Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Допоможіть з проводкамиsmiling smiley

Відправлено користувачем ilona21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допоможіть з проводками: продали товар через РРО
оприбуткували виручку в касі
видали з каси на рах в банку
чи може я не правильно оформляю- в мене висить Дт 361
дт 301 Кт 702 - виручка

я вкінці дня формую загальну податкову наклалдну і в мене висить шо кінцевий споживач мені винен гроші : як мені його закрити


і видаткову накладну теж набираю,може якась інша процедура документів?
видаткову не надо,
как уже вам написали:
301-702,
и пдв 702-641
якщо в 1с, то не видаткову треба набирати, а рознічну

а в кассу откуда деньги принимаете (по проводкам)?
если проводите реализацию через 361, то приход в кассу должен быть дт 301 кт 361, тогда 361 закроется

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Добрий ранок!!!!Дєвочки,поможіть будь-ласка тільки починаю бути бухгалтером і хочеться розібратись як правильно:
1 С 8.2 управл. торг. підпр.,нам тільки поставили рро і я заплуталась які документи потрібно робити і які там мають бути правильні проводки -
видаткова накладна вкінці дня(рознічної я не можу найти в програмі) на проданий товар чере рро

Дт 902 Кт 281 3759,94 грн
361 702 5794
702 6432 965,67

ПКО 301 7091 5794грн оприбуткувала в касу
ВКО 311 301 5794грн здала в банк


Допоможіть будь-ласка як буде правильно!?
ПКО нужно дт 301 кт 361

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Дякую!
і все? а інші проводки правильно?
чи може в ПКО в графі "прийнято від" бути "Кінцевий споживач"
програма вимагає контрагента
Quote
ilona21
чи може в ПКО в графі "прийнято від" бути "Кінцевий споживач"
програма вимагає контрагента

Невже в 1С 8.2 немає рознічної накладної?

підкажіть де її шукати,бо я шось не можу надибати
Quote
ilona21
підкажіть де її шукати,бо я шось не можу надибати

по аналогії з сімкою - в документах :-)

або в мене програма наворочена або я сильно "обдарована" - нема
документи-розніца-є тільки формування рознічних податкових накладних,а то все чеки ККМ
певно чек КММ (не знаю що це таке) виконує функцію рознічної накладної. Ви можете провести один такий чек і побачите, які проведення він вам формує.

проводок по ньому немає-тільки сума виручки
ilona21, сорі, але я не сильна у вісімці (знаю сімку). Попробуйте книжечку почитати - може допоможе :-)

а як Ви оформляєте все це і сімці?
Quote
ilona21
а як Ви оформляєте все це і сімці?
в сімці є ронічна накладна, яка робить проведення Дт 301 Кт 702 і відповідне списання товару, тобто без 361

я когда работала в рознице, правда унас была 7-ка, у нас был кассовый аппарат подключен к 1С. При формировании чека на РРО, в 1С формировалась накладная по рознице.
В 8-ке вы все-таки можете проводить через 361 на конечного потребителя. Но правильнее делать дт 301 кт 702.
Чек ККМ - описание из помощи (рекомендую пройтись по розничным документам и почитать раздел "Помощь")
Документ «Чек» предназначен для оформления массовой продажи товаров населению в розницу. Продажа товаров может производиться с розничного или оптового склада. Расчет с покупателем производится немедленно наличными денежными средствами, платежной картой или банковским кредитом.
Оформление документа «Чек» для неавтоматизированной торговой точки не предусмотрено.


Получение наличных денежных средств фиксируется в той кассе ККМ, которая задана в документе «Чек ККМ».

Если подключен фискальный регистратор и пользователю в качестве основного интерфейса установлен «Интерфейс кассира», то для пользователя будет открываться специализированная форма чека («Интерфейс кассира»).

В документе «Чек» можно указать склад, с которого производится отгрузка товаров. Таким образом, с помощью одной ККМ можно оформлять розничную продажу с разных складов (например, с помощью одной ККМ можно осуществлять продажу в разных секциях магазина).

При работе с ККМ в режиме фискального регистратора или в режиме Online, в документе будет указываться номер секции и номер чека после пробития его на ККМ.

