Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Индексация зарплаты

Відправлено користувачем newayzer 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста!предприятие существует с 1998 года и индексация зарплаты не проводилась.Я хочу уже за август начать начисление индексации.А как провести доначисление за прошлые периоды и что может за это быть?
пересчитать индексацию за каждый месяц, с учетом ваших же перечисчетов. smiling smiley застрелиться и не жить.
мы не начисляем. начните за август, а прошлые периоды забудьте.ваше предприятие обанкротится после оплаты индексации за 13 лет
Да уж! smiling smileyНу я взяла последнее повышение в апреле 2011года и с этого периода сделаю пересчет.


"Охрана труда" очень внимательно проверяет индексацию и в обязательном порядке...
Я ежеквартально поднимаю ЗП, с учетом того, что увеличение в пределах индексации за кварталspinning smiley sticking its tongue out
Да!у нас директор планирует повышение зарплаты с сентября.А если я доначислю с апреля индексацию, то нужно провести проводками и доначислить налог с дохода? а может уже не морочиться и с августа начислять?
как думаете?
Quote
newayzer
Да!у нас директор планирует повышение зарплаты с сентября.А если я доначислю с апреля индексацию, то нужно провести проводками и доначислить налог с дохода? а может уже не морочиться и с августа начислять?
как думаете?
Этим вопросом интересуется только две инстанции налоговая(НДФЛ) и комиссия по труду.
Если Вы для себя решили предыдущие периоды не трогать, я бы сделала так: либо подняла ЗП в начале 3 квартала, либо с той же даты начала бы индексировать, по срокам Вам только ЕСВ доначислить и уплатить, конечно с 10% штрафа. т.к. сегодня 22.
Я уже начислила индексацию за август и отдала сегодня директору на получение аванса за 1-ю половину августа с оплатой налогов в полном обьеме.Чтобы в конце августа не морочиться с налогами.
Напомните, пожалуйста: з/п совместителя индексируется только если у него меньше прожиточного минимума доход по основной работе? или всегда?
Quote
brick
Напомните, пожалуйста: з/п совместителя индексируется только если у него меньше прожиточного минимума доход по основной работе? или всегда?
если доход, который проиндексировали по основному месту, меньше прожиточного минимума. В этом случае индексируете разницу. В обещм, проиндексировать можно доход в общей сумме не превышающий прожит мин

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025500000000001