Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Привлечение сторонней рабочей силы- налоговые последствия?

Відправлено користувачем kvitka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги.
Наведите, плиз, на правильный ход мыслей...
есть фермер, ему предлагают услуги по предоставлению людей для работы на поле (это исправ.колония даёт зеков)
договор в том: люди работают по нарядам, по итогам оплачивается сумарно исходя не ниже минимальной человекодень +% на доходы ИК....то есть получается аутстаффинг? Фермер не агент (выступает по договору -заказчик), и налоги он по их начислениям его не тревожат... а эти суммы идут у него в пределах деятельности и в затраты? И вообще как такие договора в плоскости проверок проходят?
Буду благодарна за ссылки в документы
С ув.
все нормально. Даже если включат начисления (не владею информацией, должны ли они начислять что-то на такие зарплаты), все нормально будет для фермера. Для него это услуга. Приехал исполнитель и выполнил услуги. Обычно в договорах никаких аутстаффингов нет.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо Олечка, я тоже так расценила ситуацию... хотелось утвердитьсяsmiling smiley ИК начисляет по зарплате всё как обычно а фермер оплачивает услуги по предоставлению раб. силы..Сенкью.winking smiley


Quote
kvitka
Спасибо Олечка, я тоже так расценила ситуацию... хотелось утвердитьсяsmiling smiley ИК начисляет по зарплате всё как обычно а фермер оплачивает услуги по предоставлению раб. силы..Сенкью.winking smiley
не, услуги по уборке урожая (ну или что там, прополка, посадка и т.д.)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
kvitka
Спасибо Олечка, я тоже так расценила ситуацию... хотелось утвердитьсяsmiling smiley ИК начисляет по зарплате всё как обычно а фермер оплачивает услуги по предоставлению раб. силы..Сенкью.winking smiley
не, услуги по уборке урожая (ну или что там, прополка, посадка и т.д.)


а если это договор на предоставление услуг на предмет :забезпечення необх. персоналом для проведення рекл.акцій. При этом в договоре указано что ЗП и налоги расчитывает и уплачивает Исполнитель.
Какие могут быть последствия ?
Quote
Заюлька
Quote
Ляля - Оля
Quote
kvitka
Спасибо Олечка, я тоже так расценила ситуацию... хотелось утвердитьсяsmiling smiley ИК начисляет по зарплате всё как обычно а фермер оплачивает услуги по предоставлению раб. силы..Сенкью.winking smiley
не, услуги по уборке урожая (ну или что там, прополка, посадка и т.д.)


а если это договор на предоставление услуг на предмет :забезпечення необх. персоналом для проведення рекл.акцій. При этом в договоре указано что ЗП и налоги расчитывает и уплачивает Исполнитель.
Какие могут быть последствия ?
нормально

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
фух.. а то я что-то испугалась, что чего не учла)))

спасибо за помощь и подержку!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999