Если в конфигурации подключены электронные весы, то при нажатии на кнопку «Вес» можно получить вес товара с электронных весов. Вес товара будет записан в поле «Количество».

Подбор товаров можно осуществлять путем построчного ввода в табличную часть документа или нажатием на кнопку «Подбор».

При подборе товара в табличную часть документа для товаров автоматически устанавливаются отпускные (розничные) цены. В качестве отпускных цен для оптового склада используются цены, зафиксированные для того типа цен, который указан в карточке склада, с которого оформляется чек. Для розничного склада используются цены, установленные документом «Переоценка товаров в рознице».

Документы вида «Чек» оформляются в течение кассовой смены. По окончании кассовой смены специальной регламентной обработкой «Закрытие кассовой смены» все текущие документы «Чек» удаляются. Вместо них формируется и проводится обобщающий документ «Отчет о розничных продажах», который подводит итоги продажи в розничной торговле для конкретной ККМ (указанной в настройках обработки).
Поскольку в документе «Отчет о розничных продажах» реквизит «Склад» присутствует в табличной части документа, то в одном документе можно объединять чеки, оформленные с одной кассы, но с разных складов (разных секций магазинов).

Контроль остатков товаров при продаже товаров в розницу может проводиться в момент проведения документа "Чек" или в момент проведения документа "Отчет о розничных продажах". Это зависит от установленного в настройках пользователя флага "Контролировать остатки товаров при оперативном проведении чека ККМ". Если флаг установлен, то контроль остатков товаров будет производиться в момент проведения документа "Чек ККМ", если нет, то контроль производится при закрытии кассовой смены в момент оперативного проведения документа "Отчет о розничных продажах".

В документе «Чек» предусмотрено два вида операции «Чек» и «Чек на возврат». Вид операции «Чек на возврат» применяется при оформлении возврата товара покупателю до момента закрытия кассовой смены.

При розничной продаже покупателю могут быть предоставлены различные скидки. В документе «Чек» рассчитываются автоматические скидки, можно установить ручные скидки. Если покупатель предъявляет дисконтную карту, то информация о дисконтной карте указывается в реквизите «Дисконтная карта» в шапке документа. Значение реквизита выбирается из справочника «Информационные карты». При этом отбираются элементы справочника «Информационные карты» с типом карты «Дисконтная».


Оплата от покупателя при продаже товаров в розницу может приниматься наличными денежными средствами, платежной картой или банковским кредитом. Вид оплаты выбирается в документе «Чек ККМ» из справочника «Виды оплат чека ККМ». У вида оплаты чека ККМ должен быть указан тип оплаты «Наличные», «Платежная карта» или «Банковский кредит».

Если оплата производится покупателем несколькими способами сразу, например, часть наличными, а часть платежной картой, то в документе «Чек» необходимо установить переключатель «Списком». В этом случае в нижней части формы документа появится дополнительное табличное поле для ввода данных. В этом табличном поле указывается информация о видах оплаты и суммах оплаты по каждому виду оплаты. Общая сумма оплаты отображается в поле «Сумма оплаты».

Если покупатель оплачивает товары только одним способом, то вид оплаты указывается в шапке документа, а сумма оплаты указывается в реквизите «Сумма оплаты». При проведении документа контролируется, чтобы сумма всех видов оплат была не меньше суммы документа. При печати чека на ККМ сумма по каждому виду оплаты выводится отдельно.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Допоможіть з проводками, буду неймовірно вдячна.

1. нарахована та виплачена зар.плата персоналу
2. нарахована та виплачена зар.плата персоналу з урахуванням інфляції
3. нарахована, але не виплачена зар.плата персоналу з урахуванням інфляції

персонал (директор оклад - 10350,50 гол.бухгалтер-9000,50 менеджер (3 особи)-3900,00 секретар -1600,50)
если у Вашего бухгалтера з/п 9000 грн... то хай сам усе считает!

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Quote
olga09911
если у Вашего бухгалтера з/п 9000 грн... то хай сам усе считает!
thumbs up >grinning smiley<
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357