Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 79 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7475767778798081828384НаступнаОстання
А кто нибудь из вас уже получил сами вытяги ? и сколько по времени ждали их после регистрации?
Отклинитесь кто уже получил вИтяг по почте . И сколько времени прошло с момента регистрации заявИ и получения вИтяга.
Я отримала. В листопаді надіслала заяви, в січні прийшов лист, що вони зареєстровані 19.01.2012 під таким то номером, десь за тиждень після листа прийшли поштою свідоцтва


Я вообще никаких ни писем, ни свидетельств не получала до сих пор!!! 09.12.11 зарегистрировала БД, на сайте Гос. регистратора БД - висят все как зарегистрированные - и ничего!!! Что делать?confused smiley

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Брати з працівника згоду необов'язково. По трудовому законодавству він зобов'язаний надати свої персональні дані. Десь раніше було роз'яснення з цього приводу.
Я вот читала всю тему очень давно, уже не помню. Подскажите, пожалуйста, если на предприятии числится один директор, нужно ли регистрировать базу "Сотрудники", ведь есть личные дела уволенных сотрудников.
подскажите накаком чайте посмотреть регистрацию баз? спасибо.
Quote
scarpio27
Quote
elenka ua
Дякую! Вам вдалось додзвонитись?

я дозвонилась (правда, дней 10 назад), мне сказали - ждите, сейчас обработка заявок за начало декабря, а я отправляла 21 декабря.

я только что дозвонилась. сказали, что обрабатывают 24 ноября, а мы отправили 26.12. на вопроскогда перезвонить, что бы узнать за нас, ответили - К КОНЦУ ГОДА.
как вам такой ответ????
Quote
t0704
подскажите накаком чайте посмотреть регистрацию баз? спасибо.

тут
[rbpd.informjust.ua]

Блин, пришел отказ по причине :" заява не відповідає встан. формі, невірно заповнена або неналежним чином оформлена, МЮУ назаз №1824/5 п. 5"

п. 5 - " 5. Заяви заповнюються розбірливими, друкованими літерами.
Заяви не повинні містити помарок, закреслень і виправлень. "

От гады.
Подскажите, пжлст, адресочек сайта для электр. составления и отправки заявки на ПБД.
Почерк им мой не понравился. angry smiley
Quote
SVETLANA 999
Подскажите, пжлст, адресочек сайта для электр. составления и отправки заявки на ПБД.
Почерк им мой не понравился. angry smiley

[rbpd.informjust.ua]

отут

Quote
anjyti4
Quote
SVETLANA 999
Подскажите, пжлст, адресочек сайта для электр. составления и отправки заявки на ПБД.
Почерк им мой не понравился. angry smiley

[rbpd.informjust.ua]

отут

От спасибки.
Буду снова мучаться.
для участия в тендере требуют согласие на сбор и обработку ПД . мы юрлицо, наш контрагент тоже юр.лицо. еще хотят паспортные данные бухгалтера и директора. никогда не участвовали в тендерах, может это так надо или опять бред сывой кобылы? подскажите пожалуйста, а то сроки поджимают а я все никак не могу определиться - давать или не давать......confused smiley
Підкажіть, будь ласка, які документи повинні бути по Базах данних, крім повідомлень та згоди на використання данних.
Наказ по призначення відповідального???
Положення???
Положення про порядок та захисту персональних даних .....(працівників/ контрагентів....).
Зобов'язання про нерозголошення персональних даних.
Журнал реєстрації документів з питань обробки персональних даних працівників
Журнал реєстрації зобов'язань про нерозголошення персональних даних.
Підкажіть, будь ласка, а що це за журнали, що саме там реєструють, і приклади журналів де можна знайти???
Дуже дякую!!!
Організаційні документи, які створюють на підприємстві, підлягають реєстрації.
Для реєстрації згод, повідомлень, зобов'язань - відповідні реєстраційні форми (журнали).

Журнал реєстрації документів з питань обробки персональних даних працівників (згоди на обробку персональних даних, повідомлення про права у сфері захисту персональних даних).
1. №№ п/п.
2. Прізвище, ім'я, по батькові.
3. Структурний підрозділ, посада.
4. Вид документа (згода, повідомлення).
5. Дата документа.
6. Примітки.

Журнал реєстрації зобов'язань про нерозголошення персональних даних.
1.№№ п/п
2.Прізвище, ім'я, по батькові.
3.Посада.
4. Дата надання зобов'язання.
5. Дата позбавлення права доступу до персональних даних та їх обробки.
6. Причини позбавлення права доступу до персональних даних та їх обробки (звільнення; переведення на посаду, обов'язки за якою не повязані з обробкою персональних даних).
Тобто в журналі зобов"язань про нерозгошення персонал.даних треба записувати відповідальних осіб за бази даних???
так, записувати відповідальних осіб
Подскажите, никак не могу определится с датой приказа о защите персональных данных. Базы регистрировали в декабре, согласие с сотрудников получено в июле (с момента приема на работу). Закон от 01.01.2011г ((( От какой даты должен быть приказ?
Для статистики:
Отправляла ценным письмом 10.11.2011.
08.02.2012 пришло письмо на электронную почту, о том, что заяве был присвоен № такой-то.
И через месяц в марте пришло рекомендованным письмом само свидетельство о регистрации базы данных (с водяными знаками)))).
Заполняла по тем образцам, что форумчанка Джин выкладывала.
За что ей огромное спасибо, ничего выдумывать не пришлось.
Quote
Инфузория
Для статистики:
Отправляла ценным письмом 10.11.2011.
08.02.2012 пришло письмо на электронную почту, о том, что заяве был присвоен № такой-то.
И через месяц в марте пришло рекомендованным письмом само свидетельство о регистрации базы данных (с водяными знаками)))).
Заполняла по тем образцам, что форумчанка Джин выкладывала.
За что ей огромное спасибо, ничего выдумывать не пришлось.

поздравляю
НЗЧ
А я отправила 08,12,11 по электронке-ни ответа, ни привета, только сообщение о регистрации заявы...Может , еще не добрались до моей заявы? Интересно, какое число сейчас обрабатывают...
Нам пока ничего не пришло. ни по электронке, ни так. Отправляли в конце декабря
помогите пожалуйста
нужен пример согласия ФОП на сбор их персональных данных
я отправила всем згоду, чтобы расписались, но мне сказали, что обязательно отрывной корешок должен быть ля тех, кто подписывает

подскажите пожалуйсат какие у Вас згоди от ФОПов

и еще подскажите пожалуйста почту и пароль к попрошайке
кто Вам сказал что "обязательно отрывной корешок должен быть"?
Если клиент физ.лицо проплачивая за товар на расчётный счёт указывает из своих данных только ФИО ,копию паспорта и кода не предоставляет , нужно ли нам создавать базу Контрагенти и брать у них згоду?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 79 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7475767778798081828384НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000006