Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет 5ПН - новый

Відправлено користувачем RAT 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отчет 5ПН - новый
Новые сроки, новая форма

[www.profiwins.com.ua]
Re: Отчет 5ПН - новый
на новых бланках до опубликования приказа еще не принимают
Re: Отчет 5ПН - новый
Подскажите, а кто подает отчет 4-ПН(факт) или (план)? На нашем предприятии со дня основания никогда не сдавали в безработицу эти отчеты. А вот сегодня прочитала, что за неподачу или несвоевременную подачу 4-ПН - штраф в размере годовой ЗП уволившегося сотрудника???


Re: Отчет 5ПН - новый
Quote
yuliya28
на новых бланках до опубликования приказа еще не принимают

опубликован 22.08
Re: Отчет 5ПН - новый
Quote
rkf
Подскажите, а кто подает отчет 4-ПН(факт) или (план)? На нашем предприятии со дня основания никогда не сдавали в безработицу эти отчеты. А вот сегодня прочитала, что за неподачу или несвоевременную подачу 4-ПН - штраф в размере годовой ЗП уволившегося сотрудника???

и факт и план - все подают, кто попадает под условия подачи этих отчетов. неподачу этих отчетов безработица очень любит проверять
подскажите, а какой штраф за неподачу?
определяю цену вопроса))): бегать с этими бумажками бесконечно или уплатить копеечный (если он таковой) "взнос на покращення Украины"
Re: Отчет 5ПН - новый
не нашла новые сроки.... вроде ж так и было в течении 10-ти дней с даты приема или увольнения....

подскажите все таки по штрафам, а то с 1-го августа приняли много человек (открытие фирмы), отчет не подали, теперь думаю подавать или молчать..... и подавать ли их вообще.... какой штраф за не подачу?
Re: Отчет 5ПН - новый
Quote
Заюлька
подскажите, а какой штраф за неподачу?
определяю цену вопроса))): бегать с этими бумажками бесконечно или уплатить копеечный (если он таковой) "взнос на покращення Украины"

штраф в размере от 136 до 255 грн., за повторное в течение года нарушение – от 170 до 340 грн.
Re: Отчет 5ПН - новый
Quote
Люда
не нашла новые сроки.... вроде ж так и было в течении 10-ти дней с даты приема или увольнения....

увольнение по собственному не отчитывается...
сроки - ну в каждом центре были свои сроки smiling smiley у меня принимали по стандарту в течение 3-х дней по окончанию декады
Re: Отчет 5ПН - новый
Quote
godzelh
Quote
Заюлька
подскажите, а какой штраф за неподачу?
определяю цену вопроса))): бегать с этими бумажками бесконечно или уплатить копеечный (если он таковой) "взнос на покращення Украины"

штраф в размере от 136 до 255 грн., за повторное в течение года нарушение – от 170 до 340 грн.


СПАСИБО!!!!

то есть если я 3 года не подаю (например) то мне максимум что могут это 170-340 * 3 года = 510-1020 грн штрафа, правильно?
Re: Отчет 5ПН - новый
Quote
RAT
Quote
Люда
не нашла новые сроки.... вроде ж так и было в течении 10-ти дней с даты приема или увольнения....

увольнение по собственному не отчитывается...
сроки - ну в каждом центре были свои сроки smiling smiley у меня принимали по стандарту в течение 3-х дней по окончанию декады



СПАСИБО!!!!
Re: Отчет 5ПН - новый
Согласно ст. 244-9 КоАП, дела об админправонарушениях по ст. 165-3 рассматривают руководители и заместители руководителей органов Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Следовательно, согласно ст. 38 КоАП, административное взыскание за указанное правонарушение может налагаться не позднее чем через два месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении (имеющем место при непредставлении отчетности вообще) — не позднее чем через два месяца со дня его выявления.

А это значит, что должностные лица предприятия, не подавшие в установленный срок отчет о приеме работников, по нашему мнению, по истечении двух месяцев уже не могут быть привлечены к ответственности по ст. 165-3 КоАП. За неподачу отчета о вакансиях ответственность по ст. 165-3 вообще не предусмотрена.

Юлия КЛОВСКАЯ, «Дебет-Кредит», Алексей КРАВЧУК, к. ю. н., аудитор
Re: Отчет 5ПН - новый
Quote
openspace
Согласно ст. 244-9 КоАП, дела об админправонарушениях по ст. 165-3 рассматривают руководители и заместители руководителей органов Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Следовательно, согласно ст. 38 КоАП, административное взыскание за указанное правонарушение может налагаться не позднее чем через два месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении (имеющем место при непредставлении отчетности вообще) — не позднее чем через два месяца со дня его выявления.

А это значит, что должностные лица предприятия, не подавшие в установленный срок отчет о приеме работников, по нашему мнению, по истечении двух месяцев уже не могут быть привлечены к ответственности по ст. 165-3 КоАП. За неподачу отчета о вакансиях ответственность по ст. 165-3 вообще не предусмотрена.

Юлия КЛОВСКАЯ, «Дебет-Кредит», Алексей КРАВЧУК, к. ю. н., аудитор


ПАСИБОЧКИ!
Спасибки за ответ!!
Re: Отчет 5ПН - новый
Quote
RAT
Quote
Люда
не нашла новые сроки.... вроде ж так и было в течении 10-ти дней с даты приема или увольнения....

увольнение по собственному не отчитывается...
сроки - ну в каждом центре были свои сроки smiling smiley у меня принимали по стандарту в течение 3-х дней по окончанию декады
а это относится к увольнению по соглашению сторон?)
Re: Отчет 5ПН - новый
так ПН-4 (факт) или (план) предоставляется только если человека увольняют по инициативе рабртодателя по 40 ст КЗОТа, правильно? А если по 36 или 38 ст.,- то нет???Да?
Re: Отчет 5ПН - новый
у меня вопрос по отчету 5-ПН. У меня вакансия создаеться в день приема сотрудника на работу. Так в любом случае отчет нести нужно? просто я никогда не здавала его и вообще недавно первый раз услышала о нем. Боюсь если пойду вклепают штрафы, так как я с января не сдавалась ни разу. Может проще не дергаться?
Quote
rkf
так ПН-4 (факт) или (план) предоставляется только если человека увольняют по инициативе рабртодателя по 40 ст КЗОТа, правильно? А если по 36 или 38 ст.,- то нет???Да?

Если 36 или 38 ст., то в центр занятости ничего подавать не надо.
Quote
XK55
у меня вопрос по отчету 5-ПН. У меня вакансия создаеться в день приема сотрудника на работу. Так в любом случае отчет нести нужно? просто я никогда не здавала его и вообще недавно первый раз услышала о нем. Боюсь если пойду вклепают штрафы, так как я с января не сдавалась ни разу. Может проще не дергаться?
В 5-ПН ставите отметку "новостворене робоче місце". А отчет о вакансиях подается, если у вас действительно есть вакансия.
Re: Отчет 5ПН - новый
Марусик, а как быть со штрафами? если щас пойти, то вклепают же полюбомуsad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448