Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 82 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7677787980818283848586Наступна
Но не все же регистрируют, поэтому по номеру орентироваться - не правильно.
Люди пишут, которые регистрировали позже меня, что им уже приходили ответы (отказы или о регистрации БПД).
Quote
mari_set
а есть такие, кто не регил?smiling smiley
я не регила этот маразм на свой страх и риск...дир пока не знает...и шо воно буде?))))))))))
Quote
Usha
Quote
mari_set
а есть такие, кто не регил?smiling smiley
я не регила этот маразм на свой страх и риск...дир пока не знает...и шо воно буде?))))))))))
Вы не одна... Мы вот банку (с которым прекратили отношения)наотрез отказались подписывать допку о ПД, ну очень уж банк загнул(!!!) в формулировках данного документа. ждем отмены по регистрации....однако глухо. а как показывает практика, уже начинаются судебные разбирательства....


Quote
mari_set
Quote
Usha
Quote
mari_set
а есть такие, кто не регил?smiling smiley
я не регила этот маразм на свой страх и риск...дир пока не знает...и шо воно буде?))))))))))
Вы не одна... Мы вот банку (с которым прекратили отношения)наотрез отказались подписывать допку о ПД, ну очень уж банк загнул(!!!) в формулировках данного документа. ждем отмены по регистрации....однако глухо. а как показывает практика, уже начинаются судебные разбирательства....

на счет банков и юрлиц вообще не пойму. Ведь в законе сказано:

«персональные данные - сведения или совокупность сведений о физическом лице, которое идентифицировано или может быть конкретно идентифицировано;

субъект персональных данных - физическое лицо, в отношении которого в соответствии с законом осуществляется обработка ее персональных данных;

согласие субъекта персональных данных - любое документированное, в частности письменное, добровольное волеизъявление физического лица о предоставлении разрешения на обработку его персональных данных в соответствии с сформулированной цели их обработки;"


Тогда не пойму зачем юрлица требуют у юрлиц подписывать эти доп соглашения по БПД???бред! ведь ПД касаются лишь физлиц. Юрлицо может просить написать заявление только физ лицо!
естессно!!!!!! а наш банк (бывший) ваще прописал, что и у нас есть данные на этот банк и обязуемся не разглашать и нести ответственность и т.п.... БРЕД!!! так на наш отказ подписываться под бредом, им пришлось звонить в Киев уточнять...можно ли нам закрыть счет без данного документа...!!!!! п..ц , короче мозг немного вынесли нам.
Я с этой регистрацией Персональных Баз, сама себе Плешнера из анекдота напоминаю drinking smiley С сентября месяца прошлого года, что-то делаю, высылаю, высылаю повторно, еще высылаю..а результатов ноль целых, и фиг десятых..Какая то бессмысленная и бесцельная трата сил и нервов
может взять хотя бы с работников заявы... о согласии по обработке ПД ? типа-работа (по БПД) на фирме ведется. или тогда будет явно: у нас есть БПД, а мы ее не регим...? как следствие :уклонение...
У меня не все работники соглашаются писать заявы...не оформлять их, я тоже не могу, потому что они ценные специалисты...И таких процентов 30..Так что нам все равно: что отступать - бежать, что наступать - бежать - накажут обязательно, если придут, конечно...winking smiley
Quote
Elena_U
У меня не все работники соглашаются писать заявы...не оформлять их, я тоже не могу, потому что они ценные специалисты...И таких процентов 30..Так что нам все равно: что отступать - бежать, что наступать - бежать - накажут обязательно, если придут, конечно...winking smiley

Вот мне не понятна логика! почему эти "ценные" не могут написать эти заявы??? ведь все равно их данные используются при составлении отчета по ЕСВ, в 1ДФ мы их показываем...Это же согласно закона мы используем. А если они не разрешают указывать их данные, значит мы не можем отчитываться по ним, следствие - мы не можем их принять на работу!
замкнутый круг. почему предприятие должно зависеть от каких-то дурацких законов. должностные лица и так не должны разглашать конфид информацию о сотрудниках, окромя обязательных отчетов в гос органы. еще и этот закон о защите перс данных , который никто не знает как применять на практике.
Quote
mari_set
может взять хотя бы с работников заявы... о согласии по обработке ПД ? типа-работа (по БПД) на фирме ведется. или тогда будет явно: у нас есть БПД, а мы ее не регим...? как следствие :уклонение...

не, ну по закону надо регистрировать все равно. та шо там сложно заполнить эту заяву на сайте??? сложно было в декабре во время ажиотажа. А сейчас даже в Бест-Звите есть пошаговая инструкция! главное подать заяву до начала проверки (если конечно эту службу не отменят)....оштрафуют только если придет Служба на проверку , а Вы ничего ваще не сделали.
:
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
замкнутый круг. почему предприятие должно зависеть от каких-то дурацких законов. должностные лица и так не должны разглашать конфид информацию о сотрудниках, окромя обязательных отчетов в гос органы. еще и этот закон о защите перс данных , который никто не знает как применять на практике.


smileys with beer а шо тут скажешь - дополнит рабочие места в госслужбе! вот что значит эта служба! + убитое время бухгалтеров страны на регистрацию, заполнение заяв с работниками, создание Положения и прочего.
Quote
bonyblu
Вот мне не понятна логика! почему эти "ценные" не могут написать эти заявы??? ведь все равно их данные используются при составлении отчета по ЕСВ, в 1ДФ мы их показываем...Это же согласно закона мы используем. А если они не разрешают указывать их данные, значит мы не можем отчитываться по ним, следствие - мы не можем их принять на работу!

