Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!

Відправлено користувачем Alenka_84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я относительно, недавно работаю бухг., на днях была поставлена задача оформить некоторых внештатных сотрудников, по ГПД. Я понимаю, что это за договора, а вот процесс учета в 1с не знаю. И по таким договорам соц.взносы и налог. платятся 2 раза в месяц или как? Подскажите кто знает.Заранее спасибо!
как правило вознаграждению по ГПД начисляется / платится по завершению работы, соотвественно НДФЛ и ЕСВ также.


С какого числа расчитывать НДФЛ по-новому? С 1.08.2011 или с 06.08.2011г.? Т.е. 5 дней считаем по-старому?
Quote
i_rin_ka
С какого числа расчитывать НДФЛ по-новому? С 1.08.2011 или с 06.08.2011г.? Т.е. 5 дней считаем по-старому?

с даты вступления изменений в силу - с 6-го
Что-то успела пропустить? Что за новый расчет НДФЛ?
Quote
Виктория
Что-то успела пропустить? Что за новый расчет НДФЛ?

я так понял, что по Закону № 3609 (изменения в НКУ, в том числе и в раздел IV)
Quote
Виктория
Что-то успела пропустить? Что за новый расчет НДФЛ?
очевидно, имеется в виду, что база для расчета НДФЛ по ГПД теперь уменьшается на ЕСВ.
Ну больше изменений по расчету я не нашла.
Спасибо за предыдущие ответы. А как же все таки их заводить в 1с, если можно подскажите по порядку...плиз.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029100000000004