
А темка оказалась то весёленькойhot smiley>grinning smiley< Главное чтобы крыша не поехала!!!!!!!!
Quote
GGG
Polina2119 , а не штрафануть???я вже сумніваюсь чи подавати 2-ві бази чи 1-ну....Клієнти і Контрагенти...

За что штрафанут? За то что я свою базу назвала Контрагенты и зарегистрировала? Зарегистрировала вообще 3 базы Контрагенты, Засновники, Працивники. В чём у Вас разница между Клієнтами і Контрагентами?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть ФОПы. единщики, работников наемных нет. Доходы идут от юр. лиц и физ. лиц. Надо регистрировать только Базу "Клиентов"? А если у одного ФОПа контрагенты только юр. лица?
Подскажите, плиз, как быть в 2 ситуациях:
1. Юрлицо, 1 засновник, он же директор + 1 работник. клиенты - 2 юрлица.
Я думаю, надо только одну базу - Працівники? на конференции, не помню где именно, но читала, что базы - это от 2 и более человек. Верно?
2. ЧП, частный врач, 1 работник, клиенты, сами понимаете куча людей, надо только одну базу - клиенты?

и для обоих ситуаций, сами базы надо создавать? как, картотеку, или для врача сойдет книга в которой ведется учет больных? указывается ФИО, возраст, адрес? и все???
а для ООО, что будет базой? может напечатать данные про директора и работника, положить в папочку, назвать торжественно и в сейф? это база? Или как???

Извините, за глупые, может быть, вопросы, просто я не бухгалтер, и не знаю всех нюансов... перечитала пол форума, больше запуталась, чем поняла...

Спасибо!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Tina1
Не получается. Наверно не буду регистрировать.
ыыыы smiling smiley
у меня не получается отчет составить - не буду сдавать smiling smiley

ахах! grinning smiley прикол!
Здравствуйте.
У меня вопрос о цифровой подписи:
Подскажите, пожалуйста, нужно подписывать заявление Подписью директора и Печатью, или только Подписью директора?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! Уже все для себя решила, что куда писать, и сколько баз регистрировать по юр.лицу. Ток с одним не могу определиться, уже просто крыша едет, что написать в мету обробки персональних даних и в правовые основания для ФОП на едином налоге. Сотрудников у него нет, только база Контрагентов. Уже просто немогу. Кто что пишет туда, скажите если не сложно)) Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 45 з 86    Сторінки: ПершаПопередні4041424344454647484950НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00072300000000003