Ну так закона обязывающего их давать согласие на какие то smiling smiley ПБД тоже нет...Несуразица полная. Суть закона - защита персональных данных, а не принудительное вырывание согласия под угрозой не принятия на работу. И ни где не написано, что основанием для отказа в трудоустройстве могут быть ПБД. А для отчетов, кажется, согласие не требуется)))
Quote
Elena_U
Quote
bonyblu
Вот мне не понятна логика! почему эти "ценные" не могут написать эти заявы??? ведь все равно их данные используются при составлении отчета по ЕСВ, в 1ДФ мы их показываем...Это же согласно закона мы используем. А если они не разрешают указывать их данные, значит мы не можем отчитываться по ним, следствие - мы не можем их принять на работу!

Ну так закона обязывающего их давать согласие на какие то smiling smiley ПБД тоже нет...Несуразица полная. Суть закона - защита персональных данных, а не принудительное вырывание согласия под угрозой не принятия на работу. И ни где не написано, что основанием для отказа в трудоустройстве могут быть ПБД. А для отчетов, кажется, согласие не требуется)))


Я просто хотела сказать, что все равно данные сотрудников используются, почему они не могут написать эти заявления??? и не морочить друг другу голову! а на счет несостыковки в законах - полностью согласна!
Quote
bonyblu
Я просто хотела сказать, что все равно данные сотрудников используются, почему они не могут написать эти заявления??? и не морочить друг другу голову! а на счет несостыковки в законах - полностью согласна!

thumbs up Сто процентов согласна.Но они же "...умные, принципиальные и думающие люди, нового поколения". Это цитата из монологов не согласных сотрудников...Ржака конечно, но факт остается фактом: закон сырой и трудно выполнимый -его надо отменять..
P/S C декабря не получила подтверждения о регистрации...
Так мы же ж в Европу стремимся, вот и приняли закон европейского, так сказать, образца! И, видимо, с европейского уровня штрафами. Теперь бы знать, что с этим законом делать и куда его засунуть...
Как бы не получилось так же, как с водяным сбором : наезжали, штрафовали, втыкали - а с 01.07 2012 наконец-то дошло, что те, кто использует воду в туалете - это СОВСЕМ не спец. использование...Ну где туалет и где протреби рибництва!!!
Quote
Elena_U
Quote
bonyblu
Я просто хотела сказать, что все равно данные сотрудников используются, почему они не могут написать эти заявления??? и не морочить друг другу голову! а на счет несостыковки в законах - полностью согласна!

thumbs up Сто процентов согласна.Но они же "...умные, принципиальные и думающие люди, нового поколения". Это цитата из монологов не согласных сотрудников...Ржака конечно, но факт остается фактом: закон сырой и трудно выполнимый -его надо отменять..
P/S C декабря не получила подтверждения о регистрации...

Я ТОЖЕ С ДЕКАБРЯ ЖДУ!
Quote
bonyblu
Quote
mari_set
может взять хотя бы с работников заявы... о согласии по обработке ПД ? типа-работа (по БПД) на фирме ведется. или тогда будет явно: у нас есть БПД, а мы ее не регим...? как следствие :уклонение...

не, ну по закону надо регистрировать все равно. та шо там сложно заполнить эту заяву на сайте??? сложно было в декабре во время ажиотажа. А сейчас даже в Бест-Звите есть пошаговая инструкция! главное подать заяву до начала проверки (если конечно эту службу не отменят)....оштрафуют только если придет Служба на проверку , а Вы ничего ваще не сделали.
неее, ну зарегить (как уже говорилось миллион раз) - это токо начало БОЛЬШОГО КИПИША! потом докажи, что используешь по назначению, хранишь правильно, обеспечиваешь доступ только ответственным лицам (т.е. буху. а в нашей маленьк. фирме-как, если я сижу в общ.торгов.зале....) , и т.п. и т.д. комп защищаешь.... и куча-куча всего!!! так что еще надо подумать ,что страшней.... ну и дороже.
а то что звонки на мобильный с разными непристойностями поступают, на этих закон не распространяетсяsmiling smiley
Знакомая работает на левом берегу возле этого отдела регистрации, так рассказывала, что там очереди занимали с 5-и утра, давали денюжку охране, приемщикам и присмыкающим чтобы зарегистрировали базу. нагрели ручки многие. всю Украину колотило, приезжали поездами, никто не ставил печать и даже штампы на то что приняли.
вот в налоговую несу копии паспорта и ИНН на нового дира, а згоду никто не требует подписать, так что для них закон не действуетsmiling smiley
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а то что звонки на мобильный с разными непристойностями поступают, на этих закон не распространяетсяsmiling smiley
Знакомая работает на левом берегу возле этого отдела регистрации, так рассказывала, что там очереди занимали с 5-и утра, давали денюжку охране, приемщикам и присмыкающим чтобы зарегистрировали базу. нагрели ручки многие. всю Украину колотило, приезжали поездами, никто не ставил печать и даже штампы на то что приняли.

извените, но я не понимаю зачем нужно было очередь занимать в 5 утра, да и платить денежку охране, приёмщика, присмыкающим...........

уже год мы обсуждаем всё это
это было в октябре, ноябре прошлого года, еще информации было мало, народ повалил сдавать самолично, не почтой и не через сайт.
Я сегодня покупала валюту в банке-отксерили и не спросили моего разрешения.А я как-то упустила этот момент.
А в начале декабря отвозила сама, сказал мальчик, что если он принял, то все железно-не потеряеться , а я "как первый раз замужем"-сделала только один экз. А в конце декабря регила в догонку базу контрагентов по электронке, так вижу хоть , что заява принята.
яху!!! нарешті отримала свої свідоцтва про реєстрацію баз даних, добре що всі зареєстрували!!! але це нечувано - відправила по пошті 22.12.2011, свідоцтва датуються 29.05.2012, а отримала їх тільки сьогодні moody smiley та ще й помилок граматичних у тих свідоцтвах стільки... хатлура, а не захист одним словом >grinning smiley<
Интересно услышать еще чье-то мнение: мне кажется, что пока базы не зарегистрированы, то не могут придти с проверкой. Как мне сказали в службе, когда я попыталась изменения в базу внести: "Так как ваша база еще не зарегистрирована, то некуда их вносить".
УРРАААА!! мне на электронку пришло сообщение, что мои базы зарегистрированы с такими-то номерами...я их на сайте нашла! а теперь нужно сертификат какой-то получить еще??? или раз на сайте есть, то все сделано...?


второй момент - есть у меня еще организация, в которой формально только учредители. Я отправила эту базу на регистрацию. А теперь появились еще и ученики. Это спортивная организация и я выдавала по ведомости этим ученикам деньги на соревнования и сборы. Мне теперь что ли и детей этих регистрировать, в смысле базу??? а как их назвать - это же не работники!??
Quote
bonyblu
УРРАААА!! мне на электронку пришло сообщение, что мои базы зарегистрированы с такими-то номерами...я их на сайте нашла! а теперь нужно сертификат какой-то получить еще??? или раз на сайте есть, то все сделано...?


второй момент - есть у меня еще организация, в которой формально только учредители. Я отправила эту базу на регистрацию. А теперь появились еще и ученики. Это спортивная организация и я выдавала по ведомости этим ученикам деньги на соревнования и сборы. Мне теперь что ли и детей этих регистрировать, в смысле базу??? а как их назвать - это же не работники!??

Я думаю, что не стоит так радоваться...Еще не известно, чем это все обернется...sad smiley(
Quote
dar_ya
Quote
bonyblu
УРРАААА!! мне на электронку пришло сообщение, что мои базы зарегистрированы с такими-то номерами...я их на сайте нашла! а теперь нужно сертификат какой-то получить еще??? или раз на сайте есть, то все сделано...?


второй момент - есть у меня еще организация, в которой формально только учредители. Я отправила эту базу на регистрацию. А теперь появились еще и ученики. Это спортивная организация и я выдавала по ведомости этим ученикам деньги на соревнования и сборы. Мне теперь что ли и детей этих регистрировать, в смысле базу??? а как их назвать - это же не работники!??

Я думаю, что не стоит так радоваться...Еще не известно, чем это все обернется...sad smiley(


ЧЕ это?? eye rolling smiley ну я радуюсь что нормы закона выполнила по БПД
Ждите свидетельство о регистрации БД. Ещё бы и остальным дождаться такое счастьеsmoking smiley
Quote
bonyblu
Quote
dar_ya
Quote
bonyblu
УРРАААА!! мне на электронку пришло сообщение, что мои базы зарегистрированы с такими-то номерами...я их на сайте нашла! а теперь нужно сертификат какой-то получить еще??? или раз на сайте есть, то все сделано...?


второй момент - есть у меня еще организация, в которой формально только учредители. Я отправила эту базу на регистрацию. А теперь появились еще и ученики. Это спортивная организация и я выдавала по ведомости этим ученикам деньги на соревнования и сборы. Мне теперь что ли и детей этих регистрировать, в смысле базу??? а как их назвать - это же не работники!??

Я думаю, что не стоит так радоваться...Еще не известно, чем это все обернется...sad smiley(


ЧЕ это?? eye rolling smiley ну я радуюсь что нормы закона выполнила по БПД

А выполнена ли? Согласна с dar_ya: еще не известно чему радоваться - тому что уже зарегистрировали, или тому что и не пытались это сделать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 82 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7677787980818283848586Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051200000000007